Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 7710 HDPVR vs DRE-crypt HD


Topfield 7710 HDPVR vs DRE-crypt HD

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Дамы и Господа!
Подскажите корректно ли работает DRE-crypt HD на ресиверах данной серии (7710HDPVR)??? Если да, то во сколько мне обойдётся покупка модуля и самой карточки для этого???
Заранее благодарен.

0

2

Работает, но я бы не сказал, что нормально. Сколько стоит - не знаю, мне досталась даром.

0

3

Слежу за новостями платформы HD.
Пока что Модуль DRE crypt + карта платформа HD с подпиской на полгода за 8000руб нашел вот здесь: _http://sat5.ru/products/182/_
Пока просто выжидаю.

0

4

Работает, но я бы не сказал, что нормально. Сколько стоит - не знаю, мне досталась даром.

Что значит ..."я бы не сказал, что нормально"??? онкретнее можно?

0

5

Я тестировал с обоими аппаратами (7710 и 7700) - проблем замечено не было

0

6

А у меня проблемы! Я описывал их в другой теме. Сводятся к тому, что модуль коротковременно (или навсегда :() зависает. Выдается сообщение "Сервис закодирован или отсутствует".

На какой прошивке он работает нормально и у кого? (в 7710 HDPVR)

Отредактировано BigMax (2008-10-01 16:21:04)

0

7

Я тестировал с обоими аппаратами (7710 и 7700) - проблем замечено не было

какая версия прошивки была в 7710?
какая версия модуля DRECryptNP4?

Отредактировано BigMax (2008-10-01 16:29:09)

0

8

А что, у платформы есть разные версии модулей?

0

9

Не знаю бывают ли модули разные. Я пытаюсь понять в чем проблема у меня, т.к. с ваших слов "все работает".

Я пока это подтвердить не могу.

Отредактировано BigMax (2008-10-02 16:40:12)

0

10

У меня его увы сейчас нет. Надо будет чуть что у кого-то одалживать.
Если не отловите сами проблему.

Отредактировано Topfield (2008-10-03 16:18:36)

0

11

Отдельно модули DRECryptNP4 и Viaccess Red CAM работают нормально, а вот в паре не хотят. Сейчас жду когда смогу купить Aston, чтобы заменить им Red Cam. Попробую с ним, как с наиболее безглючным.

Если у кого-либо есть другие решения/советы - пишите!

0

12

Вчера модуль ПлатформыHD DRECrypt отказывался работать и в гордом одиночестве... Ужас!!!
У кого работает и на какой прошивке АУ!!!!???

0

13

И что он пишет Инициализация или не видит карту?

0

14

Вчера модуль ПлатформыHD DRECrypt отказывался работать и в гордом одиночестве... Ужас!!!
У кого работает и на какой прошивке АУ!!!!???

Сегодня поставил модуль Платформы в верхний слот, в нижнем - НТВ.
Пока работает нормально, каналы переключаются с НТВ на Платформу и обратно без проблем.
Долго пока не тестировал.
Прошивка Topfield TF7710HDPVR-23131-2008Jul31.tfd

0

15

И что он пишет Инициализация или не видит карту?

Инициализация...
Модуль может быть как в нижнем так и в верхнем слоте.

0

16

Сегодня поставил модуль Платформы в верхний слот, в нижнем - НТВ.
Пока работает нормально, каналы переключаются с НТВ на Платформу и обратно без проблем.
Долго пока не тестировал.
Прошивка Topfield TF7710HDPVR-23131-2008Jul31.tfd

Уточните, пожалуйста, тип/версию модуля Viaccess, в который воткнута карта НТВ+ и время тестирования их совместной работы.
Спасибо.

0

17

У меня также модуль Платформы-HD стоит в верхнем кармане,
а в нижнем Астон-сингл с картой НТВ. Проблем пока нет.
Единственное - в момент перехода на Платформу проскакивает
кратковременный тормоз.
И еще, правда к теме не относится, такое ощущение, что ГИД на
Платформе не совпадаеет с реальным временем на 3-4 минуты.
Т.е. фильмы начинается раньше, чем указано в ГИД-е. >:[

0

18

Попробую купить Aston, может поможет.
по поводу гида на Платформе - по моим данным тоже, фильмы начинаются на 5 минут раньше.
Запись начинается с конца предыдущего фильма, а конец записи наступает раньше фактического окончания трансляции.

0

19

Попробую купить Aston, может поможет.
по поводу гида на Платформе - по моим данным тоже, фильмы начинаются на 5 минут раньше.
Запись начинается с конца предыдущего фильма, а конец записи наступает раньше фактического окончания трансляции.

