Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Cгорели три мат платы после подключения с TF5010


Cгорели три мат платы после подключения с TF5010

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите, сгорели три (!!!) материнских платы после подключения с TF5010

Подключал Topfield5010 к своему компьютеру (MB ASUS K8N <Socket754, nForce3 250GB, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, Lan, ATX; AMD Athlon 64 2800+, 512 оперативка) через USB – шнур 1,5-2 м, вроде все нормально – в окне видел файлы ресивера.
Начинал их перекачивать на  комп, вставал на 1% и все.
На следующий день попробовал снова – опять то же самое, но при перезагрузке - комп  уже не включился и, поскольку, он был гарантийный – поменяли материнскую плату.

Неделю все нормально – играю, подключаю видеокамеру и т.д.

Потом попробовал подключить ресивер – через 3 часа опять сгорает материнская плата.

В сервисе её заменили на MB Albatron K8NF4X-754 <Socket754, NF4 4X, DDR,PCI-E16x, SATA RAID,Lan, ATX и поставили новый блок питания 350В (на всякий случай).

Через неделю выходит из строя и она.
В сервисе говорят, что после подключения с ресивером прогорает USB порт от «термоудара», создается большая разность потенциалов и т.д. Мой дом не «заземлен» - и в этом они видят все причины.

Самое интересное, что все это время подключаю ресивер к своему старому компу, которому 6 лет, и все работает!!!
Там и процессор – 900 МГц, оперативка – 128МВ, USB 1.1 – медленно, но перекачивает.

Вопрос: кто чем может помочь??? У кого все отлично работает без проблем может написать какая у него конфигурация (какой чипсет на материнской плате).
Заранее всех благодарю. 

0

2

подключение происходит к портам, которые распаяны сразу или подключаются отдельным (и) шнурами к доп. разъемам на системном блоке (корпусе ПК) ????
Если доп. разъемы - тогда вероятно неправильно сделано подключение... нужно смотреть...
если же подключения к распаяным портам, тогда нужно поставить бесперебойник и питать оба устройства от него, скорее всего все будет хорошо  ;)

0

3

подключение происходит к портам, а что даст бесперебойник ?

0

4

Без перебойник не спасет. Брось один провод между корпусами компа и ресивера. Я вообще пользую USB HAB и кабель от сканера между ресивером 1 м и 5 метров между хабом и компом, все работает отлично но хотелось бы побыстрее. А когда не спешу цепляю старый ноут. Замени сперва кабель.

0

5

ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ 5510 К КОМПЬЮТЕРУ ЧЕРЕЗ usb ПОРТ ТАКЖЕ СГОРЕЛА МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, А ИМЕННО МИКРОСХЕМА INTEL

Отредактировано SATCOM (2006-04-05 10:40:50)

0

6

Была такая история, началось в конце 2004 с южными мостами.
Горели при подключении USB устройств, в основном фотокамер.
Похоже ситуация продолжается.
Как мне сказал один продвинутый электрик :) "...всё дела в массе, ... она должна быть общая..." плюс статика.

Ссылки по теме:

Про южный мост
форум IXBT по поводу горящих мамок

Отредактировано EugeneS (2006-03-09 12:39:13)

0

7

У меня месяц назад мать вышла из строя. АСУС P4P800. сказали что сделать ее можно, а что там именно я не знаю. Ресивер постоянно пдключен к компу двумя проводами, т.е. короткий соединен с длинным и подключен к компу. Так что надо принимать меры. Но телек и ресивер у меня подключены к бесперебойнику. и комп тоже. упсы разные.

0

8

Форумов про горящие южные мосты начитался, сдал свой компьютер, а мне вернули деньги.
Хочу купить новый, где не будет проблем с южным мостом.
Кто-нибудь знает таакие материнские платы???

0

9

любая мат. плата на чипсете nForce4 (nForce4 Ultra) для процессоров AMD Athlon64. Там просто НЕТ южного моста!!!  :D

0

10

И ЕЩЕ ВСЕМ СОВЕТ.

Господа, читайте инструкцию! Она не зря писана. И предупреждения на этом же сайте.

НЕЛЬЗЯ вот такое оборудование просто так в наших квартирах подключать друг к другу, не отключая от сети. У вас нет заземления, и вы не выравниваете потенциалы на корпусах аппаратуры? Но вы хотите спокойствия насчет подключения? Тогда перед всеми подключениями - отключайте ВСЕ подключаемое оборудование (+ периферию) от сети, путем вытаскивания вилок из розеток. Про периферию не зря сказано - если к PC подключен принтер, то и принтер надо отключать. Если к ресиверу подключен позиционер - отключаем и его.

А сделать все в нарушение инструкции (уверен, что она предварительно не читалась даже), а потом тут злобные смайлы рисовать "USB сгорел" - неконструктивно.

Отредактировано SATCOM (2006-04-05 10:41:21)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Cгорели три мат платы после подключения с TF5010