Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TF5010PVR-"картинка в картинке" - НТВ+ не работает


TF5010PVR-"картинка в картинке" - НТВ+ не работает

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Аппарат - TF5010PVR. Подключен НТВ+ и Hotbird.
На оба тюнера настроен НТВ+ с одной тарелки через фунцию Loop в настройках головок. То есть оба тюнера по отдельности работают отлична.

Картинка в картинке не работает. То есть маленькое окно показывает квадрат малевича. В описылове написано что два шифрованных канала одновременно работать не будут.

Может какую-нить новую прошивку уже сделали чтобы эта фунция работала? Где скачать если есть?

Ну и соответственно вытекающий вопрос - то есть я и записывать не смогу одновременно с просмотром другого канала? Про хотберд я не говорю, с ним все понятно - там смотреть нечего. Меня интересует только НТВ+, то есть получается что наличие 2ух тюнеров абсолютно бесполезно при условии просмотра 2 ух каналов шифрованного НТВ+ одновременно?

А?

0

2

1. Объясняю в который раз:
а. Должно быть включена функция мультидекодирования в меню ресивера (CI модули).
б. Эта функция присутствует в последних прошивках.
в. PiP будет показывать в пределах транспондера.

Запись на запоралеленном тюнере в пределах частоты и при просмотре PIP возможна.

0

3

Заработало, спасиба!

0

4

Сделал как сказано ,появились тормоза, при переключении PiP не красиво работает. Есть мысли?

0

5

Сделал как сказано ,появились тормоза, при переключении PiP не красиво работает. Есть мысли?

Такая проблема TF-5000 наблюдалась с июньской прошивкой. В сентябрьской версии исправлено.

0

6

2 Serge_SA у меня 5010, наверное не принципиальная разница, а прошил сегодня свежей. Еще раз посмотрел, притормаживает, не очень приятно, не хочется ПиП этот включать.
(TF5510PVR_TF5010PVR)-TOPFIELD-SYS_436-2005Oct05.tfd эта прошивка.

0

7

2 Serge_SA у меня 5010, наверное не принципиальная разница, а прошил сегодня свежей. Еще раз посмотрел, притормаживает, не очень приятно, не хочется ПиП этот включать.
(TF5510PVR_TF5010PVR)-TOPFIELD-SYS_436-2005Oct05.tfd эта прошивка.

На момент открытия второй картинки ресивер теряет сигнал (высыпание картинки в обоих окнах поочередно). От этого пока никуда не деться.

0

8

На момент открытия второй картинки ресивер теряет сигнал (высыпание картинки в обоих окнах поочередно). От этого пока никуда не деться.

Да что0то такое. Ну ладно, подождем. Спасибо.

0

9

2 Serge_SA у меня 5010, наверное не принципиальная разница, а прошил сегодня свежей. Еще раз посмотрел, притормаживает, не очень приятно, не хочется ПиП этот включать.

Насчет разницы - не знаю, вообще у TF-5000 и TF-5010 некоторые отличия, насколько мне известно, есть.

А какой у тебя модуль доступа? Если RedCAM, то притормаживания вполне вероятны. С дуальным Aston'ом должно лучше работать - у меня как раз именно такой.

0

10

Serge_SA да, RedCAM стоит.

0

11

Serge_SA да, RedCAM стоит.

У меня с Астоном PiP на последней прошивке работает так:

при запуске PiP (или при переключении каналов во время запущенной PiP) на обоих каналах происходит подтормаживание и рассыпание картинки - оно длится три-пять секунд, после чего изображение и звук стабилизируются, и больше никаких сбоев нет.

Если средства позволяют, рекомендую Aston Viaccess CAM dual приобрести.

0

12

Мультканальное декодирование в PiP работает не только в Астоне, но и остальных "ВСЁ-КАМ" модулях с оригинальной картой, но писать в открытом виде два канала ресивер НЕ ХОЧЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Проблема не в крутизне Астона, а в кривых руках корейских программистов!
И более того, работает это вероятно только в пределах одного видеопида, а не "в пределах одной частоты" как говорят САТКОМовцы. Если все каналы используют одни и те же ключи, то технически можно декодировать МНОГО каналов одновременно, но если ключики для каждого конкретного канала разные хоть они и с одного транспондера, то магическая фраза "на одной частоте" уже не прокатит. И САТКОМовцы явно лукавят. Если это пока ещё прокатывает в случае с +++, то это не значит, что в других пакетах вы будете видеть PiP даже с двумя модулями и двумя карточками!

0

13

В открытом виде два кодированных канала ресивер действительно не пишет.

С двумя модулями и двумя карточками НТВ+ PiP не работает - на второй модуль с карточкой ресивер просто не обращает внимания.

Кривые руки корейских программистов - ну, мы-то их не выпрямим никак, что же тогда делать? Покупать ресивер от другого производителя? Но я ничего интереснее Топфилда не видел пока. Придется терпеть.

