Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 7700HSCI- проблемы с ПО


Topfield 7700HSCI- проблемы с ПО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно купил Topfield 7700HSCI USB PVR Ready. Сразу же столкнулся с проблемами программного обеспечения. Версия родной прошивки: TF-HSCE 7.00.57. Глючил звук через цифровой оптический выход. Внешний жесткий диск Western Digital 500GB определялся нормально. Через пару дней поменял прошивку на TF-HSCE 7.00.93 с сайта wwwi-topfield.com. Проблемы со звуком были устранены. В течение одного-двух дней при записи на жесткий диск появились новые проблемы: при включении ресивера появляется сообщение "Проверка файлов и директорий" , и жесткий диск не определяется. После этого поменял прошивку на TF-HSCE 7.00.98. Проблема с жестким диском не устранилась. Жесткий диск абсолютно новый, без поврежденных секторов (проверял на компьютере) купил специально для этого ресивера.
Из этой ситуации выхожу двумя способами:
1. Подключаю внешний жесткий диск к компьютеру, скидываю содержимое на компьютер. Затем подключаю к ресиверу и форматирую.
2. Подключаю внешний жесткий диск к компьютеру, удаляю с внешнего жесткого диска любой один записанный файл с расширением *.rec. Затем подключаю к ресиверу. Ресивер нормально определяет содержимое диска, естественно, кроме одного ранее удаленного файла. И так до следующего глюка.
Хотелось бы выяснить у производителей какой объем жесткого диска поддерживает данная модель?
В дежурном режиме сигнал через F-Out не проходит. Во включенном режиме сигнал проходит через F-Out, но, естественно с одной поляризацией, что крайне неудобно при подключении через него второго ресивера.
Неважно ловит каналы с низкой скоростью потока (не открывает пойманные каналы), что без проблем делает спутниковый ресивер Humax VACI-5300.
Пробовал поймать бесплатные каналы DVB-S MPEG4 со спутника Express AM1-40°E. Звук есть, изображения нет (черный экран). Пробовал ли кто-нибудь смотреть этот российские пакеты? Может быть они уже идут в кодировке BISS?
Пробовал конвертировать файлы *.rec с помощью программ: MPEG Video Wizard  DVD 4.04.108 и VideoReDo TV Suite 3.1.5.564. онвертирование получается, но с заметным ухудшением качества изображения.
Плохо, что в DVB-S нельзя выбрать вручную FEC. EPG отображается только на два дня.
Вот такие вот первые впечатления от этого ресивера. Если у кого-нибудь есть комментарии или советы, пишите.

0

2

Давайте по пунктам.
1. В жестком диске есть своё питание?
2. Можете опробовать другой HDD? Или другой переходник если через него идёт.
3. В дежурном режиме многие ресиверы не пропускают через себя. Я могу попробовать скинуть вопрос топфилду но не думаю что поможет.
4. По каналам какие конкретно не открывает? Проверю у себя по возможности.
5. 40 градусов я проверял примерно год назад. Можете задать вопрос на форуме Саткома чтобы проверили. У меня нет сейчас такой возможности.
6. EPG отражается на столько времени на сколько оно передаётся. Проблем не замечал.

0

3

У меня 7700 HSCI - 93 прошивка, жесткий диск Sigate Baracuda на 60 Г, проблем никаких нет , самое главное отфоматировать диск по FAT32, желательно отдельное питание для HDD. Проверку файлов ресивер начинает если произошло некоректное отключение диска, многие USB диски автоматически отключаются, если к ним долго не обращались.

0

4

Пробовал поймать бесплатные каналы DVB-S MPEG4 со спутника Express AM1-40°E. Звук есть, изображения нет (черный экран). Пробовал ли кто-нибудь смотреть этот российские пакеты? Может быть они уже идут в кодировке BISS?

Я только вчера смотрел с 40E

10967V20000 -   идет только звук и тот прерывается (скорее всего из-за низкого уровня и качества сигнала)

10995V20000 - все нормально показывает

*.REC файлы смотрятся и перекодируются с помощью KMPlayer

0

5

В жестком диске имеется свое питание в виде наружного блока. HDD Western Digital Elements External Hard Drive USB2.0 500Gb. Форматировал в FAT32 с помощью ПО WD FAT32 Formatter с сайта Western Digital. После этого жесткий диск определяется (на дисплее появляется значок жесткого диска), но запись не включается. В итоге приходится форматировать через Topfield.
Примерный список каналов с низкой SR:
AlJazeera 12140H SR2222 FEC 3/4
AlJazeera 11774H SR2222 FEC 3/4
ANS 11800H SR2400 FEC 5/6
Rustavi2 12595V SR2500 FEC 5/6
TV58 11029V SR2400 FEC Auto
Kanal 67 12673H SR2222 FEC 5/6
Kral 12696H SR2222 FEC 3/4
MPL 11162V SR2222 FEC Auto
Спутник Turksat 2A – 42.0°E.
Все эти каналы в Topfield прописаны (прошивка TF-HSCE 7.00.98). Открывает с трудом, какие-то быстрее, а какие-то вообще раз в два дня, но если открыл, то уровень и качество высокие (тарелка настроена идеально).
После проверки одних и тех же тв-программ на компьютере, записанных с помощью Topfield и спутниковых компьютерных карт Acorp DVB134DS и Acorp DVB110 замечено, что при просмотре с помощью Nero Vision из комплекта Nero 8
переменный битрейт у тв-программ с Topfield более низкий. Получается, что ресивер снижает уровень потока при записи?
P.S.: С 27-го числа в этой позиции начинает работать спутник Turksat 3A, параметры вещания каналов изменятся.

0

6

Размер может быть разный смотря с каких пидов кто собирает инфу. Это не должно влиять на качество видео или аудио
По низкоскоростным каналам - может быть большая привередливость, частота подстройки намного уже. Попробуйте поменять частоту транспондера на +-1 или +-2.

0

7

Проблема "При включении ресивера появляется сообщение "Проверка файлов и директорий" , и жесткий диск не определяется" судя по всему является проблемой именно рисивера или прошивки. У меня стоит аналогичный внешний WD 320. Периодически, при после того как рисивер выключали, возникает такая же проблема. Лечится форматированием на самом топфилде. После форматирования нормально включается и определяет внешний диск без всяких сообщений. Только жутко жаль всех ранее записанных программ и фильмов - коллекции, как говорится, не создашь :-(

0

8

А перед тем как слетели записи вы к компу не подключали?

0

9

А перед тем как слетели записи вы к компу не подключали?

Если это вопрос ко мне, то - нет.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 7700HSCI- проблемы с ПО