Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » есть обладатели 5020 или 7710 из Одинцовского р-а?


есть обладатели 5020 или 7710 из Одинцовского р-а?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

у меня 5010. купил большой LCD-телек (дорогой, новейшая модель со светодиодной подсветкой, 200Гц), подключил по RGB.
картинка чего-то не радует (до этого был хороший кинескопный телевизор). конкретно - не нравится цвет лиц (с настройками телевизора игрался).
очень хочется глянуть, как будет показываться сигнал со спутника по HDMI.

нет ли кого из Одинцовского р-на, у кого есть топфилд с HDMI выходом? мне бы его буквально на часик-два, посмотреть, какая будет картинка на моем телеке по HDMI, чтобы принять решение, менять мне тюнер, или нет.
ессно с меня пыво (вотка, виски, фкусный шашлыг и т.п.  :rolleyes: )

0

2

однозначно лучше будет!!!! у меня панасоник, так вот разница на столько сильно видна, что я свой топфилд 6610 на 7710 поменял без сомнений и не пожалел....... мало того, hd каналы по-любому смотреть лучше!

0

3

А я поменял свой Топфилд на DM8000HD и тоже ничуть не жалею. ачество картинки меня больше устраивает чем на ТФ  :D

0

4

А я поменял свой Топфилд на DM8000HD и тоже ничуть не жалею. ачество картинки меня больше устраивает чем на ТФ  :D

Ну по качеству картинки дрима и топфилда не стал бы так писать однозначно "С kАkОЙ МОДЕЛЬЮ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ И ТОГДА СРАВНИТЕ ЦЕНУ"!!!

Отредактировано yurgen (2009-10-26 13:12:36)

0

5

Сравнил то что было - 6010, с тем что стало :)

0

6

ну если с 6010 то соглашусь хотя сравнение не коректно

0

7

насчет дримбокса 8000 слышал, что он весьма хорош, но меня дико, просто таки нечеловечески, душит жаба покупать ресивер за такие деньги.
к тому же мне не нужен ни кардшаринг (правда в последнее время стал иногда задумываться о нем), ни HD-каналы (со спутника я смотрю практически только федеральные каналы, источник - НТВ+).
поэтому дримбокс 8000 пока не рассматриваю.
впрочем, если где-то увижу его вживую, и смогу сравнить на большом экране, то может и задушу жабу (пока нигде не могу найти этот аппарат, чтобы был демозал с нормальным телеком).

и может я слепой, но я тут притащил Vantage 8000 (про который все говорят, что он дает замечательную картинку), так мне показалось, что он подключенный по HDMI, показывает даже чуть хуже, чем топфилд подключенный по компоненте!
но с другой стороны топфилд менять придется по-любому - мне не нравится качество нтв+, я хочу подключить платформа дв, и федералов с 40Е. так что нужен ресивер с мпег4, 2 тюнерами и хардом.

0

8

Боюсь что качественных российских каналов не будет еще много лет :) На мой взгляд для федералов и ненужен навороченный тюнер.

0

9

Боюсь что качественных российских каналов не будет еще много лет :) На мой взгляд для федералов и ненужен навороченный тюнер.

смотря kaкой ресивер сравнивать а картинка отличаться будет если смотреть на диагонале от 37 дюймов

Отредактировано yurgen (2009-11-02 14:55:26)

0

10

смотря kaкой ресивер сравнивать а картинка отличаться будет если смотреть на диагонале от 37 дюймов

у меня диагональ 46 дюймов, телевизор - последняя модель филипса со светодиодной подсветкой.

а платформу и 40Е я как раз для качества и хочу подключить.

остается проблема выбора ресивера.
при этом есть очень немаловажные мелочи - например Vantage 8000 оказывается при записи имя файла делает как номер канала и время.
а я пользуясь топфилдом привык, что имя файла - это имя передачи из EPG, и другие варианты меня не устраивают.

Отредактировано tull (2009-11-03 01:15:21)

0

11

если вы просматриваете официально то топфилд будет лучшем решением скажем TF7700HSCI и TF7710HDPVR а если вы смотрите не оф. то вам топфилд не подайдёт.
У меня то же филипок 42 дюма один из последних серий

Отредактировано yurgen (2009-11-03 22:01:59)

0

12

Боюсь что качественных российских каналов не будет еще много лет :) На мой взгляд для федералов и ненужен навороченный тюнер.

смотря kaкой ресивер сравнивать а картинка отличаться будет если смотреть на диагонале от 37 дюймов

У меня тоже дорогой телек и говорить мне что на НТВ+ пикселя зависят от телека и его диагонали не стоит :) резкость и все остальное можно править под себя на свой вкус  :D  Я привык сравнивать с западными вещателями у которых битрэйд в 5-6 раз выше чем у НТВшников.
:rolleyes:
онечно ДМ стоит дороже на порядок Топов, но ведь мы платим не только за железо, но и за софт. Лично я много чего ждал от разработчиков софта топов, пока не устал ждять и не поменял его на дрим.

0

13

да уж топы софтом не балуют и стороннего софта то же нет а могли бы и эмуль прикрутить

0

14

А вот интересно какова скорость перекачки файлов по сети на TF7710HDPVR ?  :unsure:

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » есть обладатели 5020 или 7710 из Одинцовского р-а?