А Астон я рекомендовал только потому, что сам его пробовал, а другие не пробовал, поэтому ничего про них сказать не могу. Астон с Топфилдом серии PVR работает корректнее, чем RedCAM - факт.

Отредактировано Serge_SA (2005-11-11 14:03:40)

0

14

В открытом виде два кодированных канала ресивер действительно не пишет.

Даже с Астоном не пишет?
Тогда я вообще в ударе. Господин Огурцов божился что пишет, но я не поверил, поэтому и не купил. Да и не было тогда Астонов.

0

15

В открытом виде два кодированных канала ресивер действительно не пишет.

Даже с Астоном не пишет?
Тогда я вообще в ударе. Господин Огурцов божился что пишет, но я не поверил, поэтому и не купил. Да и не было тогда Астонов.

Пишет, но в пределах транспондера, а не поляризации. Причем один из этих каналов вы обязаны смотреть.

0

16

то есть третий канал даже открытый при этом смотреть нельзя?

Пишет, но в пределах транспондера, а не поляризации

Вы имеете в виду "в пределах одного транспондера НТВ+" ?
Про поляризацию я вообще молчу. Мне так никто и не смог объяснить смысл физического петлевого соединения, если при записи одного канала с одного тюнера в списке каналов ВСЁ серое на втором тюнере и все остальные каналы кроме как на записываемом транспондере тоже серые?
Я ещё раз акцентирую внимание, что у НТВ+ на ВЕСЬ ПАКЕТ ключики одинаковые. То что они ВСЕ на одном транспондере -всего лишь "совпадение" если можно так сказать. Если бы этот транспондер арендовали 30 компаний и запустили каждая свою пару каналов, вы можете 100% утверждать, что ваш Астон записал бы 2 раскодированных канала из РАЗНЫХ пар ?
Простой пример - пишутся ли открытыми пара каналов разных вещателей, например с 12092H ?

0

17

Про поляризацию я вообще молчу. Мне так никто и не смог объяснить смысл физического петлевого соединения

У меня с НТВ+ петлевое соединение работает так:

при записи канала горизонтальной поляризации с тюнера 1 - на тюнере 2 доступны ЛЮБЫЕ каналы горизонтальной поляризации.

0

18

вообще-то у НТВ+ круговая поляризация. Но дело не в этом. Насколько я понимаю, ресивер посылает в конвертер команду (числовую) настройки гетеродина на конкретную частоту, т.е. на ОДИН транспондер. Что мне даёт эта петля с первого тюнера на второй, если конвертер ОДИН и демодулированный (преобразованный в 2 МГц) сигнал с конвертера поступает тоже только ОДИН - с того транспондера, на частоту которого настроен гетеродин. Как в этом случае можно что-то смотреть с другого транспондера? Это объясняет серость всех каналов в меню кроме соседних при записи лишь одного. Поляризация тут НУ СОВСЕМ ни при чём, только если на ОДНОЙ частоте не идут каналы в разной поляризации с  соседних спутников или с разных передатчиков на одном спутнике, попадающие на этот конвертер. Если я не прав насчёт конвертера, тогда это очередной страшный глюк топфилда.
Но если бы это было не так, тогда никакие дайсик-свитчи были бы не нужны и сигнал просто бы смешивался как в обычной антенне, но ведь такое невозможно! Сигналы с разных конвертеров именно мультиплексируются, а не смешиваются!

0

19

Не пойму, об чем спич-то?

Еще раз повторяю: если я записываю канал с правой круговой поляризацией, то с другого тюнера при петлевом соединении я могу смотреть (реально могу, я это пробовал) любой канал НТВ+, имеющий правую круговую поляризацию.

0

20

Попробуйте такое повторить безотносительно НТВ+, вобщем на другом спутнике, где МНОГО транспондеров с разной поляризацией, причём ЛИНЕЙНОЙ, а не круговой.
НТВ+ в данном случае не является примером, т.к. 1) там круговая поляризация, которая преобразуется в линейную даже если вы конвертер перевернёте кверх ногами 2) там ОДИН транспондер и ОДНА частота вещания 3) там один диапазон гетеродина (верхний). Да мало ли чего там ещё из-за чего всё это в конкретном частном случае работает.
Более того, запись каналов без карточки с последуещей возможностью декодирования с карточкой, что САТКОМовцы рекламируют как "Главную фичу Топфилдов", мало на чём кроме Виакцеса и, опять же в частности НТВ+, работает. Просто остальные производители не вводят эту возможность в свои аппараты потому что не могут это 100% гарантировать, а Топфилд решил раз в России кое-как это работает - будем гнать оттуда конкурентов и сбывать глючные "Hi end" ресиверы самосвалами.

