Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть проблемы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Что в нем плохого:
1. Все клиенты в первую неделю звонят с вопросом: "почему при включении или при переключении с HB на НТВ+ мы постоянно видим красный транспарант "УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КОДИРОВАНА"?". Этим грешат все аппараты, независимо от прошивки аппарата или модуля. SATCOM всегда отвечает на это: "ЭТО МОДУЛИ". Наверное это так, но это не просто свойство модулей, это свойство СВЯЗКИ ТF-5010+МОДУЛИ. Приходится объяснять клиенту "ЭТО ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ - ВЫКЛЮЧАЙТЕ И ЗАГРУЖАЙТЕ ЗАНОВО!"  :angry:

Неправда. Дело в кривых модулях, столь любимых в России. И в кривых сигналах НТВ.
С норамльными модулями такого не бывает никогда.

2. Дешевый встроенный RF-модулятор, не поддерживающий СТЕРЕОЗВУК

?????????????? Делать нечего? А где стерео по ВЧ поддерживается? И кто им пользуется?
Все равно что купить плеер за 5000 баксов и подколючить к плазме за 15 000 по композиту или по тому же ВЧ.

3. Маленький размер штатного винчестера. 80 Gb в 2006 г - это несерьезно!

Так вынимать и ставить большой. Доплатив при этом. Цена, мастер по ДК, цена!

4. Слабая, тяжело понимаемая неспециалистами инструкция. Я для VIP-клиентов составил некоторые памятки. Подумываю на досуге написать книжку Topfield for Dummies, но бесплатно писать и оформлять ломает.

Ну так ВИПы тебе заплатят. Пиши на здоровье.
А не ВИПы дальше мучаться будут. Инструкция точно только в сортир годится.

Глюки (недостатки, которые имеют несистематический характер и слабо поддаются или не поддаются диагностике и лечению):
1. Проблемы с таймером. Действительно, лечится переводом часов в ручной режим, но это несерьезно - встроенные часы разбегаются с эталоном. Где-то я видел TAP-приложения, позволяющие проводить TF минимально-интеллектуальную синхронизацию времени.

Верно.

2. Иногда фильмы записываются в непонятном кодированном состоянии, из которого воспроизвести их невозможно. При воспроизведении сразу или после непродолжительной перемотки при помощи "желтой полосы" появляется надпись "УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КОДИРОВАНА". Таких записей в среднем около 5%.

Это бывает при смене ключей провайдером. Раскодировать надо СРАЗУ.

3. Некорректная работа с DiSEqC. Бывает вынимаешь какой-нибудь Humax, с которым все переключалось прекрасно, ставишь на его место Topfield и напарываешься периодически на транспарант "НЕТ СИГНАЛА" при переключении c HB на НТВ+

Неправда. На Дисеках нельзя экономить. С купленными за нормальную цену проблем не бывает.

Конечно же Topfield не является Hi-End.
Отличительными особенностями Hi-End являюся:

- европейское или американское производство (никак уж не японское или корейское)

Ну конечно. Musical Fidelity, конечно, ацтой, или как там твои ВИПы говорят?

Про прочие утверждения молчу. Особенно нравится про "большие тороидальные трансформаторы". На спутниковых ресиверах. Особенно на тех, что работают в чистом классе А. С военным кулером, конечно.

Все это Topfieldу не нужно он и так хорош  :-Р

Так зачем огород городить?

Основные пожелания к Topfield:
1. Оттестировать изделия на соместимость с CAM-модулями, широко распространенными на российском рынке (Red CAM, T-REX, Irdetto и т.д.), причем не только с одним модулем, а и с парой одновременно

А на кой им это надо? На кой им Ирдето всеми забытый нужен? Они что, на одной России зациклились? Им и по Европе продаж хватит.

2. Оттестировать изделия на совместимость с НТВ+. SKY- это прекрасно, но клиенты покупают спутниковое телевидение на 80% из-за хорошей картинки российских телеканалов, провайдером этих услуг в России является только НТВ+

Скорее надо НТВ оттестировать на предмет совместимости с нормальными ресиверами.

3. HDMI

Ух ты! На кой? Передавать жухлую картинку 544*480 на половине каналов? На них и СКАРТа много!

4. Качественный стереомодулятор RF (NICAM)


См. выше. Только не Никам, а сразу ДТС.

5. MPEG-4 (возможно несколько преждевременно, но покупатели вкладывают в технику деньги не на пол-года и не на год)

А стандарта толком еще нет. Зачем торопиться? И потом, надо спешить - возьми Хумакс последний, 1000 или 2000 - там все это уже есть.

6. Разработать и реализовать конструкцию съемного винчестера (РЭК или т.п.)

Вот это бы не помешало. Неошн уже сделал.

