Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите настроить второй тюнер


Помогите настроить второй тюнер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Имею TF5010. При переезде на новую квартиру, специально протянул к нему 2 провода от тарелки, поставил 2 головки на тарелку, подключил к двум входам. Смотрю только НТВ+. Попытался на втором тюнере настроить все каналы, но они нашлись, но не показывают. В чем проблема? Может я что не так делаю?
Задача следующая: Хочу во время записи одного канала иметь возможность смотреть все каналы, а не только те, что на том же транспондере, что и записываемый

0

2

А тип второго соединения менял? Обычно там стоит Loop-through, что значит 1-головка.

0

3

Да, менял

0

4

Да, менял

Поясни что значит две головки поставил?Может головка с двумя выходами?

0

5

Да, менял

Поясни что значит две головки поставил?Может головка с двумя выходами?

Да, головка с двумя выходами, потом пропущенная через сплиттер 2х4.

0

6

Да, менял

Поясни что значит две головки поставил?Может головка с двумя выходами?

Да, головка с двумя выходами, потом пропущенная через сплиттер 2х4.

Если два кабеля идут к ресиверу,то зачем сплитер?аждый кабель отдельно к своему входу,потом сканируем каналы в каждом тюнере,но можно и зайдя в меню выбрать пунк "копирование услуг" скопировать с первого на второй как нравится и неморочить себе голову. :-)

0

7

Да, менял

Поясни что значит две головки поставил?Может головка с двумя выходами?

Да, головка с двумя выходами, потом пропущенная через сплиттер 2х4.

Если два кабеля идут к ресиверу,то зачем сплитер?аждый кабель отдельно к своему входу,потом сканируем каналы в каждом тюнере,но можно и зайдя в меню выбрать пунк "копирование услуг" скопировать с первого на второй как нравится и неморочить себе голову. :-)

Сплитер, т.к. еще 2 кабеля идут в детскую ;)
В первом были отсканированы и работают. Отсканировал на втором, каналов стало в 2 раза больше, т.е. каждый канал 2 раза в списке, но показывает только тот, который на 1 тюнере. Неужели нужна вторая карта НТВ+?

0

8

Так у тебя два ресивера?Так вот при таком подключении,если включены оба ресивера будет работать только один тюнер в ресивере.Это долго обьяснять,но проблема в комутации.Надо поставить конвертер "квадро" с 4мя выходами,сделать настройки и всё будет О! А сейчас второй ресивер в конфликте с первым если я правильно понял-то у вас два одинаковых ресивера?

0

9

Так у тебя два ресивера?Так вот при таком подключении,если включены оба ресивера будет работать только один тюнер в ресивере.Это долго обьяснять,но проблема в комутации.Надо поставить конвертер "квадро" с 4мя выходами,сделать настройки и всё будет О! А сейчас второй ресивер в конфликте с первым если я правильно понял-то у вас два одинаковых ресивера?

Так и стоит конвертер квадро, в него входят 2 провода от тарелки, а выходят 4 (2 на один ресивер и 2 пока в никуда). акие еще будут предложения?

0

10

Dream Tech 3x4

Мультисвич Dream Tech 3x4 ( 3 входа: 2 спутниковых  и 1 эфирный 5-862МГц) 4-ре выхода, без блока питания, подходит для нтв плюс, ямал, триколор

0

11

Dream Tech 3x4

Мультисвич Dream Tech 3x4 ( 3 входа: 2 спутниковых  и 1 эфирный 5-862МГц) 4-ре выхода, без блока питания, подходит для нтв плюс, ямал, триколор

У меня именно такой (только два входа (без эфира))

0

12

Неужели нужна вторая карта НТВ+?

А ты хочешь с одной карты на 2 рессивера смотреть ?

0

13

Неужели нужна вторая карта НТВ+?

А ты хочешь с одной карты на 2 рессивера смотреть ?

Я хочу с одной карты смотреть 2 тюнера на 1 ресивере (неужели это не понятно из моего первого поста)

0

14

То: Kosha76

Выучите пожалуйста терминологию, а то вам никто не сможет дать вразумительного ответа, т.к. вы сами в показаниях запутались... :o

0

15

То: Kosha76

Выучите пожалуйста терминологию, а то вам никто не сможет дать вразумительного ответа, т.к. вы сами в показаниях запутались... :o

О. Тогда спрашиваю еще раз:

Имею TF5010, тарелку, твин головку. От тарелки 2 провода идут к сплитеру (2х4). Далее 2 провода идут к ресиверу (каждый их которых сам по себе проверен и работает), два других выхода из сплитера пока не задействованы. Смотрю только НТВ+. Попытался на втором тюнере настроить все каналы, но они нашлись, но не показывают. В чем проблема? Может я что не так делаю?
Задача следующая: Хочу во время записи одного канала иметь возможность смотреть все каналы, а не только те, что на том же транспондере, что и записываемый.

0

16

То: Kosha76

Выучите пожалуйста терминологию, а то вам никто не сможет дать вразумительного ответа, т.к. вы сами в показаниях запутались... :o

Ок. Тогда спрашиваю еще раз:

Имею TF5010, тарелку, твин головку. От тарелки 2 провода идут к сплитеру (2х4). Далее 2 провода идут к ресиверу (каждый их которых сам по себе проверен и работает), два других выхода из сплитера пока не задействованы. Смотрю только НТВ+. Попытался на втором тюнере настроить все каналы, но они нашлись, но не показывают. В чем проблема? Может я что не так делаю?
Задача следующая: Хочу во время записи одного канала иметь возможность смотреть все каналы, а не только те, что на том же транспондере, что и записываемый.

Отредактировано Kosha76 (2008-04-07 08:52:24)

0

17

То: Kosha76

Выучите пожалуйста терминологию, а то вам никто не сможет дать вразумительного ответа, т.к. вы сами в показаниях запутались... :o

Ок. Тогда спрашиваю еще раз:

Имею TF5010, тарелку, твин головку. От тарелки 2 провода идут к сплитеру (2х4). Далее 2 провода идут к ресиверу (каждый их которых сам по себе проверен и работает), два других выхода из сплитера пока не задействованы. Смотрю только НТВ+. Попытался на втором тюнере настроить все каналы, но они нашлись, но не показывают. В чем проблема? Может я что не так делаю?
Задача следующая: Хочу во время записи одного канала иметь возможность смотреть все каналы, а не только те, что на том же транспондере, что и записываемый.

Я же тебе в личку отослал письмо,тамвсё описал. :-)

0

18

То: Kosha76

Выучите пожалуйста терминологию, а то вам никто не сможет дать вразумительного ответа, т.к. вы сами в показаниях запутались... :o

Ок. Тогда спрашиваю еще раз:

Имею TF5010, тарелку, твин головку. От тарелки 2 провода идут к сплитеру (2х4). Далее 2 провода идут к ресиверу (каждый их которых сам по себе проверен и работает), два других выхода из сплитера пока не задействованы. Смотрю только НТВ+. Попытался на втором тюнере настроить все каналы, но они нашлись, но не показывают. В чем проблема? Может я что не так делаю?
Задача следующая: Хочу во время записи одного канала иметь возможность смотреть все каналы, а не только те, что на том же транспондере, что и записываемый.

Я же тебе в личку отослал письмо,тамвсё описал. :-)

  :( Там пусто

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите настроить второй тюнер