0

21

Попробуйте такое повторить безотносительно НТВ+, вобщем на другом спутнике, где МНОГО транспондеров с разной поляризацией, причём ЛИНЕЙНОЙ, а не круговой.
НТВ+ в данном случае не является примером, т.к. 1) там круговая поляризация, которая преобразуется в линейную даже если вы конвертер перевернёте кверх ногами 2) там ОДИН транспондер и ОДНА частота вещания 3) там один диапазон гетеродина (верхний). Да мало ли чего там ещё из-за чего всё это в конкретном частном случае работает.
Более того, запись каналов без карточки с последуещей возможностью декодирования с карточкой, что САТКОМовцы рекламируют как "Главную фичу Топфилдов", мало на чём кроме Виакцеса и, опять же в частности НТВ+, работает. Просто остальные производители не вводят эту возможность в свои аппараты потому что не могут это 100% гарантировать, а Топфилд решил раз в России кое-как это работает - будем гнать оттуда конкурентов и сбывать глючные "Hi end" ресиверы самосвалами.

У меня нет возможности смотреть другие спутники.
Почему это у НТВ+ одна частота вещания? С чего вы это взяли? Глупость какая.
А какие hi-end ресиверы не глючные? Какого производителя порекомендуете?
Особенно, если мне нужна возможность записать канал без карточки  и только потом раскодировать, - и Топфилд это позволяет?

0

22

наверняка если вы оторвёте петлю от второго тюнера, вы во время записи на первом тюнере увидите доступными те же самые каналы, которые вам были доступны и на втором тюнере, только без всяких петель

0

23

Вы имеете в виду "в пределах одного транспондера НТВ+" ?

Мы не являемся фанатами НТВ+, если Вы смотрите только их - то можете воспринимать и так. :) А вообще это функция не только для НТВ+ делалась. Должна работать и на других вещателях, и лично у нас пока не было повода разубедиться.

Про поляризацию я вообще молчу. Мне так никто и не смог объяснить смысл физического петлевого соединения, если при записи одного канала с одного тюнера в списке каналов ВСЁ серое на втором тюнере и все остальные каналы кроме как на записываемом транспондере тоже серые?

Про это Вам уже ответили.

Я ещё раз акцентирую внимание, что у НТВ+ на ВЕСЬ ПАКЕТ ключики одинаковые.

А мы - еще раз скажем, что зря Вы на этом акцентируете внимание, если у Вас, конечно, модуль Aston Viaccess. Потому что модуль Астон - он как раз именно 4-пидовый (из которых один пид идет на звук, а второй - на видео), то есть в отличие от красного SCM Viaccess - умеет раскодировать два канала. А вот красный Viaccess CAM - как раз по такому недоразумению (все ключи одинаковые) - работает в режиме "открыть два канала".

Если бы этот транспондер арендовали 30 компаний и запустили каждая свою пару каналов, вы можете 100% утверждать, что ваш Астон записал бы 2 раскодированных канала из РАЗНЫХ пар ?

На 100% ничего нельзя говорить никогда. Помните как на Марс исследовательский аппарат свалился из-за ошибки в программе - метры с футами перепутали? Но должно работать!

Простой пример - пишутся ли открытыми пара каналов разных вещателей, например с 12092H ?

А вот тут - пример смешной получился. Да, на этом транспондере есть разные вещатели. Но и в модуль всунуть сразу две карты не получится. :) Если же вы знаете такую карту, которая сразу открывает двух вещателей с этого транспондера, которые идут с разными ключами - давайте ее нам, проверим.

P.S. И все же - у вас модуль Астон?

Отредактировано SATCOM (2005-11-18 16:54:22)

0

24

вообще-то у НТВ+ круговая поляризация. Но дело не в этом. Насколько я понимаю, ресивер посылает в конвертер команду (числовую) настройки гетеродина на конкретную частоту, т.е. на ОДИН транспондер. Что мне даёт эта петля с первого тюнера на второй, если конвертер ОДИН и демодулированный (преобразованный в 2 МГц) сигнал с конвертера поступает тоже только ОДИН - с того транспондера, на частоту которого настроен гетеродин. Как в этом случае можно что-то смотреть с другого транспондера? Это объясняет серость всех каналов в меню кроме соседних при записи лишь одного. Поляризация тут НУ СОВСЕМ ни при чём, только если на ОДНОЙ частоте не идут каналы в разной поляризации с  соседних спутников или с разных передатчиков на одном спутнике, попадающие на этот конвертер. Если я не прав насчёт конвертера, тогда это очередной страшный глюк топфилда.
Но если бы это было не так, тогда никакие дайсик-свитчи были бы не нужны и сигнал просто бы смешивался как в обычной антенне, но ведь такое невозможно! Сигналы с разных конвертеров именно мультиплексируются, а не смешиваются!

вообще-то у НТВ+ круговая поляризация. Но дело не в этом.

Абсолютно не в этом. Но надо вот что учесть - все НТВ+ ложится в один (верхний) поддиапазон конвертора.

Насколько я понимаю, ресивер посылает в конвертер команду (числовую) настройки гетеродина на конкретную частоту, т.е. на ОДИН транспондер.

Да. Но не только. Еще там содержится команды: 1) выбрать верхний или нижний диапазон вещания, 2) выбрать поляризацию. И это важно!