Второй день - полет нормальный.
Прогрев при длительной работе пока сбоев не принес.
Преключается с НТВ на Платформу в течение 20 секунд.

Про гид Платформы.
Вчера, 7 октября, но написанному в телегиде с 15-00 до 16-40 фильм Стрекоза, с 16-40 д 18-00 фильм Обитель зла 2. Фактически в 16-20 уже шел фильм Обитель зла 2.
Сообщил в поддержку Платформы, ответили в течение 20 минут, сказали что починяют.
Сегодня Герой по гиду в 9-25 начался в 9-25. Приз - в студию.

Viaccess модуль RedCam образца 2001 года (был куплен в Саткоме с Topfield 4000PVR):
Viaccess 1.0 V484
Application V1.07.004
Manufacturer SCM Microsistems

Про контент инопоказа HD Платформы - мне кажется это изначально не FullHD, разительная разница с картинкой открытых HD каналов и NG HD. Но я могу и ошибаться.

0

20

Ничего не понимаю.... Может у меня с моим экземпляром 7710 что-то не ладится?

У меня есть:
ПлатфомаHD +
Viacess.CAM (красный). http://www.ntv-plus.com/sputnikovye-resivery-dlya-ntv-plyus/images/cam-via-big.jpg
По модулю:
Viaccess 1.0 V484
Application V1/08/003
Manufacturer SCM Microsystem

т.е. модуль такой же, но софт в нем более новый.

Вместе не живут в любых комбинациях...

У меня и сам модуль DRECrypt живет плохо, уходит в инициализацию регулярно.

Прошивка последняя от 31 июля 2008.

Где еще копать?

0

21

Dre Cam+Dre Cam HD или Dre cam+ Diablo-работают в паре отвратительно на последнем офф софте<_< -очень часто идет инициализация при включении.... и что насчет записи и з тайм шифта?- стыдно за компанию которая не может активировать запись столько времени-мы же не просим шаринг хотя и он бы не помешал.А то народ начинает потихоньку отварачиваться от этого бренда....

Отредактировано Вячеслав (2008-10-09 00:22:55)

0

22

Если честно уже несколько устал объяснять причины и следствия. Топфилд мировой бренд и мир Россией не ограничивается. Отсюда и есть определённая медлительность по локализации.
Что касается вопроса записи из таймшифта, он не был реализован самим st на встроенный винт на os21. Поэтому эта проблема есть не только у этого ресивера.
Но если вы думаете что у других ресиверов данного класса дела обстоят лучше, вы сильно ошибаетесь. Так что чтобы отвернуться надо чтобы было куда отвернуться

0

23

Что касается вопроса записи из таймшифта, он не был реализован самим st на встроенный винт на os21.

Прошу пояснить по-подробнее или дать ссылки.
Начальник привык к 5010 и постянно спрашивает когда корейцы наконец реализуют эту функцию.

А есть HDPVR ресиверы с редактированием?

0

24

У меня вопрос к тем кто смотрит платформу, на кинопоказе звук 5.1 уже есть?
и репертуар фильмов обновился или всё ещё идёт по кругу?

0

25

Звук только стерео.

Про новые фильмы сказать пока не  могу - смотрим 3 дня.

0

26

У меня вопрос к тем кто смотрит платформу, на кинопоказе звук 5.1 уже есть?
и репертуар фильмов обновился или всё ещё идёт по кругу?

Звука 5.1 нет.
кино шпарит по кругу и новинок нет, смотрю с 10 сентября, так что статиска 1 месяц :)

Отредактировано BigMax (2008-10-10 10:15:03)

0

27

Подтверждаю, звук Долби 5.1 только на NGC.
Фильмов штук 20, точно не считал, качество
различное - от "не очень" до отличного.
По-прежнему барахлит ГИД в плане времени
начала фильма, то на пару минут раньше, то
позже. Если бы Топ умел редактировать
записанные файлы - цены бы ему не было! :-)

0

28

Спасиб! Знать рано ещё подписываться на пакет

0

29

Поддержка Платформы обещает запускать в ротацию новые фильмы, правда не сказала когда и какие.

Отредактировано pas22 (2008-10-13 08:57:58)

0

30

Прошу пояснить по-подробнее или дать ссылки.
Начальник привык к 5010 и постянно спрашивает когда корейцы наконец реализуют эту функцию.

Разработчики чипа дают исходники тем кто планирует делать аппараты с использованием их процессоров. Функционал данных исходников может быть разным. В данном случае сам STi этой функции не предусматривал. По написанию драйверов я не большой специалист, но эта задача насколько я понимаю не из самых лёгких, так как фактически надо менять всю систему работы с внешним HDD

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 7710 HDPVR vs DRE-crypt HD