Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Функция "Перемещение во времени"


Функция "Перемещение во времени"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В общем, как устанавливается количество времени, на которое можно отматывать назад? Вроде ещё Time Shift это называется. Аппарат 5010 МР.
Спасибо.

0

2

В общем, как устанавливается количество времени, на которое можно отматывать назад? Вроде ещё Time Shift это называется. Аппарат 5010 МР.
Спасибо.

Для начала нужно эту функцию в меню включить,а потом почитать мануал там очень доходчиво всё описано,а если коротко то при активированной этой функции программма вся пишется в буфер памяти до тех пор пока не переключите канал,в это время можно отматывать назад до начала просмотра и с любой точки можно нажав запись, можно таким образом записать просматриваемую передачу.Главное в режиме просмотра непереключать канал иначе всё что до этого смотрели исчезнет как с белых яблок дым.Вперед!!! Да вот у меня есть Филлипс двд+ндд всё в одном так там эта функция реализована просто супер-можно переключать каналы и все они хранятся в памяти и в конце когда решил выключить аппарат то умный ящик спросит хотите что-то из просмотренного сохранить,больше нигде с такой функцией несталкивался. :-)

0

3

Спасибо за ответ. Функция у меня эта включена. Правильно ли я понял, что если я не переключаю одну программу, например, 6 часов, что неужели все 6 часов пишутся? И могу отматать на 6 часов назад? Мне кажется, где-то я встречал, что пишется без конца последние то ли 1 то ли 2 часа у Топфилда.

0

4

Спасибо за ответ. Функция у меня эта включена. Правильно ли я понял, что если я не переключаю одну программу, например, 6 часов, что неужели все 6 часов пишутся? И могу отматать на 6 часов назад? Мне кажется, где-то я встречал, что пишется без конца последние то ли 1 то ли 2 часа у Топфилда.

Точно нескажу предел по времени это нужно попробовать,но 4часа точно сам записывал когда отлучался.

0

5

Спасибо за ответ. Функция у меня эта включена. Правильно ли я понял, что если я не переключаю одну программу, например, 6 часов, что неужели все 6 часов пишутся? И могу отматать на 6 часов назад? Мне кажется, где-то я встречал, что пишется без конца последние то ли 1 то ли 2 часа у Топфилда.

записывает последний час....

0

6

Спасибо за ответ. Функция у меня эта включена. Правильно ли я понял, что если я не переключаю одну программу, например, 6 часов, что неужели все 6 часов пишутся? И могу отматать на 6 часов назад? Мне кажется, где-то я встречал, что пишется без конца последние то ли 1 то ли 2 часа у Топфилда.

записывает последний час....

Пишет столько сколько влазит в буфер,но не 1час!!! :-Р

0

7

Да, проверял, записывает только последний 1 час. Я не знаю что такое буфер, но диск почти чистый. Ведь где-то я встречал, что можно увеличить это время. Но вот как?

0

8

Спасибо за ответ. Функция у меня эта включена. Правильно ли я понял, что если я не переключаю одну программу, например, 6 часов, что неужели все 6 часов пишутся? И могу отматать на 6 часов назад? Мне кажется, где-то я встречал, что пишется без конца последние то ли 1 то ли 2 часа у Топфилда.

записывает последний час....

Пишет столько сколько влазит в буфер,но не 1час!!! :-Р

В спецификации так указано....
ак увеличить время- не знаю....

0

9

Да, проверял, записывает только последний 1 час. Я не знаю что такое буфер, но диск почти чистый. Ведь где-то я встречал, что можно увеличить это время. Но вот как?