Что мне даёт эта петля с первого тюнера на второй, если конвертер ОДИН и демодулированный (преобразованный в 2 МГц) сигнал с конвертера поступает тоже только ОДИН - с того транспондера, на частоту которого настроен гетеродин. Как в этом случае можно что-то смотреть с другого транспондера?

А подумать? Тюнер настроен на одну частоту, и передает по шине именно поток с нее. НО! При этом же - ему ничто не мешает еще до селектирования принимаемой частоты послать на свой выход полностью ВЕСЬ поток всех частот (в той же поляризации и в том же поддиапазоне). И весь этот поток (четвертушка всего сигнала со спутника, а в случае НТВ+ - половина всего сигнала) - идет по кабелю на второй тюнер. В этом и есть смысл петлевого соединения. Надеюсь, на этом ликбез закончили? :)

Это объясняет серость всех каналов в меню кроме соседних при записи лишь одного. Поляризация тут НУ СОВСЕМ ни при чём, только если на ОДНОЙ частоте не идут каналы в разной поляризации с  соседних спутников или с разных передатчиков на одном спутнике, попадающие на этот конвертер. Если я не прав насчёт конвертера, тогда это очередной страшный глюк топфилда.

Уважаемый/ая! Вы какой-то ужас пишете! Прочитайте для начала как работает головка. Ну не может головка одновременно две поляризации в кабель давать (ну кроме хитрых профессиональных вариантов для разводки на большой дом - но это вне сферы нашего разговора). Так что фраза про "одну частоту и две поляризации" Вы написали, не подумав. Для любого ресивера - это ДВА РАЗНЫХ транспондера, одновременно в один кабель не залезут (а если и залезут, как в случае упомянутой профессиональной головки - то со вмещением по частоте). Теперь понятно? Так что "страшные глюки" Вы видите вовсе не там и не в той стороне.

Сигналы с разных конвертеров именно мультиплексируются, а не смешиваются!

Очень приятно, что наши клиенты знают слова про мультиплексирование. Я серьезно! Осталось к месту их применять. Потому что тут, увы, не получается понять при чем мультиплексирование. Сигнал идущий по кабелю от головки на ресивер вплоть до момента селекции частоты внутри тюнера - вполне можно (и в таком контексте - нужно) рассматривать как аналоговый. Какое мультиплексирование Вы имели в виду?

0

25

наверняка если вы оторвёте петлю от второго тюнера, вы во время записи на первом тюнере увидите доступными те же самые каналы, которые вам были доступны и на втором тюнере, только без всяких петель

наверняка если вы оторвёте петлю от второго тюнера, вы во время записи на первом тюнере увидите доступными те же самые каналы, которые вам были доступны и на втором тюнере, только без всяких петель

Опять 25 за рыбу деньги! Ромашка! Просьба вначале читать, что Вы пишете. Действительно, отрывание "петли" скажется только на каналах ВТОРОГО тюнера, а на первом не отразится. Хоть ставь ее, хоть не ставь. Она и ставится затем, чтобы при подводке одного кабеля на втором больше увидеть.

Итак, а что Вы собственно сказать-то хотели?

0

26

Попробуйте такое повторить безотносительно НТВ+, вобщем на другом спутнике, где МНОГО транспондеров с разной поляризацией, причём ЛИНЕЙНОЙ, а не круговой.
НТВ+ в данном случае не является примером, т.к. 1) там круговая поляризация, которая преобразуется в линейную даже если вы конвертер перевернёте кверх ногами 2) там ОДИН транспондер и ОДНА частота вещания 3) там один диапазон гетеродина (верхний). Да мало ли чего там ещё из-за чего всё это в конкретном частном случае работает.
Более того, запись каналов без карточки с последуещей возможностью декодирования с карточкой, что САТКОМовцы рекламируют как "Главную фичу Топфилдов", мало на чём кроме Виакцеса и, опять же в частности НТВ+, работает. Просто остальные производители не вводят эту возможность в свои аппараты потому что не могут это 100% гарантировать, а Топфилд решил раз в России кое-как это работает - будем гнать оттуда конкурентов и сбывать глючные "Hi end" ресиверы самосвалами.

Попробуйте такое повторить безотносительно НТВ+, вобщем на другом спутнике, где МНОГО транспондеров с разной поляризацией, причём ЛИНЕЙНОЙ, а не круговой.

Поляризация имеет значение только для головки. Как только сигнал попал в кабель - линейная от круговой не отличается, уверяю Вас.

НТВ+ в данном случае не является примером, т.к. 1) там круговая поляризация, которая преобразуется в линейную даже если вы конвертер перевернёте кверх ногами

А при чем тут это? Сигнал в кабеле снятый через головку линейную и через круговую - НИЧЕМ не отличаются. Забудьте про поляризацию.

2) там ОДИН транспондер и ОДНА частота вещания

Ужас какой. Давайте договоримся, что Вы в следующий раз сделаете домашнее задание и узнаете, как оно обстоит на самом деле.

