Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » Не банальные вопросы насчет Topfield 5010PVR


Не банальные вопросы насчет Topfield 5010PVR

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1.Связка Topfield 5010PVR + Dragon CAM для безпроблемного просмотра нтв+ и хотберда(в том числе закрытых каналов),подходит,или будут какие то проблемы(какие?)?
2.Можно ли смотреть то что запишишь на винт прямо с ресивера,ну тоесть записал нажал на пульте ресивера кнопочку и запись проигрывается,как на HDD рекордере бытовом?
Заранее спасибо!! :)

0

2

1. В DragonCam нет официально Viaccess, и как следствие - никто не гарантирует обновление карты +++.
2. Естественно, что все записи смотрятся непосредственно с HDD ресивера по нажатию 2х кнопок на пульте.  :-)

0

3

А не подскажите в каком CAM-е есть  официально Viaccess?
Просто я буду сомотреть не только нтв+ но и хотберд(в том числе закрытые каналы "хитрым" способом ;) ).

0

4

Официально Viaccess есть в Viaccess RedCam, Aston Viaccess Cam и RealityCam. А если не хотите возможных грядущих проблем - советую взять 2 модуля, один нормальный Viaccess, второй модуль с ему.  8( )

0

5

Вот еще вопрос,а можно к Topfield 5010PVR подключить видик (по композиту,"тюльпаны")и перегнать VHS кассеты в цифру на винт ресивера,а потом сбросить на комп и записать на DVD болванки?
И есть какие нибудь настройки,фильтры чтобы изображение при этом улучшилось?
Такую функуцию ксати имеют все бытовые DVD рекордера с HDD...

0

6

У Topfield PVR нет никаких входов. кроме USB и RS232.
Соответственно к ресиверу никакой видах и прочее вы не подключите на вход. Пишет Topfield только со входа спутниковой антены и пишет чистых поток со всеми поправками и тех. информацией.
А вот с компьютера DIVx вы можете записать на TF.

0

7

Вот еще у меня есть несколько вопросов,если возможно ответьте на них пожалуйста.
1.Насколько я  понял с компа на Topfield можно скинуть фильмы в DIVx ,видимо можно и музыку в MP3,верно, или он не поймет??
2.Когда записываешь нтв+ можно одновременно с винта проигрывать какие нибудь файлы,например старые записи?
3.Записывать два канала сразу ,можно  с любой тарелки/спутника/транспондера,и когда записываешь сразу два канала можно с винта проигрывать что либо??
4.Чтобы записывать сразу два канала,нужно подключить две тарелки,двумя кабелями?
Просто в инструкции для Topfield 5010 на задней панели два LNB входа,не понятно для чего два входа...

Отредактировано ALLexe_ (2005-12-20 02:27:26)

0

8

1. DivX в чистом виде не будет воспроизводится. МР3 Topfield понимает и выводит без проблем.
2. Возможно. Если запись зараскодирована, то и текущая запись будет кодированной.
3. 2 канала при одиночном подключении (задействован 1 тюнер) возможно записать в пределах транспондера.
4. Два канала с разных транспондеров вы можете записать либо с 2х тарелок, либо с 1й тарелки но с головкой на 2 независимых выхода.

0

9

Последние вопросы.
Разьясните насчет таймера:
Могу ли я  запрограмировать таймер на несколько каналов(с одного тюнера).
Ну к примеру меня весь день дома нет,я сегодня с утра програмирую таймер чтобы в 11:00 по 12:00 записывался канал "кинохит",с 12:01 по 14:00 канал CNN,с 15:00 по 16:00 канал "премьера".
Так возможно?
В это время никто ничего не будет смотреть будет идти только запись,в таком случае насколько я  понимаю записи будут в раскодированном виде?

