Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Экспериментировал с TPS AES


Экспериментировал с TPS AES

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хотел записать концерт с FRANCE 4. Ключ TPS AES меняли за время концерта 5 раз.  Я эти ключи записывал в комп, чтобы потом ввести в топфилд и раскодировать сигнал, и вбивал в дракон, чтобы можно было смотреть концерт в данный момент. (Свежие ключи можно брать здесь: http://www.tech-sources.be/aes/index.php
Появляются через минуту, после смены ключа вещателя.)
Теоритически, можно было раскодировать исходный файл с первым ключом, полученный файл со вторым ключом, и т.д. На практике получилось по - другому.

В тех местах, где я вбивал ключ в дракон, файл оказался раскодированным.
При проигрывании исходного файла, в местах изменения ключа, топфилд ведет себя нехорошо. Картиинка замирает секунд на 10, потом сбой, потом воспризводится с рывками (как при перемотке), но со звуком. Если отмотать видео назад, до точки смены ключа - воспроизводится нормально.

0

2

Попробывал немного по - другому. Получилось.
Когда ключ меняется не нужно вбивать новый ключ в DRAGON.
Пусть файл пишется, топфилд трогать не будем.
У меня к топфилду на выход подключен компьютер и я контролирую видео в компе, смотря канал через спутниковую карту. (У кого нет такой возможности, можно просто записывать новые ключи, периодически проверяя их появление). Когда картинка исчезает, получаем новый ключ и записываем его в комп или на бумагу. Желательно записать время от начала файла на бумагу, когда сменился ключ. (потом легче будет искать).
После полной записи программы мы имеем список ключей, чтобы раскодировать файл. Начинаем раскодировать наш файл. (PLAY и REC. Можно использовать ускоренное копирование). Когда картинка замирает, останавливаем запись. Получили 1-й раскодированный файл. Вбиваем следующий ключ в Dragon. Ищем в исходном файле место, с которого изменился ключ. Затем PLAY и REC. (иногда топфилд не раскодирует изображение. Нужно пробывать прейти по файлу вперед - назад, пока он не зацепит точку  с которой начнем раскодирование).
В месте, где ключ меняется, у нас есть небольшой запас по времени до изменения ключа, так что ни один кадр не потеряется. Запаса хватает даже чтобы запустить ускоренное копирование. Я где - то в инете читал, что сначала защита отключается а потом включается и это происходит с небольшой разницей во времени, которой нам хватит, чтобы не пропустить ни одного кадра.
После того, как файл полность раскодирован и мы имеем раскодированные файлы, остаётся залить их в компьютер и склеить. Я использую TMPGenc MPEG EDITOR. Склеивается всё очень здорово. Ни кто и не догадается, что файл клееный.

Отредактировано kefal (2006-06-12 16:36:02)

0

3

И ещё.
Канал нужно писать в закодированном виде.
Т.е. при записи программы не нужно вводить даже первый ключ, чтобы можно было смотреть картинку по телеку, т.к. в этом случае при смене ключа идёт сбой при последующем раскодировании и даже просмотре.

0

4

Да. Чтобы потом вообще можно было посмотреть хотя бы тот же самый TPS, приходится КАМ вытаскивать, иначе запись получается испорченной полностью и потом никакие ключи не помогут её посмотреть на ресивере. Помогает только декодирование файла на компьютере через Софткам.

0

5

А вот эту прогу я сделал чтобы без гемороя записывать с этого TPS:

http://topfieldcsa.narod.ru/

Пока ещё не стёрли сайт.

0

6

Нельзя ли чуть подробнее инструкцию на программу, а то ни чего не получается.

0

7

ОТЛИЧНАЯ ПРОГРАММКА!
От большинства пользователей и от меня лично - СПАСИБЫ!

0

8

Спасибо автору - присоединяюсь.

С HB раскодируется весь viaccess, включая TPS (меня изначально и интересовал TPS, остальное ведь фанкой открывается). Viaccess 2 не пробовал, т.к. не пойму что на HB есть в этой кодировке есть подходящего.
Больше никакие кодировки не получается посмотреть. Я про HB имею ввиду.

Не подскажите, что можно попробовать ещё с Hotbird посмотреть с помощью этой проги?

