Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с записанными передачами 6010PVR


Проблемы с записанными передачами 6010PVR

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После записи какой-либо передачи с НТВ+, по прошествии нескольких дней (2-4) файлы принимают размер 0MB и не просматриваются. Никто не подскажет в чём может быть дело? И ещё... если в названии записаной передачи присутствуот знаки не допустимые для имён компьютерных файлов допустим : (двоеточие), то на компьютер передачу переписать не предсталяется возможным. ак можно в самом Топфилде переименовать файл?
Соединившись с помощью FTP можно?

Отредактировано DKu (2008-10-23 23:21:55)

0

2

Нужно отформатировать жесткий диск.

0

3

Обнуление размера файлов может быть связано например с режимом выключения аппарата например при просмотре фильмов. Или например если выдернуть ресивер из сети не дав ему выключится в дежурный режим.
Надо поискать закономерность

0

4

После записи какой-либо передачи с НТВ+, по прошествии нескольких дней (2-4) файлы принимают размер 0MB и не просматриваются. Никто не подскажет в чём может быть дело? И ещё... если в названии записаной передачи присутствуот знаки не допустимые для имён компьютерных файлов допустим : (двоеточие), то на компьютер передачу переписать не предсталяется возможным. ак можно в самом Топфилде переименовать файл?
Соединившись с помощью FTP можно?

У меня возникла сходня проблема. Где-то как раз в октябре часть файлов на винте стала с нулевой длительностью. И соответственно, не просматривалась. Мало того, некоторые файлы расплодились в несметных количествах, но с одинаковой длительностью. Просматривались только первые секунд 10 от каждого. И все.
А закончилось вчера все совсем печально. огда включил ресивер, он выдал табличку, что-то типа "идет проверка файлов и папок" После этой "проверки" ВСЕ ЗАПИСИ передач просто ИСЧЕЗЛИ с диска.
Программное обеспечение заливал последний раз где-то год назад (собственно, последняя версия для моего ресивера).  компу то ж очень давно не подключался. И что делать?
P.S. Ресивер 5010 МР. Другие папки с музыкой и программами целы и невредимы. Из розетки не вынимал, закономерностей в обнулении не обнаружил.

Отредактировано Skrip (2008-11-16 14:04:32)

0

5

было что-то подобное на 5520 - во время работы ресивера при неожиданном выключении питания все ранее записанные передачи имели размер 0 метров, оставались только заголовки, содержимое пропадало. Здесь спрашивал и у продавца (Сатком) - никто ничего вразумительного не ответил. В общем, нашлись добрые люди - помогли. По умолчанию в ресивере была включена функция timeshift, из-за ее работы при аварийном отключении электроэнергии все стиралось, оставались только заголовки. После отключения в меню timeshift все стало нормально, при выдергивании вилки из розетки все сохраняется.

0

6

у меня тоже такое обнуление было, я вынул диск, проверил - оказалось, что неисправен, заменил hdd и забыл о проблеме. если интересно, поставил seagate 320 GB.

0

7

у меня тоже такое обнуление было, я вынул диск, проверил - оказалось, что неисправен, заменил hdd и забыл о проблеме. если интересно, поставил seagate 320 GB.

А в чём выражалась неисправность диска? Проверить я его могу только какими-нибудь утилитами. Но что искать? Бэды или что?

Ну кроме неисправности винта на ум ничего неприходит. Timeshift скорее всего не причём. Вряд ли аппарат не рассчитан на работу этой функции с записями на винте. И электричество аварийно не отключается. Так что, скорее всего винт. Ну вот гарантия закончилась и я могу его заменить сам.

P.S. Теперь Wi-Fi работать перестал. Что за напасть?

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с записанными передачами 6010PVR