Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TF5000 PVR Masterpiece

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Заинтересовался этим аппаратом
Требования: две тарелки (НТВ+ и на три спутника на открытые каналы), корректная работа с НТВ+, качественная картинка и звук, компа нет, ломом каналов заниматься не собираюсь.
Есть ли реальные пользователи этого аппарата? Что в нём хорошо, а что плохо?

0

2

Заинтересовался этим аппаратом
Требования: две тарелки (НТВ+ и на три спутника на открытые каналы), корректная работа с НТВ+, качественная картинка и звук, компа нет, ломом каналов заниматься не собираюсь.
Есть ли реальные пользователи этого аппарата? Что в нём хорошо, а что плохо?

У меня не такой аппарат, но как я понимаю - особенности всех topfield похожи, судя по обсуждениям на форуме. Поэтому и решил написать - может какая-то инфа от меня поможет.
У меня простой 5010pvr.
Доволен, особенно качеством видеокартинки.
Сравнивал с samsung и interstar - они "рядом не стояли".
Причем Samsung у меня был предшествующий аппарат,
так что разницу я увидел сразу, да и все кто видит картинку  - положительно кивают головой.
Квадратиков на 29 дюймов TV не наблюдается.
Есть проблема с одновременной записью 2 каналов (и даже одного) и просмотром третьего, или просто щелкаешь пультом по другим каналам во время записи: в записи проходит сбой и может вообще ничего не записаться или куски потом не раскодируюся. Но если не мешать записи, то всё запишется в лучшем виде.
Ну а без компа - теряется смысл записи. Тут же принцип видика.
Только пишет на жесткий диск. Ну а если что захочется сохранить - без компа не получится. Вернее варианты есть (на тот-же видик, камеру, стацион.пишущ.DVD с аналогового выхода) - но на компе можно обработать без всяких потерь качества.
Итог - аппарат простой в понимании и высококачественный по видео- и аудио-тракту (моё субъективное мнение).
Проблемы с записью (то что я писал выше) обещают подлечить в очередной прошивке - ждём. А прошивается в домашних условиях - элементарно, что есть good!

Отредактировано TED (2006-02-09 19:53:27)

0

3

Мне винт нужен только для записи тех програм или фильмов которые я не смогу посмотреть когда они идут, то есть записал-посмотрел-стёр...

0

4

Мне винт нужен только для записи тех програм или фильмов которые я не смогу посмотреть когда они идут, то есть записал-посмотрел-стёр...

Тогда ресивер с жестким диском - самый лучший и удобный выбор!!!

0

5

Я достаточно осмысленно понимаю чего я жду и хочу, теперь очередь выбора железа под мои требования. Единстевенно что окончательно не решил стоит ли заморачиваться с третьей антеной на Ямал и ежесним (у нас это минимум 1,8 м для нормального просмотра)

0

6

Я достаточно осмысленно понимаю чего я жду и хочу, теперь очередь выбора железа под мои требования. Единстевенно что окончательно не решил стоит ли заморачиваться с третьей антеной на Ямал и ежесним (у нас это минимум 1,8 м для нормального просмотра)

Удачного выбора!!!
Кстати, на Topfield ещё придётся подумать с выбором cam-модулей.
Они тоже стоят копеечку.

0

7

А какие модули посоветуешь???

0

8

А какие модули посоветуешь???

Советовать не знаю что, опыта нет такого.

Я взял себе, особо не задумываясь, обычный redcam и aston.
Честно говоря, не вижу разницы.
На redcam смотрю hotbird, на aston нтв+.
Иногда наоборот карточки перетыкаю. не из-за проблем, а просто так.
На aston есть проблемы со звуковыми дорожками.
Раскодирует первые две, почему-то (например на евроньюс).

Может кто знает, это не бракованный cam-модуль ASTON у меня???

0

9

Уважаемый TED, где и когда Вы покупали Aston via, в SAT.COM.RU случайно был продан Aston с софтом, не прошедшим тестирование. Для определения этого Вам необходимо обратиться в SAT.COM  (730-27-75) .

0