У меня увеличенный по времени timeshift прекрасно работает на 5510.
Это можно сделать самому за 5 минут путем внесения изменений в текущую прошивку (firmware). Марка ресивера значения не имеет - программа сообщит, если данные изменения нельзя внести в конкретную прошивку.
В результате длительность timeshift будет 2 (или 4 часа) - на выбор при компиляции.
Скачиваем программу FWPatcher ( http://www.topfield.cc/files/Firebird/FWPatcher.zip ) и сам патч Timeshift Extend ( http://www.toppy.org.uk/~offdigital/timesh...xtend_v0.02.zip )
Далее внимательно изучаем инструкцию программы - все расписано пошагово и понятно.
Для любознательных - можно посмотреть весь PatchPackV2 (куда составляющей частью входит и Timeshift Extend) - http://www.toppy.org.uk/~r2-d2/PatchPackV2.zip
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы должны понимать логику всех Ваших действий, все что Вы делаете - вы делаете на свой страх и риск. B)

Отредактировано BorisB (2009-01-16 01:10:38)

0

10

[QUOTE=stas274,December 15 2008, 23:52]У меня увеличенный по времени timeshift прекрасно работает на 5510.
Это можно сделать самому за 5 минут

Ну а теперть расписал бы как это делал чтобы другим было понятно

0

11

2 ntv-:

А ты HELP программы посмотрел? Или так спросил? :unsure:
Там даже не зная английского, по картинкам все понятно.
Писать лень. Что конкретно не понятно - спрашивай.

0

12

2 ntv-:

А ты HELP программы посмотрел? Или так спросил? :unsure:
Там даже не зная английского, по картинкам все понятно.
Писать лень. Что конкретно не понятно - спрашивай.

Ну хорошо,если всё уже сделал,так может поделишся готовой программой,что бы не напортачить

0

13

2 ntv-:

А ты HELP программы посмотрел? Или так спросил? :unsure:
Там даже не зная английского, по картинкам все понятно.
Писать лень. Что конкретно не понятно - спрашивай.

Ну хорошо,если всё уже сделал,так может поделишся готовой программой,что бы не напортачить

Ты суть понял? Необходимо править прошивку и заново заливать ее в ресивер. Kакая тут программа? :blink:
Если-бы у всех был ресивер одной марки с одинаковой прошивкой - вообще-бы просто выложил файл, и не заморачивал бы народ.
Скинь ссылку на свою прошивку - сделаю - отправлю.
Хотя не понимаю, что там сложного... :ph34r:

Отредактировано BorisB (2009-01-17 15:54:42)

0

14

Спасибо Борису. Прислал прошивку для моего Топа на 4 часа.
Но. ак это всё сделать, хоть убей не пойму.
Во-первых. Должен быть ресивер включён в сеть или вообще должен работать?
Во-вторых. Запускаю FWPatcher, прога тут же ищет файл *tfd. Открываю присланную прошивку и все, пустая таблица появляется.

Помогите, как правильно это сделать? В инструкции к проге не понял нифига.

0

15

Спасибо Борису. Прислал прошивку для моего Топа на 4 часа.
Но. ак это всё сделать, хоть убей не пойму.
Во-первых. Должен быть ресивер включён в сеть или вообще должен работать?
Во-вторых. Запускаю FWPatcher, прога тут же ищет файл *tfd. Открываю присланную прошивку и все, пустая таблица появляется.

Помогите, как правильно это сделать? В инструкции к проге не понял нифига.

Соединяешь ресивер с компом,запускаем программу для смены ПО в табличке программы указываем ПО которое нужно загрузить,потом нажимаем на *загрузить*и в это же время включаем ресивер :на дисплее увидим процесс загрузки,а  в конце выскочит надпись на дисплее:: END:: :-)

0

16

И так.
Перед запуском проги ресивер находится в режиме СтендБай (горят часы) или его нужно из сети отключить?
Ну вот что у меня получается:
- Запускаю FWPatcher.exe. она тут же ищет *.tfd файл. 
- открываю присланный файл на 4 часа - TF5010PVR-MP_1456-2006Dec11_[TS-4h].tfd
- далее появляется ПУСТАЯ таблица, вверху которой указана модель моего ресивера и (2006-12-11) (В4)
- нажимаю на единственную кнопку Apple и опять просит найти .tfd файл и так далее по кругу.

