Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Вышел релиз софта Tofpield


Вышел релиз софта Tofpield

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Софт выложен на wwwtopfield.ru к соответсвующим моделям.
Topfield TF5010PVR MasterPiece Silver & Black

Topfield TF5010 (5510) PVR Silver

К сожалению на TF5010PVR BlackPanter прошивки пока нет.
Пользуйтесь.

PS: Для ресиверов с матричными дисплееми не подправлены новые названия каналов на НТВ+, такие как Теннис, МНОГОсерийное кино, и т.д.

Все пожелания и недовольства прошивкой ждем здесь.

0

2

Зальём сегодня.

0

3

Ну как залил?
Какие ощущения, чего нового - исправленного старого?

0

4

К сожалению на TF5010PVR BlackPanter прошивки пока нет.

А жаль  :(

0

5

По поводу BlackPanther попробую что-то выяснить во вторник-среду (14-15).

0

6

Как прошивку залить? Точнее не как а куда? В главную папку?

0

7

TF5010PVR  заливка прошивки прошла без сбоев, работает вроде без глюков но, при записи каналов по таймеру записанный фильм посмотреть нельзя ТF виснет, на экране зеленый значок просмотра и 00%, на кнопки не реагирует, кроме выключения.
Еще заметил что на дисплее TF при записи вместо загрузившегося  Nice Display крякозябры, но не всегда.

0

8

По поводу BlackPanther попробую что-то выяснить во вторник-среду (14-15).

Спасибо

0

9

зашибись в sat-com.ru сказали что Topfield TF-5010 PVR  и Topfield TF-5010 PVR Black Panther полностью одинаковы различаются только цветом :angry:

0

10

Проблемы с кратковременным прерыванием звука на канале РТР-Спорт (в составе пакета НТВ+) не пропали.

0

11

Выложена прошивка и на 5010 PVR SE BlackPanther - РЕЛИЗ.
Тестируйте. Пульт переключать ненужно.

Отредактировано Topfield (2006-03-14 15:47:21)

0

12

Выложена прошивка и на 5010 PVR SE BlackPanther - РЕЛИЗ.
Тестируйте. Пульт переключать ненужно.

Спасибо
Буду тестировать :)

0

13

Залил новый софт в5010 PVR SE BlackPanther , пока работает корректно, заметил некоторые улучшения, поделюсь если кому интересно:
1. стали разборчиво видеться строки внизу меню (не накладываются друг на друга)
2. при просмотре записываемой программы НЕ происходит остановка по окончании записи.
3. при записи программ в меню видно что можно еще смотреть (по моему раньше не было)

Спрашивайте если есть вопросы, может что не заметил

0

14

Здравствуйте!Купила Topfield TF5010 PVR Masterpiece! До этого у меня был Echostar AD3000IP.
Выскажу свои соображение по поводу нового аппарата.
+отличное качество изображения
+запись на HDD
Плюсов очень много, теперь о минусах!
-нет меню по работе о спутниками , у Echostara можно было переименовывать, удалять, кидались они по списку как на орбите. Тут пришлось долго махаться, даже используя программу Vega v2.25. Сначало выбирала на ресивере подходящие спутники и вносила свои данные, оказалось, что они встали на кнопке Sat как попало. Захотелось, чтоб шли все по убыванию, т.е. сверху 96.5 и до 5.0 градуса. В Веге как шли по списку, так я их и переименовывала, благо там это можно. Ну а если у человека нет компа или он не понимает?
-шкала качества и уровня тоже оставляет желать лучшего , у меня качество почти всегда на 99%. Чтоб настроить по точнее надо помохаться!
Кнопки для точной подгонки тоже неудобно сделаны, пришлось пользоваться пультом от позиционера, там хоть нажал-отпустил и остановился, а на Топфиелде так не получилось
-можно было сделать поддержку по частотам , в меню высветить частоту, увидеть сразу канал(ы) на этой частоте, пиды и тп и тд.
-если переключать каналы кнопками пульта вперед-назад без кнопки Ок , то не доглядишь и начинаешь ехать на другой спутник. Честно-раздражает!
-неполадки на отдельных частотах. В частности:
Express 96.5- 3675 V 33483
Express 80.0- 4125 V 3215,  3675 V 33483
LMI 75.0- 12518 V 22000
Panamsat 72.0- 12519 V 8232- RuMusic
Hotbird 13.0- 11623 V 27500
Amos- 11652 H 16100
На этих частотах идет разбиения кадра, смотреть не возможно. Качество сигнала по шкале прыгает. Сразу скажу-на Echostare эти каналы шли как надо, даже намека не было! Кажется, что тюнеру другой раз не нравится FEC 7/8, другой раз высокий symbol rate, хотя должен обеспечивать 1-45000.
Есть еще некоторые мелкие недочеты, но в целом-отличный аппарат.
Надеюсь, что следующие обновления поправят пожелания трудящихся!

Пару вопросов: какие изменения вошли в мартовское обновление? На глаз ничего не видать!
В топике была ссылка на инструкцию, я пробовала, но пишет, что файл поврежден! Может у кого есть? Не сочтите за наглость, киньте " please "!

Да кстати по поводу .*rec файлов-если надо их только посмотреть на компе, то надо поставить  Elecard MPEG-2 Decoder&Streaming Pack 3.1.60209.
И можно смотреть на WMP.

0

15

Нет цвета на выходе RF.Но если переключить в настройках выход компонент-цвет появляется,а при других установках SVHS RGB-цвет на антенном выходе отсутствует.Может Topfield подскажет,в чём проблема,хотя на предыдущей версии этого небыло.

