Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » И все же, как правильно подключать USB


И все же, как правильно подключать USB

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прочитал предостережение Topfield по "горячему" подключению USB порта ресивера, возник ряд вопросов:
- предостережение распространяется на физическое подключение кабеля, вне зависимости от цели: заливка софта, перекачка записей с винта итд? Иначе становится совсем непонятно;
- будет ли достаточной мерой безопасности "горячее" соединение ресивера с гальванически развязанным от сети устройством, напр. ноутбуком?
Практически нереально каждый раз, когда надо что-то загрузить или скачать из ресивера, выдирать его из стойки, отключать все разъемы :o .

0

2

- предостережение распространяется на физическое подключение кабеля, вне зависимости от цели: заливка софта, перекачка записей с винта итд? Иначе становится совсем непонятно;
- будет ли достаточной мерой безопасности "горячее" соединение ресивера с гальванически развязанным от сети устройством, напр. ноутбуком?
Практически нереально каждый раз, когда надо что-то загрузить или скачать из ресивера, выдирать его из стойки, отключать все разъемы :o .

Объясняю еще раз:
Все подключения по USB должны происходить при выключенном ресивере из сети! Достаточно выдернуть его из розетки а после подключения кабеля воткнуть обратно.  >:[

0

3

По всей видимости у меня сгорел USB-контроллер. По крайней мере компьютер теперь не видит рессивера TF-5000. Подскажите куда можно обратиться за платным ремонтом ?  :(

0

4

Не возможно его спалить. Посмотрите внимательно на шнур USB два штыря длиннее два короче. Так те что длиннее и соответственно раньше замкнутся это питание и масса. Палить можно только статикой но ведь масса замкнется раньше или ты очень бычтрый парень. Я это делаю всегда  на ходу и еще не одного устройства USB не спалил. Ресивер правда цепляю через хаб, длина кабеля большая.

0

5

Очень даже запросто он палится! У любого компьютерного системника относительно земли-нуля есть достаточно серьёзный потенциал - вольт 190-200 (руками проверять не рекомендую, даже сухими). Отвлёкся. Так вот у телевизора та же ситуация но он зачастую заземлён (например через антенну), а вместе с ним и ресивер. В момент подключения USB даже при свете явно видны искры. По рукам кстати тоже бьёт. Вот так я свой порт и спалил.

0

6

стати тот же вопрос, а где это можно отремонтировать? И во что выльется. Мой спецы выяснили "фамилию" того что сгорело - NET2270REV3B-LF
где бы это достать? Просто далеко от Москвы живу. Легче "достать" и дома впаять чем Topfield через всю страну на ремонт гонять. Да и работает в нём всё остальное кроме USB.

0


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » И все же, как правильно подключать USB