Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Topfield и НТВ+

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос такой. Ресивер Топфилд 5010, red-cam. то-нибудь может объяснить, раньше записывал спортивные передачи и делал для себя коллекцию футбола и хоккея. Раньше битрейт был на хоккее или на футболе, записанном например с канала классика был около 10 Мбит, а сейчас битрейт на любой записи не больше 5 Мбит. Неужели НТВ+ так ужали картинку или у меня какие-то ошибки? то-нибудь поможет объяснить

Отредактировано Johnnyk (2008-12-08 21:15:13)

0

2

Ресивер пишет именно то, что принимает. А принимает он то, что ему передают. Новых транспондеров у +++ не появилось, а каналов добавилось. За счет уменьшения битрейта :(

0

3

Проверь свои старые записи с помощью "BitRate Viewer", будет явно не 10 Мбит (это просто в потоке прописано). А ещё лучше пользоваться ProjectX, он при демультиплексе прописывает реальный битрейт (если на закладке Video соответствующую опцию выставить).

0

4

Понятно! Спасибо за информацию. Просто раньше 1 матч занимал приблизительно 1 ДВД диск 4,7 Гига, то теперь, матч в полтора часа занимают в лучшем случае, 2-2,5 гига

0

5

Полтора часа на 2,5 гига это где-то 3,5 мбита, так что качество ещё хуже, чем ты думал. А насчёт 10 мбит: был у меня как-то случай, что TMPGEnc DVD Author'у чем-то не понравился подсовываемый ему файл с номинальным битрейтом 10 мбит, он его подправлял и пережимал до реальных 10 мбит – объём раза в три увеличился. После чего я и начал в любом случае ProjectX'ом демукс делать.

0