0

32

5. Слабая защита от детей (нельзя закрыть паролем отдельные каналы)

Как нету ? Все есть  :D

0

33

У меня к одному конвертору было подцеплено два ресивера (голова с двумя выходами) Topfield 5010 и Samsung 9500. Когда рядом сверкнула молния Topfield с конвертором накрылись а Samsung хоть бы хны. Поменял конвертор и пашет как глухонемой. А Topfield не видит сигнала ни на каком спутнике и не управляет позистором. Теперь ищю схему для ремонта может у кого есть на Topfield 5010PVR киньте пожалуйста на izolkovr@mail.ru Это всё ктому же о качестве"HI-END". Не прав тот человек который говорить что "HI-END" это за 7500 зелёных. Есле в рекламе базарят что это "HI-END" то подавай "HI-END" даже за 750 баксов (деньги ведь не малые). В заключении хочу добавить что качество картинки на Sams-ге лучше и менюшка тоже, Хотя предлагаемые возможности в топфилде ширше и в инструкции не все прописаны. Если кто пришлёт схемку буду благодарен по гроб жизни а то не охота такой"HI-END" иметь мёртвым.

0

34

Ну брат ты насчёт картинки с Самсунга сильно загнул,если он лучше так зачем Топфиелд купил? пользуйся Самсунгом и насчёт молнии тоже загнул если бы дело было в молнии у тебя бы вылетели оба тюнера и головка накрылась тоже,непонятно зачем головку менял если Самсунг работает после молнии,что-то недоговариваешь.А Топфиелд действительно классный рессивер,а вот ПО к нему желает быть лучше.

0

35

Я же написал что конвертор махнул так как старый загнулся. Я старый разобрал, там несколько транзисторов пробило наглухо, звонятся как кусок провода наверное чтото ещё накрылось. А картинка на моей плазме с Самсунга более приятная меньше просматриваются огрехи по видимому цифровой обработки. Правда плазма неахти, разрешение реально 800*640 ну для кина хватает. Зачем Топфилд купил спрашиваешь - да надеялся что работать будет сказашно лучше чем Самс. Кстати после той молнии во всём нашем доме телефоны и сетка интернета отрубились (свичи в сетке повылетали). ntv- подскажи лучше где схемку на Топфилд надыбать буду очень признателен. Спасибо что покритиковал люблю умную критику.

0

36

Про какой самсунг, кстати идет реч? у меня когда то был 9500, ниче плохого сказать не могу, ну и к топфильду по картинке придраться некчему было, если меня что в нем и раздражает, так это тормоза при перемотках, на хумаксе стоял такой же винт, ничего не тормозило, обсолютно, а тут паузу нажал, отпустил звука нет 2 секунды. Ну да ладно, я вот юзал недавно опенбокс 130, цена где-то 80$, вот это я офигел, ни когда внимания не обращал на такую дешевку, а тут невольно обратил. Переключение каналов как на наземных волнах, значит можно его сделать вообще без задержки. Меню просто фантастика, и русские шрифты тоже, что то непонятное, может русские участвовали в разработке, он кстати сделан на процессоре NEC. И картинка как то резче и мягче чем у топфильда. Ну вобщем это надо видеть. Я бы предложил господам из топфильда присматреться, что там конкуренты вытворяют за 80$, без винта конечно. На предыдущих моделях опенбокса  русские шрифты тоже торчали и не помещались в кнопки и менюшки.

0

37

Самсунг именно 9500. Про Топфилд я не говорю что картинка плохоя просто с Самсунга мне нравится больше. Кстати нашёл преимущество HI-END с двумя тюнерами. После того как топфилд загнулся от грозы поковырялся в нем и понял что второй тюнер в нем не накрылся. Удалил одну микруху управления первым LNB и Топфилд ожил правда с одним тюнером со вторым. Кстати походу поставил вентилятор охлаждения 80 мм. над процом (около HDD) теперь корпус так кошмарно не греется а шума не прибавилось вроде.

0

38

У соседа PBI DVR-1000 за 1200 руб. и показывает он ну ничуть не хуже топфильда (разница немножко только в цветопередаче)

0

39

Всё зависит от того на экране какого размера рассматривать разницу в картинке. На 20" всё одинаково будет. Кстати кого интересует как я поставил кулер в Топфилд, вот фотка
посмотреть
http://hushrulez.narod.ru/images/topfield.jpg

Отредактировано Izolkovr (2006-07-07 16:46:24)

0

40

На 20" всё одинаково будет

При картинке 544х576 разницы не будет нигде и вещатели абсолютно правы! Почитайте ГОСТ на ТВ и поймёте, что никакой телевизор (кроме плазмы) реально не сможет отобразить субъективно больше чем 352х576 и все эти разнокомпонентные входы и стогерцовые развёртки - дурилка для богатых лохов.