3) там один диапазон гетеродина (верхний).

Диапазон вещания, Вы хотели сказать?

Да мало ли чего там ещё из-за чего всё это в конкретном частном случае работает.

No comment. :)

Более того, запись каналов без карточки с последуещей возможностью декодирования с карточкой, что САТКОМовцы рекламируют как "Главную фичу Топфилдов", мало на чём кроме Виакцеса и, опять же в частности НТВ+, работает.

Работает-работает. При желании продемонстрируем. Но поспорим для начала с Вами, на круглую суммочку, чтобы не зря время тратить. А что у Вас не работает - так извините, с такими знаниями, как у Вас, стоило бы узнать тему поближе. Глядишь, заработало бы. :D

Просто остальные производители не вводят эту возможность в свои аппараты потому что не могут это 100% гарантировать, а Топфилд решил раз в России кое-как это работает - будем гнать оттуда конкурентов и сбывать глючные "Hi end" ресиверы самосвалами.

Да уж. Заметно, что вы ну просто крайне близко знакомы с продукцией других производителей, и даже имеете шпионские сведения, почему они те или иные функции не включают в свою продукцию.

Касательно же "глючности" Топфилда - да, глюки есть. Это неизбежно. Другой вопрос, что только Топфилд эти глюки в новых выпусках софта - решает. (А мы ему в этом помогаем.) Посмотрите на "свежие" Kaon, Arion, Homecast/Emtech - они до сих пор не могут решить проблемы, решенные Топфилдом года три назад - застыли на куда более ранних стадиях. А Топфилд - еще и новые функции добавляет. У кого еще мультидекодирование есть?

Например, мы знаем какая следующая модель будет у Topfield (сказать никому не можем). Так вот - штамповать они ее были готовы год назад, но весь этот год софт вылизывают! И еще дальше продолжают, даже нам образец не дают. Вы видели такое отношение у любой другой фирмы? Нет, как на Каон-1000 все делают - вот железка, с феноменальным свойствами! А что не работает 95% функций - так опаньки!

Если есть у Топфилда конкуренты на рынке - будьте добры, назовите. Мы таких не знаем.

P.S. И давайте договоримся. Вы, перед тем как писать на незнакомые Вам темы - немного подучите матчасть. Чтобы не было заявлений "Все НТВ+ на одном транспондере вещает". А то тема превращается во флуд бесполезный. Потому что на пустые наскоки на Топфилд - хочется ответить, но это же огромная трата времени - Вам объяснять как головка конвертирует сигнал в кабель, и про транспондеры. Так что если Вы (Романошка) уровень знаний не поправите (и заодно не смените тон на менее агрессивный) - то предлагаю эту тему закрыть.

Отредактировано SATCOM (2005-11-18 17:43:13)

0

27

Какие-то глупости понаписали как будто я где-то какие-то свои научно фантастические идеи здесь выдвинул.

Поляризация имеет значение только для головки. Как только сигнал попал в кабель - линейная от круговой не отличается, уверяю Вас

Я и не говорил обратного, более того, сигнал не отличается не то что на выходе, а уже практически на входе.

Забудьте про поляризацию

Я о ней и не вспоминал. НТВ+ у меня НЕТ и в ближайшее время не будет, т.к. то чего я не могу поймать бесплатно дополняется обычным кабельным ТВ, поэтому круговая поляризацмя меня мало волнует, да и мало где кроме России кто-то о такой вообще слышал.

там ОДИН транспондер и ОДНА частота вещания

Да знаю я что там несколько частот если в циферках это расписать, но железка-то трансмитирующая ОДНА физически и направлена она в одну сторону - в Москву. То что частоты и поляризации подобраны так чтобы одна другой не мешать суть дела не меняет.
СУТЬ ТОПИКА НЕ В ЭТОМ, а в том, что когда у меня был одиночный конвертер с петлёй при записи 1 (одного) канала ВСЕ каналы на другом тюнере были СЕРЫЕ (недоступные), а на пишущем - ВСЕ кроме тех, что на одной частоте с пишущимся. И это вы так и не объяснили ПОЧЕМУ ТАКОЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. Вы всё про "незнание" конвертеров и про поляризации, а виноват, видать супер-ресивер известной марки.

Работает-работает. При желании продемонстрируем

Что-то у Вас не получилось ничего продемонстрировать даже с вашим ресивером и вашей карточкой НТВ+ когда я с этим вопросом к Вам обращался. И г-н Огурцов (?наверно?) почему-то тоже спорить не стал.

с такими знаниями, как у Вас, стоило бы узнать тему поближе

Я купил "продвинутый ресивер" как раз для того, чтобы СМОТРЕТЬ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, а не для того чтобы узнавать всякие темы поближе, а вышло как раз наоборот, что только и приходится вникать почему то одно то другое не работает.

Касательно же "глючности" Топфилда - да, глюки есть

Слва богу хоть признаёте очевидное, а то я уж думал что это только у меня ничего не работает.

