Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полетел USB???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Комп перестал видеть TF5010 :(
Soft родной, от 30.03.2005г.

Вопрос: стоят ли драйвера для USB в TF?
Подозреваю, что перестал видеть после того, как я удалил все файлы из папки "автозагрузка". Хотя я так же подключал его к компу "на горячую".
какие варианты?
поможет ли перезаливка софта?

Спасибо.

0

2

Софт переставил, проблема осталась:(

Да, заметил ещё одну особенность своего TF5010, не удалось установить последнюю версию софта с http://topfield.co.kr от 13.06.2005г., при попытке залить выдало ошибку(06), получилось залить только версию от 27.04.2005г. :(  пробовал обновить через спутник(Hotbird), пишет - "нет информации о". В чём траблы?

Верс. загрузчика - L4.36
Верс. устр.          - v5.2.66

0

3

Привет. Думаю у тебя с USB все в порядке. У меня та же ошибка выскакивала, пока я не понял, что все дело в загрузчике.
В файле описания новой прошивки (в самом верху) написано:
            1. IRD Status
                 (1) System ID : 486
                 (2) Loader Version : L4.46
                 (3) Device Version : v5.2.66
                 (4) Application Version : TF-NPCS 5.11.56
                 (5) Last Update : Jun 13 2005
В пунке (2) версия лоадера, а тебя в 5010  - L4.36. Поэтому он и не прошивается.
Скачай другую прошивку: http://topfield.co.kr/data/product/softwar...6-2005Jun13.zip
Там в описании то что надо:
            1. IRD Status
                 (1) System ID : 436
                 (2) Loader Version : L4.36
                 (3) Device Version : v5.2.71
                 (4) Application Version : TF-NCPC 5.11.88/TF-NPC 5.11.88
                 (5) Last Update : Jun 13 2005
Эта прошивка как раз для лоадера с версией L4.36
Я как раз сегодня у себя обновил. Все без проблем. Даже на свой блин (60см), после обновления, в авто-сканировании поймал итальянский канал "Leonardo World"

0

4

>YS-iPAQ
Спасибо за ответ, попробую установить.

0

5

Советую еще раз переустановить драйвера (inf файлы) от топфилда.

0

6

Советую еще раз переустановить драйвера (inf файлы) от топфилда.

Несколько пространно звучит... :blink:
при переустановке драйвера с вышеуказанного адреса http://topfield.co.kr/data/product/softwar...6-2005Jun13.zip , эти (inf файлы) востановятся?
или их надо искать по другой ссылке?
Спасибо:)

0

7

>Topfield
Очевидно вы имели ввиду драйвер TF который устанавливается на компьютер, т.е TfBulk.INF ?
Хм... но как же я его установлю, если при подключении  TF к USB порту компьютера, он вообще никак не определяется? т.е. нет привычного - "найдено новое устройство" и т.д.

похоже проблемы с железом...:(
Кстати, побродив по разным форумам в сети, обнаружил, что с подобной проблемой столкнулся не только я:(
пользуюсь USB устройствами не первый год, но с таким "Г" столкнулся впервые.

Надо на лицевой стороне мануала крупным шрифтом написать: НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ USB НА "ГОРЯЧУЮ", СЛАБЫЙ ОН... 
наш юзер читает мануалину, только когода что-то случаеся :D  :D  :D

>YS-iPAQ
СПАСИБО ещё раз, софт стал без проблем :)

0

8

Если он вообще никак не определяется, то скорее всего выгорел USB.
Горячего он боится, но некоторое время терпит, бывает. А из-за этого разъема приходится менять всю материнку, что не есть хорошо.  :(

0

9

Спасибо за информацию...:(

0

10

То же самое и у меня :(  Перестал определятся после грозы, плохо нет на морде выключателя, а до розетки добиратся друдно :(
Вообщем сильно разочерован  :unsure:  :(

0

11

Если есть трехфазное питание с настоящим!!! заземлением, тогда никакая гроза не страшна.
А так любое устройство, подключаемое "на горячую" на 99% сгорит нафик... вот я видеовход на телике так спалил один из двух...

0

12

Ну что вы как дети? Вся аппаратура должна заземляться и на горячую не подключаться. В любой инструкции это написано.  :angry:

0