Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с просмотром Express AM 1 at 40.0°E


Проблемы с просмотром Express AM 1 at 40.0°E

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На Express AM 11 at 96.5°E и на Express AM 1 at 40.0°E на центральных российских каналах 3675 R 33483 проблемы с просмотром. Картинка "рвётся" в разных местах, пропадает звук. Не реже, чем раз в минуту-две. Ресивер - TOPFIELD 5500PVR. Прошивка - последняя, доступная для скачивания. Уровень сигнала - 76, качество 99. В моменты срыва сигнал не пропадает если смотреть на шкалу индикатора "уровень" и "качество". На остальных спутниках которые могу принимать в С диапазоне (от 96Е до 12W) всё в порядке. Это давно началось, но я думал проблема с головой. Но вчера лазил на крышу смотрел, пробывал повернуть - не помогает. Возникла мысль, что виноват TOPFIELD. Не так давно, с приёмом центральных российских каналов у топфилдов была проблема, когда вещал ещё старый спутник и проблему исправили в новых прошивках. Помойму проблема повторяется.
Интересно, как с просмотром у остальных.

0

2

Я лично сам не пробовал, но, судя по тому как Вы изложили, проблемы может быть еще в конверторе...
Попробуйте подключить сначала другой ресивер, если проблемы будут иметь продолжение, то пробуйте поменять конвертор.

0

3

Тут нам есть сказать следующее.

1. Нет, это не головка.

2. Это нестандартно вещаемый пакет (не все там хорошо с точки зрения стандарта DVB). Не каждый ресивер его принимает. Более того, иногда (днями и неделями) длится нормально принимаемое TOPFIELD 5XXXPVR вещание. Но потом опять подкручивают сигнал - и наблюдается указанный Вами глюк.

3. Для старых TF4000PVR вопрос уже давно решен. А для TOPFIELD 5XXXPVR - увы, нет, потому что поток мы уже давно слали, но оказалось весело. От такого "правильного" DVB-потока - даже с записью потока оказались проблемы, и глюкало оборудование, используемое для записи потока. Так что в Корее тот присланный им
поток вызвал только недоумение. Они сказали "так не может быть".

4. Но мы все же записали поток еще раз (другими средствами), отправили на Топфилд.

5. Скоро подкрутят.

0

4

Это "фича" лечится нажатием на красную кнопочку (PiP) на ПДУ и потом на синею ("перемотка на десять секунд назад"). Ждём секунд десять и наслаждаемся нормальном просмотром. У вас должна быть включена функция time-shifting в меню. Благодарить за эту подсказку, если вам поможет, нужно установщиков спутникового телевидения г. Сочи Дениса и Игоря. У меня Topfield TF5010PVR Masterpiece (last update Nov 02. 2005) и проверял на 3675 R 33483 7/8 на спутнике Express AM 1 at 40.0°E.

0

5

Даааа!
Анекдот.
Сработало у меня тоже на AM2.
Вот это аппарат. Одно слово - "ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ"!
19 русскоязычных каналов открылись.
Только вот хрюкает винчестер, т.к. включена задержка во времени.

0

6

У меня на TOPFIELD 5500PVR фокус с Express AM 1 at 40.0°E не проходит.

0

7

Сработало у меня тоже на AM2.
Вот это аппарат. Одно слово - "ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ"!
19 русскоязычных каналов открылись.
Только вот хрюкает винчестер, т.к. включена задержка во времени.

После того как всё заработало можно (нужно) нажать стоп, убрать PiP и будет тихо. У меня так.
Ты другие не видел. Я три ресивера перебрал, пока не выбрал Топфилд: у других ещё больше проблем.

0

8

Чудеса! У меня на 96,5 всё заработало на 3875. Только я не понимаю, как парням это в голову вообще придти могло? Это ж бред какой-то!
Спасибо!

0

9

Проблема с приёмом С диапозона со скоростью 33483 изначальна для всёй линейки 5000,я пробрёл 5000 как только он появился и каналы с 40гр. он тогда вообще непринемал,совет от продавцов-НТВ показывает ну чего вы ещё хотите? прошло 5лет и за это время ничего существенно неизменилось.Постоянно включать PiP заплатив 600дол.это уже слишком.Тогда как быть,когда поставил таймер на запись,кто включит PiP чтобы запись нормальная была,а нехрюканье,а ещё рекламируют аппарат адаптирован!!! А 4000PVR это действительно Hi End так вместо того чтобы сохранить его возможности по редактированию всё убрали напрочь,и получился мутант и скаждым новым ПО больше проблем.

0

10

У меня 5000PVR прошивка от 19мая 2004
Пакет на 33483 работает таким образом переключаю на канал со 2торого
тюнера а потом делаю возврат.....
А с 80того  смотрю включаю чЁ нить записанное раньше на винте (достаточно пары секунд) и выключаю просмотр записи и все показывает и так на каждом канале...
ИДИОТИЗМ за такие бабки...

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с просмотром Express AM 1 at 40.0°E