только Топфилд эти глюки в новых выпусках софта - решает

Какие глюки он решает я не знаю, потому как лично для меня с каждой прошивкой начиная с январской (другие не пробовал) глюки только прибавляются. То что какие-то зависания раньше чаще возникали именно на НТВ+ и его телегиде в частности, а потом их якобы именно по настоятельной инициативе оф. дистриба частично пофиксили, для меня глюком НЕ ЯВЛЯЮТСЯ потому как я не абонент НТВ+ и меня это вообще не касается по причине того что никак не проявляется.

У кого еще мультидекодирование есть?

Может ни у кого и нет, но нужно ли оно именно в таком СЫРОМ виде, в котором оно в TF реализовано, причём  под конкретный модуль, который тут же до кучи и продают впридачу?

мы знаем какая следующая модель будет у Topfield (сказать никому не можем).

неужели эта модель будет декодировать 8 каналов НТВ+ одновременно и выводить их все на разные разъёмы? Тогда этот ресивер просто сметут со складов. И не говорите никому.
Но вряд ли узкоглазые на это способны.

немного подучите матчасть

Не хочется грубить, но не Вам меня учить как по проводам электроны бегают.  И слово "мультиплексирование" я употребляю каждый день, т.к. на работе цифровые схемы обработки сигналов рисую с такими, знаете, мультиплексорами, счётчиками, регистрами, триггерами и проч. элементами для более серьёзной техники, чем ресиверы, потом их в Ксайлинкс шью и лог. анализатором смотрю как одни сигналы в другие превращаются. И я знаю как это сложно сделать абсолютно 100% работоспособную математическую схему чтобы самолёт потом вдруг не упал по вине моей "прошивки". Очевидно, что сложно это сделать и корейцам, но что-то не особо заметно что они ПЫТАЮТСЯ. Развели разных моделей, а дорабатывать их не хотят - только новые выдумывают.
Ещё раз повторяю, что я купил ресивер чтобы смотреть телевизор, а не  для изучения транспондеров и конвертеров. Если что-то у меня не работает, а вы уверены что оно обязано работать,  объясните как это сделать.

0

28

Помните как на Марс исследовательский аппарат свалился из-за ошибки в программе - метры с футами перепутали?

Мой научный руководитель (зав. кафедрой в крупном радиотехническом вузе)  долгое время руководил разработкой некоторых блоков марсохода, который разбился на подлёте к Марсу. Он показывал последние снимки, переданные перед тем как это случилось. Можно с большой уверенностью сказать, что его сбили инопланетяне. Метры с футами и сантиметры с дюймами никто не путал. Почему упали или пропали все остальные марсоходы история умалчивает.

0

29

Это оффтопик, хотя про инопланетян - конечно, интересно. И я с радостью бы об этом почитал, но на другом форуме (если будете писать - скажите, где). А я речь вел про американский аппарат, разработка которого стоила то ли миллиард баксов, то ли в этом роде и который грохнулся потому что америкосы футы с метрами перепутали в ПО. Так что вряд ли Ваш научный руководитель - занимался его разработкой (хотя там русские ученые тоже были, конечно).

Отредактировано SATCOM (2005-11-21 18:02:55)

0

30

Какие-то глупости понаписали как будто я где-то какие-то свои научно фантастические идеи здесь выдвинул.

Во многом так и есть. Два потока в разных поляризациях, на одной частоте идущие по кабелю в ресивер - это именно фантастическая, но глубоко ненаучная идея. Или про то, как (по вашему):

Насколько я понимаю, ресивер посылает в конвертер команду (числовую) настройки гетеродина на конкретную частоту, т.е. на ОДИН транспондер.

Уж если не знаете, что конвертор селекцией частоты не занимается (а происходит это глубоко в тюнере) - то зачем вообще писать про эту тему.

Давайте про наше общение по порядку.
1. Вы - действительно ценный для нас клиент, потому что в отличии от большинства - не занимаете пассивную позицию, а хотите разобраться и узнать. И не пассивно "лежачим камнем" ждете улучшений, а что-то предпринимаете. Таких мало. Это мы уважаем. Спасибо.
2. Вы - действительно технически подготовленный специалист, и это упрощает общение.
3. НО! Вы - не знакомы с техническими особенностями спутникового вещания, и даже с терминологией. (Хоть выучили бы, что такое "транспондер".) Это - направляет дискуссию в тупик. Вы не разбираетесь в фундаменальных вещах (например, как тюнер входной работает, или что два канала на одной частоте не могут в кабель поместиться), и при этом набрасываетесь и на нас и на Топфилд. И даже когда оказываетесь в тупике - все равно стоите не своем.
4. НО! При этом - Вы еще и агрессивны в своей позиции. Требуете то, что технически невозможно, а технически возможное - отметаете заранее.
5. И! Вы - не признаете своих ошибок.

Ниже я все покажу на примерах.

