Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение аппаратов CI серии и прошивок к ним » TF 7710 HD PVR перестал видеть хард


TF 7710 HD PVR перестал видеть хард

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После 2 лет работы перестал включаться встроенный хард с пульта.
В меню не активирована иконка "Список дорожек". При включении
ресивера кратковременно появляется сообщение: "Нет места на диске",
хотя хард заполнен на 40%. ратковременные и долговременные
отключения питания и сброс на заводские не помогли.

0

2

Неделю назад устранял эту проблему. Первым делом подозрение пало на хард. Снял, отвез в ремонт. Они сначала не глядя, с моих слов сказали, что на выброс. Типа заклинил. Но я настоял на тщательной проверке. Подключили к компу, а он работает! Более того, протестировали, и сказали, что он в идеальном состоянии, и что у него всего 7 включение. Хотя 1,5 года отработал. Я так понял, что это посчитались сбои в электросети, когда напряжение отключалось без перехода в режим стенд бай, и после чего происходила проверка диска. Таких случаев, и правда, было немного.
Дальше стал искать уже в потрохах ресивера.  Оказалось все элементарно просто. От высокой температуры высох электролитический конденсатор в цепи 5 Вольт, и на выходе БП было не 5 В как требуется для работы диска, а напряжение скакало в районе 4,5-4,75.  15 руб, и всё! Заодно заменил все остальные, потому что вспучились уже.

Удачи! :)

Отредактировано Mr.PIN (2009-09-13 13:36:29)

0

3

Mr.PIN, спасибо за ответ!
Если можно - несколько вопросов:
1.уда возили в ремонт?
2.аковы номиналы и марка кондеров?
  Если дело в них, то, безусловно, сам
  перепаяю.
3.Немного не в тему - какая у Вас прошивка
   на Топе?
Спасибо!

Отредактировано a53 (2009-10-04 17:49:42)

0

4

Сделал сам. Номиналы на них написаны, честно говоря не помню уже. Несколько штук было 680 Мkф, их в наличии не было. Поставил 1000.  Все работает. Сложного ничего нет. Только внимательно  проверьте температуру, указанную на них. Меньше ни в коем случае нельзя.
Прошивка март 08 года.

Отредактировано Mr.PIN (2009-10-11 16:48:53)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение аппаратов CI серии и прошивок к ним » TF 7710 HD PVR перестал видеть хард