Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » после записи ресивер не отключается


после записи ресивер не отключается

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня, не зависимо от прошивок, после записи программы из меню, ресивер остаётся включённым на программу, которую он записывал. Если такое
наблюдается у  всех, то мне кажется, что по окончании записи ресивер должен отключаться

0

2

У меня ресивер не выключается, если он работал ДО начала записи.
Если запись была из stand-by (например, по гиду), то за пару минут до часа Х включается, по окончании записи - в stand-by.

0

3

а если я на неделю-месяц -год уехал, этот stand by/кстати просветите, что это такое в техническом смысле, а то я различаю вкл и выкл / его не убьёт?

0

4

У меня ресивер не выключается, если он работал ДО начала записи.
Если запись была из stand-by (например, по гиду), то за пару минут до часа Х включается, по окончании записи - в stand-by.

Так и должно быть. По умолчанию ресивер возвращается в тот режим, в котором был изначально. Если он работал, то работать и будет, если стоял в режиме StandBy то следовательно в него и вернется.  [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

5

а если я на неделю-месяц -год уехал, этот stand by/кстати просветите, что это такое в техническом смысле, а то я различаю вкл и выкл / его не убьёт?

Вожмодно и убьет, как любую технику включенную в сеть при скочках напряжения.  8( )

0

6

stand by/кстати просветите, что это такое в техническом смысле, а то я различаю вкл и выкл

Режим StandBY - это когда ресивер включен в сеть, но выключен с пульта (на нем горит красный индикатор). По окончании записи по таймеру ресивер действительно должен возвращаться в тот режим, в котором он находился до начала записи.

0

7

stand by/кстати просветите, что это такое в техническом смысле

StandBy с технической стороны - это условное (но не обязательное) обесточивание некоторых цепей в аппарате. Как следствие - остается потребление тока, но сводится оно к минимальному.

0

8

так вот я и говорю, что после того,как ресивер был настроен на запись и был выключен с пульта в режим stand by/ красный огонёк часы/ то
  в нужное время он включается -пишет а по окончании записи В РЕЖИМ STAND BY не возвращается и остаётся в режиме ПОКАЗА той программы которую он записывал,что на мой взгляд не правильно

0

9

так вот я и говорю, что после того,как ресивер был настроен на запись и был выключен с пульта в режим stand by/ красный огонёк часы/ то
  в нужное время он включается -пишет а по окончании записи В РЕЖИМ STAND BY не возвращается и остаётся в режиме ПОКАЗА той программы которую он записывал,что на мой взгляд не правильно

Такая проблема была в старых 2004 г. прошивках, но, начиная с январского софта, она была устранена - в последующих софтах я ее не наблюдал. У меня всегда выключется аппарат после записи, если во время оной ресивер СОВСЕМ не трогать.

0

10

прошивки менял дважды с июньской на октябрьскую и назад -аппарат НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ и как следствие здорово нагревается после круглосуточной работы

0

11

прошивки менял дважды с июньской на октябрьскую и назад -аппарат НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ и как следствие здорово нагревается после круглосуточной работы

Странно все это. Сам я вообще-то последние прошивки не очень тестировал, но никто больше вроде не жалуется на такую проблему. Неужели вернулся этот баг из 2004 года?

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » после записи ресивер не отключается