Например, я потратил время (кстати, наряду с другими ответившими), чтобы Вам объяснить зачем есть "петлевое соединение". А Вы до этого - кричали "Бессмысленно! Зачем! От него ничего не меняется." Оказалось, что Вы - просто не знаете как работает тюнер, и на каком этапе у него селекция частоты транспондера происходит. Но Вы - и не извинились, и не признали свою ошибку.

Забудьте про поляризацию

Я о ней и не вспоминал.

Вспоминали. Перечитайте выше. Именно вы - уточняли на тему "Так НТВ же в круговой - там можно головку кверх ногами перевернуть".

НТВ+ у меня НЕТ и в ближайшее время не будет, т.к. то чего я не могу поймать бесплатно дополняется обычным кабельным ТВ, поэтому круговая поляризацмя меня мало волнует, да и мало где кроме России кто-то о такой вообще слышал.

Опять незнание тему, но с амбициями. Да будет Вам известно, что все США круговой пользуется, и ничего себе живут.

Да знаю я что там несколько частот если в циферках это расписать, но железка-то трансмитирующая ОДНА физически и направлена она в одну сторону - в Москву. То что частоты и поляризации подобраны так чтобы одна другой не мешать суть дела не меняет.

Чтобы грамотно пользоваться терминами - надо знать их значение. Применительно к спутниковому вещанию один передаваемый поток информации на одной частоте и в одной поляризации - это и есть ТРАНСПОНДЕР. И никого не интересует, сколько реально там передатчиков с антенной стоит. Один на транспондер, или один на 5 транспондеров.

СУТЬ ТОПИКА НЕ В ЭТОМ, а в том, что когда у меня был одиночный конвертер с петлёй при записи 1 (одного) канала ВСЕ каналы на другом тюнере были СЕРЫЕ (недоступные), а на пишущем - ВСЕ кроме тех, что на одной частоте с пишущимся. И это вы так и не объяснили ПОЧЕМУ ТАКОЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

Не знаю. Возможно, что кое-кто кое-что кое-как выставил в кое-каком меню. Или не та головка. Так понятно?

Вы всё про "незнание" конвертеров и про поляризации, а виноват, видать супер-ресивер известной марки.

Опять торопитесь с выводами.

Работает-работает. При желании продемонстрируем

Что-то у Вас не получилось ничего продемонстрировать даже с вашим ресивером и вашей карточкой НТВ+ когда я с этим вопросом к Вам обращался. И г-н Огурцов (?наверно?) почему-то тоже спорить не стал.

Понимаете ли, все это реально работает. Я не гарантирую, что на ВАШЕМ КОНКРЕТНО модуле оно работает, а вот что на ТОПФИЛДЕ работает - это факт. И я регулярно этим пользуюсь и могу показать. Пока не было пакета, где не работало бы.

Да, модуль Matrix глючит в таком режиме. Очень жаль, потому что мы Матриксы тоже продавали. Но зачем про Топфилд кричать, что он не умеет кодированную запись раскодировать?

Я купил "продвинутый ресивер" как раз для того, чтобы СМОТРЕТЬ ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, а не для того чтобы узнавать всякие темы поближе, а вышло как раз наоборот, что только и приходится вникать почему то одно то другое не работает.

Это именно потому и происходит, что:
1. Вы хотите намного больше любого другого среднего пользователя. (Потому что ни от одного другого клиента, кроме Вас - такого количества вопросов не было.)
2. При этом Вы - не хотите разобраться в теме.

Так что или разберитесь в теме, или запросы уменьшите, или терпения добавьте.

Вы же знаете как было бы с таким клиентом в Европе? "Покажите, пожалуйста, официальный модуль и официальную карту подписки на то, что Вы смотрите. Ах, у вас пиратское изделие? Какие вопросы к нам?" Вот что было бы там. А мы - разбираемся, смотрим. Стараемся помочь.

И признаем что половина Вами поставленных вопросов - поставлена верно. Но не от нас зависит, увы.

Касательно же "глючности" Топфилда - да, глюки есть

Слва богу хоть признаёте очевидное, а то я уж думал что это только у меня ничего не работает.

Конечно, есть! Как не быть! :) Другой вопрос - что я много других ресиверов пробовал, но ничего приближающегося у Топфилду по качеству и малоглючности не видел. Если Вы так недовольны Топфилдом - давайте я его лично его у Вас заберу - взамен дам, например Arion 8000PVR. Или Homecast. Оба двухтюнерные, и все такое. Типа, конкуренты Топфилда. И заведем для вас отдельную конфу, куда вы будете ежедневно их глюки выкладывать. (Надеюсь, наш хостинг такой объем инфы потянет.) И не будем тут друг другу мозги морочить. Договорились?

Может ни у кого и нет, но нужно ли оно именно в таком СЫРОМ виде, в котором оно в TF реализовано, причём под конкретный модуль, который тут же до кучи и продают впридачу?

Специально для Вас постарались мы с Топфилдом - и сделали следующее.
1. От САТКОМа: у Вас есть возможность модуль ASTON не покупать.
2. От Топфилда: у Вас есть возможность функцию двойного декодирования не включать. И все довольны.