Спасибо.

0

9

я её почти каждый день подправляю. Всякие нюансы и сюрпризы постоянно всплывают, особенно от Топфильда. Например, недавно выяснилось, что если писать 2 канала и при этом тащить файл на компьютер (в обычном режиме), то Топфилд теряет синхронизацию пакетов в потоке и при запросе одного и того же куска может выслать данные, каждый раз сдвинутые на несколько байт относительно их реальной позиции в записи (и записать соотетственно тоже неверно), что очень чревато подвисанием Софткама. Как подчищу все баги - выложу версию, которая раскодирует с заданной позиции записи и при складывании на винт удаляет ненужные пакеты (экономится 10-20% места). В Via2.Х раскодируются все каналы без дыр, т.к. таймаут ожидания ключей от плугинов можно выставить хоть минуту. Кстати, плугин client_nc525.dll работает гораздо надёжнее чем csc.dll.

т.к. не пойму что на HB есть в этой кодировке есть подходящего

Раскодируется RTVi, Cyfra+ (там некоторые каналы, напр. Дискавери идут с русской дорожкой), ABSat, TPS, MCT, SexView, Nova, INXTC, XPLUS. Не бесплатно, конечно, но за весьма божеские цены.

Отредактировано romanoshka (2006-07-30 16:54:38)

0

10

Кстати, плугин client_nc525.dll работает гораздо надёжнее чем csc.dll.

Раскодируется RTVi, Cyfra+ (там некоторые каналы, напр. Дискавери идут с русской дорожкой), ABSat, TPS, MCT, SexView, Nova, INXTC, XPLUS. Не бесплатно, конечно, но за весьма божеские цены.

Эти dll - что это, у меня с папке с прогой таких нет?

Про не бесплатно - это про sharing?

0

11

Объясните как можно ТПС смотреть. Попробовал записать кодированный фрагмент с m6 music hits на экране была только надпись что услуга кодированна, прога ваша типа раскодировала, но файл остался мертвым. Можно почтой подробную инструкцию?

0

12

инструкции есть на сайте
http://topfieldcsa.narod.ru/instruction.rar. Это не "волшебная прога" а-ля кнопочку нажал и раскодировалось. Ей нужно указать что Вам надо. Вы же тем что карточку НТВ+ в ресивер вставляете, говорите ему что хотите смотреть именно НТВ+, а не Premiere или что-то ещё. Для TPS, как уже писалось, нужны ключи для Софткама которые были именно в момент записи вашей передачи и хоть немного технических знаний о параметрах вашего канала. Если их нет - программа бесполезна, увы.

прога ваша типа раскодировала

Софткам писал что ключ OB такой-то, AES такой-то, а идент 007С00 ? В логе ключики печатались? Он хоть активным был во время вашей "раскодировки"? Не в последних версиях ресивер иногда файл не понимает, но программы DVD-авторинга должны открывать поток в любом случае после УСПЕШНОЙ раскодировки. Последние исправления http://topfieldcsa.narod.ru/topfieldcsa04.rar (только exe, без библиотек), будут и ещё доработки.

Отредактировано romanoshka (2006-07-31 18:37:44)

0

13

для M6 music hits нужно ECM = 0424 (галочку только на одном этом ECMе, а на остальных 0426,0428,042С и т.д. галочки ставить нельзя)

0

14

Dragon CAM 4.1 + PREDATOR 3.48 = автоапдейт TPS AES !!!
+ смотрим SEX VIEW 9 каналов.

Отредактировано kefal (2006-08-31 11:39:44)

0

15

смотрим SEX VIEW 9 каналов

Да всё это временно. Они остановили почему-то ротейт ключей на виакцес и сразу вышли патчи со статическими DW.

автоапдейт TPS AES

- та же самая песня. крутют украденную у вещателя базу ключей и всё.

Отредактировано romanoshka (2006-08-31 15:53:58)

0

16

Kаким плюгином сейчас лучше раскодировать TPS через эту программу ?
Все вроде на vplug перешли, а он для раскодировки через эту программу не подходит.
А с s2emu у меня почему-то раскодировать не получилось. Он сейчас открывает TPS ?

Отредактировано kefal (2008-09-25 21:57:31)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Экспериментировал с TPS AES