Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 4010 и дорожка Dolby


Topfield 4010 и дорожка Dolby

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте!
Являюсь счастливым обладателем TF-4010 PVR plus, брал под НТВ+ Восток. До сих пор был безумно доволен, но тут купил акустику под 5.1, ресивер YAMAHA. И обнаружил, что Топфилд при выборе на одном из киношных каналов дорожки DD не выдает аудиосигнал через S/PDIF. Обычный стерео выдает (кабель светится). Может, кто-нибудь знает, в чем может быть дело? На одном из форумов по косвенной проблеме вычитал, что дело может быть в CAM-модуле. На днях возьму попробовать другой модуль, но не очень верится, что это поможет.

P.S.: Также изначально Топфилд не показывал канал Euronews - высвечивалось, что канал закодирован. Насколько я знаю, Евроньюз транслируется с несколькими дорожками.

Из-за чего все это может быть?

0

2

Отписываюсь на всяк случай, может кому пригодится - поменял модуль на NP4 Neotion, Dolby Digital Топфилд теперь играет. Правда, появилась новая проблема - каждый раз при включении приемника НТВ не стартует, т.е. появляется надпись, что канал закодирован. Лечится вытаскиванием-засовыванием карты. И так каждый раз, если выключить-включить Топфилд. Наверное, буду пробовать другие модули.

P.S.: вопрос - а как обновляется ПО для CAM-модуля и можно ли это сделать в моем случае?

0

3

Модуль Aston тебе поможет и весь геморой с декодированием и инициализацией пройдет. Странный выбор ты сделал с вторым модулем. Уже 1 раз встал на грабли, можно было и инет почитать, чтобы 2-ую ошибку в выборе не сделать

0

4

Спасибо, попробую!
На грабли еще не встал :) - модуль не покупал, просто взял попробовать. В инете инфы не так и много, кстати. И в нашем славном Новосибирске все как один твердили мне, что отсутствие 5.1 на выходе у Топфилда никак не может быть связано с CAM-модулем.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 4010 и дорожка Dolby