0

16

Включаю 5010pvr, смотрю канал с тестовой таблицей, захожу в настройки "тип выхода видео" щелкаю по очереди разные установки RGB, s-video и т.д.
Останавливаюсь на той-же настройке что и была у меня - RGB.
Выхожу из настроек и вижу, что картинка сдвинулась на приличное расстояние в сторону. Подключено к телевизору всё по-уму - хороший шнур полный скарт.
Вот не скажу было ли такое на прошлой прошивке.

Что это? Помогите разобраться.

Спасибо.

0

17

Пожалуйста подскажите, исправлена ли в новой прошивке плохая работа обсуждаемого аппарата при высоких символьных скоростях? Например  при приеме Express AM 2 at 80.0°E 11043 H 44948?
У кого нибудь есть прием на этой частоте?

0

18

Принемаю 11044 44948-но иногда картинка отсутствует или сыпется-выход таков включаю PiP и наступает счастье. Таким образом и на 40 A1R веду борьбу с этим артифактом,но иногда всё работает стабильно,в чём проблема непонятно.

0

19

PiP это картинка в картинке?
У меня не срабатвает.

0

20

Добрый день! Заметил такой еще глюк-не прописывается высокоскоростной пакет со второго входа хотя сигнал нормальный и другие каналы с этого же спутника без проблем,а с первого входа ок- но то же рассыпается.У кого как?PVR5510

0

21

TF5010PVR  заливка прошивки прошла без сбоев, работает вроде без глюков но, при записи каналов по таймеру записанный фильм посмотреть нельзя ТF виснет, на экране зеленый значок просмотра и 00%, на кнопки не реагирует, кроме выключения.
Еще заметил что на дисплее TF при записи вместо загрузившегося  Nice Display крякозябры, но не всегда.

И что нового там появилось после заливки?

0

22

Вчера заметил такой глюк: канал СТС, супруга попросила записать сериал про всем известную некрасивую Катьку :-), поставил на запись, но чтобы не смотреть ету фильму, включил запись футбольного матча... все записалось, в РАСКОДИРОВАННОМ виде, НО...
При перемотке рекламных пауз и последующей попытке PLAY, картинка зависает и ресивер выдает, что УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН... че за фигня ? :-))
Считаю, что это баг софта....
в остальном вроде все нормуль...

0

23

Не ставте ее , один сплошной глюк, 4 заказа записи запорол
Зависает в желный фон и капец.

0

24

Копирование при записи одного канала 5010 PVR как не работало так и в новой прошивке (от 2/03/06) не работает. И стоило из-за этого пол года новый релиз "тестировать и одобрять" ? Опять Сат-ком-ру дал отмашку на выпуск в сеть непонятно чего. Только надписей стало больше и они наплывать одна на другую не стали, а по существу - всё та же проблемы. Так ничего и не собираются кардинально решать.

Отредактировано romanoshka (2006-04-01 21:45:08)

0

25

Вчера заметил такой глюк: канал СТС, супруга попросила записать сериал про всем известную некрасивую Катьку :-), поставил на запись, но чтобы не смотреть ету фильму, включил запись футбольного матча... все записалось, в РАСКОДИРОВАННОМ виде, НО...
При перемотке рекламных пауз и последующей попытке PLAY, картинка зависает и ресивер выдает, что УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН... че за фигня ? :-))
Считаю, что это баг софта....
в остальном вроде все нормуль...

Попробуем разобраться с этим.
Какое подключение и какой модуль стоит?

0

26

Не ставте ее , один сплошной глюк, 4 заказа записи запорол
Зависает в желный фон и капец.

Поподробнее пожалуйста.
Такие коментарии к рассмотрению не принимаются.

0

27

Копирование при записи одного канала 5010 PVR как не работало так и в новой прошивке (от 2/03/06) не работает. И стоило из-за этого пол года новый релиз "тестировать и одобрять" ? Опять Сат-ком-ру дал отмашку на выпуск в сеть непонятно чего. Только надписей стало больше и они наплывать одна на другую не стали, а по существу - всё та же проблемы. Так ничего и не собираются кардинально решать.

Поподробнее изложите проблему.
Я подозреваю, что и не должно работать то, что вы хотите, хотя этот вопрос могу попробывать оттестировать и уточнить.

0

28

Попробуем разобраться с этим.
Какое подключение и какой модуль стоит?

-------------------------------
Модуль Aston Viaccess.
Еще глюк, про который не особо пишут. Заметил, что некоторые записи, при переносе на ПК проигрываются, но с "эффектом гребенки". например клипы с каналов VH-1 Ru, МУЗ ТВ и др. Системы какой-то пока не заметил, т.к. недостаточно материала  B). Фильмы с каналов Премьера, КиноХит и др. проигрываются без этого эффекта, т.е. обрабатывать дополнительно не надо. Почему так ? :-) Кто знает, может я что не так делаю, хотя что я могу сделать не так ???  :D : выбрал канал, поставил на запись и все  ;)
ЗЫ: такой же эффект наблюдаю при записи передач с каналов спортивного пакета плюсов.... причем не всегда....

0

29

Так у кого нибудь прописывается сигнал с Express AM 2 at 80.0°E 11043 H 44948 со 2-го входа????

0

30

Вчера заметил такой глюк: канал СТС, супруга попросила записать сериал про всем известную некрасивую Катьку :-), поставил на запись, но чтобы не смотреть ету фильму, включил запись футбольного матча... все записалось, в РАСКОДИРОВАННОМ виде, НО...
При перемотке рекламных пауз и последующей попытке PLAY, картинка зависает и ресивер выдает, что УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН... че за фигня ? :-))
Считаю, что это баг софта....
в остальном вроде все нормуль...

Попробуем разобраться с этим.
Какое подключение и какой модуль стоит?

А кто  производитель обновления?

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Вышел релиз софта Tofpield