Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 5020 - проблема с сохранением записанного


Topfield 5020 - проблема с сохранением записанного

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобным: сегодня местная электросеть внезапно вырубилась (ресивер при этом работал). После восстановления эл/энергии ресивер работает нормально, но в памяти ресивера остались только заголовки ранее записанных программ. Длительность в минутах указана, а  размер в Мб нет. Соответственно, невозможно их просматривать  :( . Провел эксперимент - если с пульта ДУ выключить ресивер, а потом из розетки, то после включения программа остается записанной. Если же, не выключая пультом, выключить ресивер из розетки - повторяется то, что я описывал сначала - название программы есть, а самой программы нет... Это у всех так? И как с этим бороться, покупать УПС на ресивер? Три месяца не знал проблем, а тут такое....

Отредактировано OlDm (2008-03-25 21:22:42)

0

2

Уважаемые, кто-нибудь сталкивался с подобным: сегодня местная электросеть внезапно вырубилась (ресивер при этом работал). После восстановления эл/энергии ресивер работает нормально, но в памяти ресивера остались только заголовки ранее записанных программ. Длительность в минутах указана, а  размер в Мб нет. Соответственно, невозможно их просматривать  :( . Провел эксперимент - если с пульта ДУ выключить ресивер, а потом из розетки, то после включения программа остается записанной. Если же, не выключая пультом, выключить ресивер из розетки - повторяется то, что я описывал сначала - название программы есть, а самой программы нет... Это у всех так? И как с этим бороться, покупать УПС на ресивер? Три месяца не знал проблем, а тут такое....

Я с такой проблемой ещё 5 лет назад сталкивался и даже невыключался свет а записи исчезали,но пока от фирмы ответа на этот глюк -НЕТ! [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

3

Ну сами то файлы наверное остались - у меня во время записи на TF5100PVRc отрубали энергию и в браузере Топфилда то, что записывалось, было по нулям и не проигрывалось, но Альтаиром перегналось нормально.

0

4

Я пробовал перегнать все это на комп - перегнались одни заголовки. Не может же двухчасовая запись "весить" меньше мегабайта.
Позвонил в Сатком - сказали, что это нормально. Если это действительно так - странная конструктивная особенность, мягко говоря...  :unsure:

0

5

Это не конструктивная особенность, а то, что этому вопросу Топфилд присвоил если не 2, то 3 уровень важности по своей шкале. То есть, по факту, никогда

0

6

Все-таки удалось разобраться с проблемой при помощи одного из владельцев подобного ресивера. Отключив функцию timeshift, которая была включена по умолчанию,  я провел эксперимент с отключением питания без выключения ресивера в стендбай. Все стало нормально, запись при этом осталась на месте.

ЗЫ. Вот только у меня появились сомнения в компетентности некоторых сотрудников Саткома, которые заверяли, что у меня все нормально, так должно и быть.

Отредактировано OlDm (2008-03-28 21:35:43)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Topfield 5020 - проблема с сохранением записанного