Просто такой таймер есть в обычном моем видике панасоник,и я  в таком режиме привык записывать эфирное тв(ну на работе я весь день,не хочется пропустить интересный фильм и/или передачу :) )

Еще вопрос,сколько будет занимать места(GB) фильм двух часовой записанный с канала  "премьера", к примеру(битрейт там 4500кбит),меня один товарищь испугал что вес будет 25 (! )гигов. :o
Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано ALLexe_ (2005-12-22 22:14:56)

0

10

1. Таймеры вы можете выставить как угодно и сколько влезет. Хотите - можете ставть таймеры по телегиду.
2. 80Gb - это около 40-44 часов записи, из расчетов мы получаем 2х часовой - файл объемом примерно 2-3Gb. 25Gb он весить не может никак - это не реально вообще.

0

11

Тут у меня еще  возникли вопросы...(уж извините :) )
Редактировать записи прямо на топфилде возможно?
Ну к примеру разделить 10 часовую запись на 3 куска,по 3 с чемто часов каждый,удалять записи,все это возможно?
И если возможно,быстро ли это все происходит,тоесть винт там быстрый?

0

12

Можно только вырезать куски видео. Происходит моментально.

0

13

Происходит это действие очень быстро ты даже непредставляешь как.А вообще сначала нужно инструкцию для пользователя почитать,а потом вопросы задавать.Рессивер очень хорош,а особенно в монтаже,но на уровне потребителя,а о видике нужно давно позабыть.

0

14

....
3. 2 канала при одиночном подключении (задействован 1 тюнер) возможно записать в пределах транспондера.
.....

Может я сильно туплю, но объясните что такое транспондер...
и по-ходу ещё несколько вопросов (не пинайте ламера):

2.Может ли он выводить разные каналы на свои выходы (SCART и S-Video) при одиночном подключении (другими словами, можно ли подключить к нему сразу два телевизора и смотреть разные каналы?

1.Что такое сигнал CrCbY, PrPbY, YUV и чем он отличается от RGB?

Спасибо.

Отредактировано DarkAngel (2006-01-17 03:17:25)

0

15

Транспондер - это как бы передающая антена на спутнике вещаемая с одной частотой, скорость и т.д.

1. CrCbY, PrPbY, YUV - это компонентный цветоразностный сигнал. От RGB отличается дополнительными синхронизациями картинки, что улучшает качество изображения.

2. На всех видео-выходах ресивера будет ВСЕГДА одна и та же картинка, это относится и к звуку.

0

16

Записывал ночью с канала Mezzo. Длительность один час. Запись получилась частично раскодированной. При попытке раскодировать при копировании всё равно получается частично. Значок бакса - жёлто-зелёный. Второй раз уже такое. Раньше такое было с мультфильмом Valiant. До сих пор на винте лежит в таком виде. В чём дело может быть?
Да, CAM - Aston.

0

17

Записывал ночью с канала Mezzo. Длительность один час. Запись получилась частично раскодированной. При попытке раскодировать при копировании всё равно получается частично. Значок бакса - жёлто-зелёный. Второй раз уже такое. Раньше такое было с мультфильмом Valiant. До сих пор на винте лежит в таком виде. В чём дело может быть?

В чем причина- никто не знает, данный глюк бывает иногда, причем на ровном месте.
Значок бакса ещё ни о чем не говорит- определить, действительно закодирована запись или нет можно двумя спопсобами:
1. Перегнать на винт и попробовать на демультиплексацию или перкодировку в MPEG. Требует долгого времени.
2. Вытащить карточку НТВ+ и запустить запись на просмотр- если она действительно закодирована, она воспроизводиться не будет.

Если все-таки запись окажется закодированой- запустите ещё раз на раскодировку.С какой-то попытки все получится. Во время раскодировки ни в коем случае нельзя дергать ресивер!!!!!!(пытаться просматривать каналы, производить параллельные записи и т.д.!!!!).

0

18

Действительно, что-то я раньше не догадался. Перегнал в комп, Altair воспринял. То есть действительно глюк, только чей? Топфилда или Астона?

0


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » Не банальные вопросы насчет Topfield 5010PVR