Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с Topfield TF5010PVR Masterpiece


Проблема с Topfield TF5010PVR Masterpiece

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ресивер не запоминает новые отканированные каналы. Тарелка у меня поворотная, при включении позиционер включает Хотбёрд, хотя тарелка была направлена на Ямал, Экспресс и т.д. И так постоянно. Приходится сканировать канал, просматривать, при выключении ресивера и повторном включении новые каналы пропадают.  В ресивере стоит мобил-рек с диском на 300 г.б.
Прошу совета, как вылечить этот глюк.
С уважением, Валерий Григорьевич.

0

2

Думаю что забилась память на каналы - макс 3500 ТВ и 1500 радио.

0

3

Ресивер не запоминает новые отканированные каналы. Тарелка у меня поворотная, при включении позиционер включает Хотбёрд, хотя тарелка была направлена на Ямал, Экспресс и т.д. И так постоянно. Приходится сканировать канал, просматривать, при выключении ресивера и повторном включении новые каналы пропадают.  В ресивере стоит мобил-рек с диском на 300 г.б.
Прошу совета, как вылечить этот глюк.
С уважением, Валерий Григорьевич.

Нужно проверить настройки,судя по описанию сбой по позициям спутников.Нужно каждый спутник найти и зафиксировать положение тарелки.

0

4

Думаю что забилась память на каналы - макс 3500 ТВ и 1500 радио.

Однажды решил удалить лишние каналы с Хотбёрда. Удалил, при выключении и повторном включении все каналы восстановились.

0

5

Ресивер не запоминает новые отканированные каналы. Тарелка у меня поворотная, при включении позиционер включает Хотбёрд, хотя тарелка была направлена на Ямал, Экспресс и т.д. И так постоянно. Приходится сканировать канал, просматривать, при выключении ресивера и повторном включении новые каналы пропадают.  В ресивере стоит мобил-рек с диском на 300 г.б.
Прошу совета, как вылечить этот глюк.
С уважением, Валерий Григорьевич.

Нужно проверить настройки,судя по описанию сбой по позициям спутников.Нужно каждый спутник найти и зафиксировать положение тарелки.

Позиционер четко ставит на спутники, тут сбоев нет. У меня стоит мотоподвес SuperMount-1224(EL). Ширина охвата сигнала от NSS6 95 гр.вост. долг. до Хиспасата 30 гр. зап. долг. все позиции позиционер помнит. Уже делал откат на заводские настройки, не помогло. Пока в раздумье, стоит ли стереть все настройки и по новой настроить, всёж работа большая, 22 спутника надо настроить.

0

6

У меня такойже мотор как и у тебя и траблов нема. Думаю попробовать надо так. Сбэкапь все данные о каналах на комп и загрузи пустой список обратно и потэсть.

0

7

Думаю что забилась память на каналы - макс 3500 ТВ и 1500 радио.

Однажды решил удалить лишние каналы с Хотбёрда. Удалил, при выключении и повторном включении все каналы восстановились.

Видимо потому что вы именно так выходите. Например выключаете ресивер не выходя и не сохраняя настроек. Это догадка.

0

8

С позиционером все О, но макс 3500 ТВ и 1500 радио это очень мало - у меня уже под эту цифру. кстати на TF5020 PVR уже 5000 но и этого мало.

Видимо потому что вы именно так выходите. Например выключаете ресивер не выходя и не сохраняя настроек. Это догадка.

Все настройки сохраняются автоматически нет специальной кнопки в меню "сохранить настройки"

Абсолютно такая же проблема как у TERRANIST ресивер 5010PVR перестал запоминать новые каналы после выключения. И я не могу удалить ненужные каналы поскольку после включения удаленные каналы появляются вновь. Поэтому проверить версию о забивке памяти невозможно. А также я преименовываю канал но после выключения он появляется под старым именем, то есть ресивер никак не меняет и не запоминает изменения в структуре каналов. Полтора года ресивер нормально все работал.

0

9

Сброс на заводские или смена ПО аппарата. Думаю других альтернатив особо нет.

0

10

но макс 3500 ТВ и 1500 радио это очень мало - у меня уже под эту цифру. кстати на TF5020 PVR уже 5000 но и этого мало.

на 5020 тоже самое 3500+1500=5000

0

11

Да, проверил. Действительно это максимум. Так что чистите от мусора, тогда будет с запасом в несколько раз.

0

12

Да, проверил. Действительно это максимум. Так что чистите от мусора, тогда будет с запасом в несколько раз.

А если бы ТОП не сканил каждый раз и не прописывал одинаковые каналы, то мусора было бы намного меньше  :-Р

0

13

Сброс на заводские или смена ПО аппарата. Думаю других альтернатив особо нет.

Пытался несколько раз сбросить на заводские установки. Не помогло.

0

14

Вручную удалили некоторые каналы - не помогло. Та же проблема осталась не запоминает найденные каналы а старые не удаляет.

Отредактировано hgfdsa (2008-09-06 18:46:51)

0

15

А если бы ТОП не сканил каждый раз и не прописывал одинаковые каналы, то мусора было бы намного меньше  :-Р

А зачем сканировать несколько раз один спутник?

0

16

Сколько у вас каналов, и что вы пытаетесь прописать?

0

17

А если бы ТОП не сканил каждый раз и не прописывал одинаковые каналы, то мусора было бы намного меньше  :-Р

А зачем сканировать несколько раз один спутник?

ак зачем ? Чтобы выявлять новинки  ;)

0

18

Достаточно неэффективный метод. Сетевой поиск редко когда нормально позволяет найти то что надо. Намного проще вбить нужные каналы. Посмотрев новости например за последний месяц

0

19

Достаточно неэффективный метод. Сетевой поиск редко когда нормально позволяет найти то что надо. Намного проще вбить нужные каналы. Посмотрев новости например за последний месяц

Вот вот, а новости я так понимаю вы смотрите от таких как я  ;)  примеру на wwwsat-digest.com  :D

0

20

Бывает и там :). Вообще думаю что для нахождения подобных каналов желательно использовать нечто на Ali например где без вопросов работает слепой поиск.

Отредактировано Topfield (2008-09-09 14:07:46)

0

21

Абсолютно такая же проблема как у TERRANIST ресивер 5010PVR перестал запоминать новые каналы после выключения. И я не могу удалить ненужные каналы поскольку после включения удаленные каналы появляются вновь. Поэтому проверить версию о забивке памяти невозможно. А также я преименовываю канал но после выключения он появляется под старым именем, то есть ресивер никак не меняет и не запоминает изменения в структуре каналов. Полтора года ресивер нормально все работал.

...абсолютно такая же проблема и у меня... :( .....кому нибудь удалось справиться с этой проблемой???
...збрасывал в заводские ...и прошивал...ничего не помогло...

0

22

А не пробовали стирать каналы с помощью "Top Set"? http://www.tapworld.net/content/view/82/47/  Вероятно можно и Вегой (она не работает с моим кабельным ресивером, поэтому не проверял).

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с Topfield TF5010PVR Masterpiece