Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Рассыпание картинки при записи


Рассыпание картинки при записи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чем может быть вызван субж? Бывает редко, на любых каналах, но бывает. Скорость потока небольшая, так что не успевать писать винт не может. Тогда что? Система тарелка-конвертор-кабель-ресивер проверена и работает на-ура.
Кто что думает?

И второе. С чем может быть связано, чоо файл .рек весом в 4 мега превращается после конвертации в мпег в ПОЛТОРА?

0

2

1. Это уже неизвестный глюк, и я такого не наблюдал. Рассыпание спонтанно происходит или с переодичностью?

2. В .rec файл пишется поток канала (не фильтрованый от коррекций и прочего необходимого мусора при вещании), и как следствие после перегонки в нормальных мпег вся эта ненужная информация отсеивается.

0

3

У меня на Topfield TF-5000PVR имело место стабильное рассыпание картинки за несколько минут до окончания передачи по Телегиду (речь об НТВ+) независимо от канала. Причем не только при записи, но и при просмотре. Вылечилось заменой RedCAM'а на ASTON VIACCESS CAM dual.

А вот с Topfield TF-5000CI RedCAM работает идеально.

0

4

Этот глюк с 5хххPVR серией давно известен.
Это не глюк аппаратов, а неуспевание отклика RadCam  :(

0

5

1. Это уже неизвестный глюк, и я такого не наблюдал. Рассыпание спонтанно происходит или с переодичностью?

1. Абсолютно бессистемно и далеко не всегда.

В .rec файл пишется поток канала (не фильтрованый от коррекций и прочего необходимого мусора при вещании), и как следствие после перегонки в нормальных мпег вся эта ненужная информация отсеивается.

2. Я это понимаю прекрасно, но что  ТАКОЕ отсеивание? И всего 1 или 2 раза. Причем мпег хороший - смотрится без проблем.

0

6

Этот глюк с 5хххPVR серией давно известен.
Это не глюк аппаратов, а неуспевание отклика RadCam  :(

А вот это уже похоже на правду - расыпание наблюдалось ТОЛЬКО с Виаксесса на ХБ при ломовом сигнале.

Лечение, кроме покупки ДуалКама, известно?

0

7

Я же сказал, что аппарат здесь не причем. А модуль соответсвенно не лечится. Выводы делайте сами.  :ph34r:

0

8

М-да, ларек-то посто открывался.
Не пожалел денег, доплатил за Астон Дуал - то же самое.

Сменил Голд на Фанку - все стало на место.
Ответ - кто не успевал - ясен.

Пардон, если написал что не следует - я тут человек новый.

А по объему, похоже, тут народ был прав - ненужная инфа и не расшифровывается в мпег-файл.

0

9

В файл пишется заведомо абсолютно бесполезный контент. В случае с кодированными каналами добавляется ещё и несколько отдельных потоков с МИЛЛИОНАМИ ложных ключей, плюс подложки после отбрасывания FEC (обычно 3/4 или 7/8) и в итоге, если вы откроете этот файл в просмотрщике, вы увидите, что до 30% по объёму это длинные цепочки FF FF FF FF FF FF...... , которые криворуким корейцам и в голову никогда не придёт выкинуть или хотя бы сжать.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Рассыпание картинки при записи