Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TopField TF7710HDPVR реальный Hi-End


TopField TF7710HDPVR реальный Hi-End

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот приобрел себе TF7710HDPVR! Рессивер отличный, хоть и стоит существенно дороже всех остальных в данном сегменте. Все выполненно на высшем уровне - корпус, дизайн, пульт ДУ, разнообразие коммуникационных интерфейсов, наличие USB, качество передаваемой картинки через HDMI. Все говорит о том, что это лидер в своем классе!

Но при этом при всем сильно разочаровал обычный, белый пластик дисплея. При серебристой  передней панели, белый пластик смотрится просто ужасно, который оказался еще и слегка поцарапан. Хотя на упаковке и на многичисленных картинках в интернете - дисплей черный! Kроме того обнаружил особеность, что когда рессивер находится в standbye и если пропадет электроэнергия, а потом появится вновь то рессивер сам включается в рабочее состояние, что очень плохо. Все другие аппараты просто включаются в standby и все.

И вот собственно вопросы:
1) Kак узнаь, что данный TF7710HDPVR из официальной поставки, а не из серой?
2) У всех ли моделей дисплей из белого прозрачного пластика или есть с черным, как на фотографии упаковки?
3) Возможно ли как то, настроить, что бы после включения в сеть, рессивер переходил в standby, а не включался?

За ранее спасибо!

P.S. Посмотрел версию прошивки 231, последнее обновление ноябрь 2007.

0

2

Ваш белый пластик случаем не защитная пленка :)? Вы ее снимали с экрана?
Что касается подсветки - то соглашусь, зеленая выглядит гораздо хуже той, что на коробке или в рекламе.  сожалению другой не бывает.

Ваш  ID высвечивается при загрузке в виде L231.
Для формирования полного ID к числу 231 добавляем 31 и получаем ваш полный ID 23131. Ищите прошивки с таким ID, они ваши. Последняя прошивка от 31 июля 2008 года.

Отредактировано BigMax (2008-10-14 15:09:05)

0

3

1. У официальной поставки есть нормальная русская инструкция. id ресивера показывает что вроде как официальная поставка.
2. Снимите плёнку с экрана. С уголка начинайте
3. Нет аппарата под рукой сейчас, задайте на форуме sat.com.ru. Там думаю что смогут проверить

0

4

Спасибо большое за ответы! С пленкой попробую, если так, то действительно смешно получилось  :rolleyes: Инструкция на Русском была в виде черно-белой книжечки, но так же была и родная цветная на Англ., так что надеюсь, что рессивер официальный. Остался вопрос, про включение питания, но постараюсь на форуме выяснить. Или может быть у кого рессивер такой есть, ответят.

И еще заметил интересную особенность. При приеме каналов SD, но при включенном разрешении у рессивера 1080i картинка становится четче. Т.е. по видимому рессивер ее как то декодером HD улучшает. "Принимаю Платформу HD" с воскресенья, все пока работает отлично. Только иногда в звуковом сопровождении проскакивают трески, как будто виниловая пластинка работает. Обычно это проявляется в первые минуты после переключения на Платформу.

0

5

Насчет кратковременного треска при переключении на Платформу -
да, есть такой момент, но, ИМХО, видимо, дефект Платформы, а не Топа.

0

6

Интересно, а с другими рессиверами треск этот есть или нет?

0

7

Что касается подсветки - то соглашусь, зеленая выглядит гораздо хуже той, что на коробке или в рекламе.  сожалению другой не бывает.

Проблему решил так. Взял в автосервисе кусочек черной тонировочной пленки для стекл. Вырезал прямоугольник по размеру дисплея. Пленка слегка самоклеющаяся, надо только защитный слой отклеить и наклеил ее акуратненько на дисплей. Получилось просто супер! Сам дисплей получился в цвет панели, на которой серебристые кнопочки расположены - черный. И спектр цвета надписей так же поменялся немного в сторону темно зеленого. В общем внешний вид получился намного лучше и все очень акуратно. Из инструментов - ровный угольник, резак для бумаги, пленка и 30 минут времени :rolleyes:

В результате аппарат отлично вписался в общую стойку с аппаратурой!

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TopField TF7710HDPVR реальный Hi-End