Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » как добиться лучшего качества картинки?


как добиться лучшего качества картинки?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пожалуйста проконсультируйте. У меня 5010 PVR MP. Был удивлён, что нет компонентного выхода. Решил поэксперементировать. Смотрю через скарт-скарт. упил кабель "скарт-5тюльпанов".  Два тюльпана - аудио, три - видео. Подключил в компонент ТВ 37 Ж. Что увидел - краски сочнее, но в отличии от "скарт-скарт", более явны артефакты. Например зелёный цвет, футбольное поле показывается в перемешку с сочно-яркими квадратами.
Ну и вопросы:
1. Есть ли вообще у этого Топфилда в скарате выход на компонент?
2. Если да, то нужна особая распайка соед. кабеля?
3. Вообще по компоненту можно увидеть разницу в изображении, в отличии от скарт-скарт?

Спасибоp.
p.s. Грешу ещё на кабель, уж больно дёшев. Зависит ощутимо качество передаваемого видеосигнала от качества кабеля?

0

2

скажите, а как можно сначала написать "Был удивлён, что нет компонентного выхода", а потом "три - видео. Подключил в компонент"?  :D  :D  :D
вы включили по компоненту (в настройках топфилда надеюсь выставили YUV?), у вас все заработало, отсюда следует логический вывод, что компонентный выход в топфилде есть :)

вы вероятно просто не в курсе, что компонентый выход может быть как на разъемах RCA (которые вы называете "тюльпанами"), так и на разъеме SCART. в скарте компонента передается по тем же проводам, что и RGB, а провод синхросигнала не используется.

я вчера как раз сравнивал разницу в картинке между подключением по RGB и по компоненте (topfield 5510). смотрел на весьма дорогом проекторе, экран диагональю 2.5 метра.
по компоненту имхо лучше.

да, что касается провода - кабель имеет очень большое значение. конечно, если телевизор не 20 дюймов :) советую купить хороший кабель, или спаять самому (я в свое время так и сделал, купив разъемы и кабель IXOS. но паять надо аккуратно и качественно, иначе только хуже будет)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » как добиться лучшего качества картинки?