0

41

На 20" всё одинаково будет

При картинке 544х576 разницы не будет нигде и вещатели абсолютно правы! Почитайте ГОСТ на ТВ и поймёте, что никакой телевизор (кроме плазмы) реально не сможет отобразить субъективно больше чем 352х576 и все эти разнокомпонентные входы и стогерцовые развёртки - дурилка для богатых лохов.

Да это правда скока по госту положено строк в кадре стока и будет. А различные "разнокомпонентные" входы лиш позволяют избавиться от разных помех в тракте обработки видеосигнала в телике. 100 герц тоже не дают увеличения разрешения картинки это лиш дает более комфортный просмотр и всётаки приносит пользу для зрения потому как не заметно мерцания книнескопа. За это по моему есть смысл переплатить при покупке телика. Да и цифровая обработка изображения дает свои результаты. У меня есть Филипс 32" с функцией "пиксел+" с ней картинка намного лучше но надо заметить что ресивер на нем кажет почти одинаково как с ВЧ входа так и через СКАРТ. В обшен плазма конечно лучше. Кстати я и писал что сравнивал Самсунг с Топфилдом на плазме. [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

42

у меня телик 84 по диаганали, прекрасно на нем все видно, стандарт здесь не причем,  очень заметна разнича между композитом и супервхс, потому что по композиту можно передать максимально 576 на 380, а по супервхс или RGB  576 на 900 и более, так что очень много зависит от цифро-аналогового преобразователя в рессивере, от подключения и от шнуров. Но самое главное, что транслировать картику тоже надо уметь, включите например RTL с нотберда, на нтв+ ни одного канала с таким качеством просто нет. И еще я предпологаю, что в тюнерах есть фильтр против цифровых шумов (кубиков на резких движениях) недавно настраивал старую нокию 9600, дык там жешь одни кубики, музыкалку невозможно смотреть, на современных тюнерах такого нет. Вот из этого и складыватся качество выхода.
P.S. Ну а филипс "пиксель плюс" конкретный развод, особенно кнопка для размазывания изображения на пульте, перестал я уважать филипс после такой выхдки.

0

43

композиту можно передать максимально 576 на 380, а по супервхс или RGB 576 на 900 и более

передать-то можно, увидеть вот нельзя! Ни на каком телевизоре невозможно отобразить чёткую вертикальную белую полосу шириной менее 1/352 на чёрном фоне. В лучшем случае она будет серая, в худшем - она будет шире с плавным затуханием. И это никак не зависит от золотых проводов, отсутствия дополнительных преобразователей НЧ-ВЧ-НЧ и 14-битных ЦАПов. Вещатели правы в том смысле, что при невозможности повысить битрейт, лучше повысить чёткость картинки в ущерб её площади.

транслировать картику тоже надо уметь

Тут согласен полностью. Кодеры сильно разнятся. Первый на Хотбёрде и на + различимы и невооруженным глазом при примерно одинаковом битрейте, у плюсов - сильная постеризация картинки.

0

44

Всё зависит от того на экране какого размера рассматривать разницу в картинке. На 20" всё одинаково будет. стати кого интересует как я поставил кулер в Топфилд, вот фотка
посмотреть
http://hushrulez.narod.ru/images/topfield.jpg

Аналогично поставил кулер 120х120. Весь кайф в том, что можно понизить скорость вращения (по сравнению с 80х80) при той же производительности. А от этого зависит шум издаваемый лопастями. В общем я на 120 кулер подал 5 В и закрыл нафиг крышку. И забыл что такое раскалённый Топфилд на закрытой полке.

0

45

На четвертый раз подобрал винт 200гб сегейт и прикрутил к нему небольшой радиатор, все проблемы с нагреванием и с шумом исчезли. Вот чегоб еще хотелость, чтоб винт был на резиках как в опенбоксе, вообще нет ни вмибраций ни шума головок.

0

46

композиту можно передать максимально 576 на 380, а по супервхс или RGB 576 на 900 и более

передать-то можно, увидеть вот нельзя! Ни на каком телевизоре невозможно отобразить чёткую вертикальную белую полосу шириной менее 1/352 на чёрном фоне. В лучшем случае она будет серая, в худшем - она будет шире с плавным затуханием. И это никак не зависит от золотых проводов, отсутствия дополнительных преобразователей НЧ-ВЧ-НЧ и 14-битных ЦАПов.

аналоговый телевизор с диаганалью 72 см (далеко не любой марки) может показать 800 твл, достаточно чтоб рассмотреть 540 дивидишных или двбэшных линий. 100 герцовик не может показать и 500.
Но все равно, на сегодняшний день НТВ+ еще не могут 720 на 576 по всем каналам пустить. вот в HDTV у них все без обмана 1920 на 1080, вот это картинка, непонятно только где они материал будут брать когда закончат с рекламой.

0