А остальные, пользующиеся этой функцией и прежде всего имеющие модуль Астон - пользуются, получают свое удовольстие  (Вам непонятное) - и Вы им в этом не мешаете.

Договорились?

неужели эта модель будет декодировать 8 каналов НТВ+ одновременно и выводить их все на разные разъёмы? Тогда этот ресивер просто сметут со складов. И не говорите никому.
Но вряд ли узкоглазые на это способны.

Это - гораздо проще. На это даже молдаване из подвала способны. Делают себе штучку, которая с профессиональным модулем раскодирует 8 каналов и их в коаксиал сует. А этот сигнал делится на нужное кол-во FTA ресиверов. Нужно? Устрою. Правда, цена с тремя нулями, так как профессиональная вещь.

Не хочется грубить, но не Вам меня учить как по проводам электроны бегают. И слово "мультиплексирование" я употребляю каждый день, т.к. на работе цифровые схемы обработки сигналов рисую с такими, знаете, мультиплексорами, счётчиками, регистрами, триггерами и проч. элементами для более серьёзной техники, чем ресиверы, потом их в Ксайлинкс шью и лог.

Я рад! Серьезно! Осталось только научиться использовать это слово верно применительно к нашей теме разговора. Вы его употребили неправильно тогда. Так что зря грубите, действительно.

анализатором смотрю как одни сигналы в другие превращаются. И я знаю как это сложно сделать абсолютно 100% работоспособную математическую схему чтобы самолёт потом вдруг не упал по вине моей "прошивки".

Не слышали про рейс КавМинВод на Ту-204, который из-за двух таких прошивок с отрицательной перегрузкой 1.6G на пару километров провалился? Когда один блок на другой прямо в полете переткнули, а они несовместимы принципиально оказались?

Так что если вы уверены что можете сделать безглючную прошивку (я, например, считаю, что безглючных не бывает - иначе зачем на Airbus стоят три разных компа разной архитектуры с разными процами с тремя софтами писанными в трех разных местах?), то зачем Вы тут флудите? Компания Топфилд каждый месяц нанимает минимум двоих программистов. Я могу посодействовать, чтобы именно Вы оказались среди них. Посмотрим, появятся ли абсолютно безглючные прошивки.

(Да, не забудьте один момент. Что для одного - неправильная логика, то для другого правильная. Это я про другую тему про две пересекающиеся записи, где мы не сошлись во мнениях.

И не всегда мнение большинства клиентов не будет совпадать с моим и с вашим!)

Ещё раз повторяю, что я купил ресивер чтобы смотреть телевизор, а не для изучения транспондеров и конвертеров. Если что-то у меня не работает, а вы уверены что оно обязано работать, объясните как это сделать.

За всем этим флудом - уже непонятно, чего вы хотели-то? Чтобы Matrix раскодировал кодированные записи? Это очень трудно подкрутить. Модели всех этих Матриксов - меняются раз в полгода, Топфилду за ними гоняться - это в 3 раза штат раздуть. Чтобы при двойной пересекающейся записи на вторую запись выдеовыход не переключался? Извините, но я первый (как и большинство других пользователей) будет против. Если уж это Вам так надо и Вы программист - напишите TAP соответствующий, именно под Вас. Это через TAP все делается. Если же не программист - то надейтесь что это не Вам только одному надо, и найдется кто-то, что напишет.

Что-то еще?

И еще раз - тезисы:

1. Вы - действительно ценный для нас клиент, потому что в отличии от большинства - не занимаете пассивную позицию, а хотите разобраться и узнать. И не пассивно "лежачим камнем" ждете улучшений, а что-то предпринимаете. Таких мало. Это мы уважаем. Спасибо.
2. Вы - действительно технически подготовленный специалист, и это упрощает общение.
3. НО! Вы - не знакомы с техническими особенностями спутникового вещания, и даже с терминологией. (Хоть выучили бы, что такое "транспондер".) Это - направляет дискуссию в тупик. Вы не разбираетесь в фундаменальных вещах (например, как тюнер входной работает, или что два канала на одной частоте не могут в кабель поместиться), и при этом набрасываетесь и на нас и на Топфилд. И даже когда оказываетесь в тупике - все равно стоите не своем.
4. НО! При этом - Вы еще и агрессивны в своей позиции. Требуете то, что технически невозможно, а технически возможное - отметаете заранее.
5. НО! Вы - не признаете своих ошибок.

P.S. Давайте по делу общаться. Пришлете мне список "глюков" (по E-mail, который я Вам в личку пришлю) - я буду разбираться с Топфилдом, так как сам более чем заинтересован в улучшении ресиверов Топфилд. Если продолжится флуд в этой теме (как раньше) - тема будет залочена. Увы, у меня столько времени нет флудить.

Отредактировано SATCOM (2005-11-21 19:15:42)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TF5010PVR-"картинка в картинке" - НТВ+ не работает