Что не так делаю? Спасибо.

0

17

И так.
Перед запуском проги ресивер находится в режиме СтендБай (горят часы) или его нужно из сети отключить?
Ну вот что у меня получается:
- Запускаю FWPatcher.exe. она тут же ищет *.tfd файл. 
- открываю присланный файл на 4 часа - TF5010PVR-MP_1456-2006Dec11_[TS-4h].tfd
- далее появляется ПУСТАЯ таблица, вверху которой указана модель моего ресивера и (2006-12-11) (В4)
- нажимаю на единственную кнопку Apple и опять просит найти .tfd файл и так далее по кругу.

Что не так делаю? Спасибо.

Я думаю, Вы принципиально не поняли. :o
В этой процедуре два НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга этапа.
Первый - это изменение прошивки на компе (ресивер не трогаем!).
Второй - СТАНДАРТНАЯ закачка измененной прошивки в ресивер.

По порядку:
Скачиваем программу FWPatcher ( http://www.topfield.cc/files/Firebird/FWPatcher.zip ) и сам патч Timeshift Extend ( http://www.toppy.org.uk/~offdigital/timesh...xtend_v0.02.zip ). Патч распаковываем и закидываем файлы в папку с FWPatcher.

Распаковываем FWPatcher , распаковываем также патч и закидываем файлы в папку с FWPatcher.
Запускаем FWPatcher.exe
Первое диалоговое окно - загрузите прошивку. Выбераем предварительно скаченную (например с wwwtopfield.ru) прошивку для СВОЕГО ресивера.

Следующее окно - выбор желаемого изменения (2 или 4 часа - либо одно либо другое). Отмечаем чекбокс - нажимаем Apply (применить).

Следующее окно - сохранение изменения в прошивке. Выбираем свою, переименовываем - чтобы отличить потом от оригинала. Нажимаем ОK.

Программа сообщит о внесении патча в прошивку. ВСЕ!

Следующий этап - СТАНДАРТНАЯ заливка ИЗМЕНЕННОЙ нами прошивки в ресивер. Об этом полторы тысячи страниц на этом сайте.

С уважением ко всем форумчанам. :-Р

2 Stas 274:
Ваша прошивка уже пропатчена - ее просто нужно залить в ресивер  B)

Отредактировано BorisB (2009-02-12 00:42:24)

0

18

А такая операция на 7710 HDPVR получится?

0

19

А такая операция на 7710 HDPVR получится?

А какая разница? :-)

0

20

Всем спасибо. Получилось. Вот ещё бы понять какие интересные изменеия включены в этот пачт №2.

0

21

А такая операция на 7710 HDPVR получится?

А какая разница? :-)

Я подозревал, что никакой, но тем не менее, записи сз таймшифт у 7710 нет. Или я отстал от жизни? ;)

0

22

В первом окне поиска прошивки, выбираю скачаную прошивку для 7710, и программа пишет "Это програмное обеспечение не для TF5xxx  ........"   :(  :(  :(

0

23

В первом окне поиска прошивки, выбираю скачаную прошивку для 7710, и программа пишет "Это програмное обеспечение не для TF5xxx  ........"   :(  :(  :(

Эта проблема и ее причина описана на 3 странице мануала программы - проблема бутлоадера (aXeL). TF5ххх указан потому что ресивера Вашей марки в момент создания программы еще не было - это не страшно. Решите проблему aXeL  :D  -остальное подойдет. На вскидку копнул проблему, но далеко не полез - нет надобности.
На немецком об этом можно почитать форум здесь или в ридми программы его изменения (как я понял) на английском тут
В самой процедуре не разбирался - муторно. :unsure:  Лучше по этому вопросу обратиться в тех. поддержку.

Отредактировано BorisB (2009-02-12 01:40:29)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Функция "Перемещение во времени"