Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мое терпение начинает кончаться. Вот неполный список глюков этого продвинутого, но недоделанного (во всех Мое терпение начинает кончаться. Вот неполный список глюков этого продвинутого, но недоделанного (во всех смыслах) аппарата:

1. После включения в гиде часы показывают время по Гринвичу. Через пару минут все нормально.
2. Звук - отдельная песня. Если смотреть Премьеру со звуком 5.1, то при переключении на другие каналы звука нет и его не будет пока не выключишь/включишь ресивер. Причем если установка звука осталась в режиме 5.1, то и после перезагрузки звука на других каналах не будет. Т. е. сначала нужно поменять режим с rus (db) на AUTO или rus, а уж потом выключить и включить это чудо. Раньше думал, что это из-за того, что идет тестирование на НТВ+, но ничего не исправилось.
3. Смешивание каналов уже неприлично упоминать.
4. Изображение субъективно хуже, чем на древнем Стронге.
5. Визуализация меню ужасна - блеклые буквы, наползающие друг на друга строчки, мрачный серый фон без возможности изменения.

Еще много чего по мелочи, но не принципиально в отличие от перечисленного. Хотя для HI-END (как он позиционируется) аппарата и это недопустимо. Но, попользовавшись им, сделал вывод, что HI-END он только по цене. Создается впечатление. Что сделано впопыхах, а глюки будут убираться по ходу дела.

Больше всего не нравится проблема звука.

Еще хотелось бы узнать, как правильно его прошить - по пунктам. Сейчас стоит октябрьская прошивка.

0

2

Полностью согласен с Александром, давно хотел написать сюда про этот "HI-END" ресивер, хуже, чем этот MasterPiece я не встречал, менюшка просто безобразная, наложение строк и серость цветов отталкивает от этого аппарата,
и эти бесконечные глюки, я считаю, что многие здесь просто успокаивают себя, расхваливая этот ресивер, мол, за такие деньги так все и должно быть, ведь это аппарат "HI-END" класса, значит, он должен быть не обычным, сложным, не понятным, но вот только если бы вы его купили за 150$ вы бы сразу захотели от него избавиться, да уж в очередной раз реклама сделало свое дело, но все же оставаться с этим серым, глючным, тормозным аппаратом я не собираюсь, не много подожду, может все же с последующими версиями софта, исправят глюки и сделают ДОСТОЙНУЮ менюшку, ну а если нет, сдам его и забуду про Topfield навсегда, и ни кому не посоветую с техникой этой фирмы иметь дело.

0

3

Полностью согласен с Александром, давно хотел написать сюда про этот "HI-END" ресивер, хуже, чем этот MasterPiece я не встречал, менюшка просто безобразная, наложение строк и серость цветов отталкивает от этого аппарата,
и эти бесконечные глюки, я считаю, что многие здесь просто успокаивают себя, расхваливая этот ресивер, мол, за такие деньги так все и должно быть, ведь это аппарат "HI-END" класса, значит, он должен быть не обычным, сложным, не понятным, но вот только если бы вы его купили за 150$ вы бы сразу захотели от него избавиться, да уж в очередной раз реклама сделало свое дело, но все же оставаться с этим серым, глючным, тормозным аппаратом я не собираюсь, не много подожду, может все же с последующими версиями софта, исправят глюки и сделают ДОСТОЙНУЮ менюшку, ну а если нет, сдам его и забуду про Topfield навсегда, и ни кому не посоветую с техникой этой фирмы иметь дело.

Алексей, на мой взгляд, ты совершенно не прав. Нет на сегодняшний день аппарата лучше, чем Топфилд, увы. А что касается многочисленных перечисленных недостатков, да, они имеют место быть. И если бы на рынке существовал аппарат от другого производителя, умеющий столько же, сколько и Топфилд, тогда я согласился бы, что про Топфилд можно забыть. Но такого нет. А Топфилд, в отличие от других производителей, еще и работает над исправлением глюков, прошивки выходят довольно часто. Наверное, твоя ошибка еще и в том, что ты приобрел Мастерпис - не настолько он лучше TF-5010, чем дороже, вот здесь можно было сэкономить.

0

4

Нет на сегодняшний день аппарата лучше, чем Топфилд, увы.

Ну не надо про "лучший". Вопрос не в том кто лучше, а кто хуже, а в том что должно работать хотя бы то, что в инструкции написано, а получается, что те функции, которые кардинально отличают его от других и делают его "лучшим" находятся едва в стадии бета-тестирования, а денежки за них уплочены уже давно, и нехилые денежки, особенно для провинциалов, согласитесь.

0

5

Нет на сегодняшний день аппарата лучше, чем Топфилд, увы.

Ну не надо про "лучший". Вопрос не в том кто лучше, а кто хуже, а в том что должно работать хотя бы то, что в инструкции написано, а получается, что те функции, которые кардинально отличают его от других и делают его "лучшим" находятся едва в стадии бета-тестирования, а денежки за них уплочены уже давно, и нехилые денежки, особенно для провинциалов, согласитесь.

Совершенно верно.

Непонятно молчание "официальных лиц".
Уж коль скоро мы владеем этим чудом за нереальные для такого качества деньги, то хотелось бы по возможности избавляться от недостатков.
Или это не реально?

PS.Надо было мне насторожиться когда первый аппарат просто зависал при нажатии на кнопку "динамик?". Но я успокоил себя тем, что прошивка, мол, старая, в новой исправлено все должно быть и согласился на обмен. Второй прибор оказался не лучше...

0

6

Я могу предложить вам действительный Hi-END комплект
Акустика B&W пара колонок 47300$
Плазменная панель Toshiba 52' - около 12-13000$
Звуковой ресивер B&W под стойку - 8230$
Звуковой усилитель B&W - 4300$

И в какую же рамку в цене 750$ лезет Topfield MasterPiece.

Если мне все клиенты будут согласны оплатить еще 0 к этой цене в конце, то я думаю, что все глюки будут исправлены максимум за неделю. И я не думаю, что кто-то из вас купит себе ресивер за 7500$.  :angry:

Так что о глюках прошивок я с удовольствием послушаю. Но никак не об обсуждениях цен.  :angry:

0

7

Нет на сегодняшний день аппарата лучше, чем Топфилд, увы.

Ну не надо про "лучший". Вопрос не в том кто лучше, а кто хуже, а в том что должно работать хотя бы то, что в инструкции написано, а получается, что те функции, которые кардинально отличают его от других и делают его "лучшим" находятся едва в стадии бета-тестирования, а денежки за них уплочены уже давно, и нехилые денежки, особенно для провинциалов, согласитесь.

Романошка, а если по-другому поставить вопрос? Допустим, узнаём мы про все недостатки Топфилда не после его покупки, а до неё. Но ресивер с двумя тюнерами, с хардом, с другими "примочками" очень хочется. Что тогда делать?

Или демагоги вопросы по-другому ставить не умеют? Или не хотят?  :D

Отредактировано Serge_SA (2005-12-08 14:45:57)

0

8

Я могу предложить вам действительный Hi-END комплект
Акустика B&W пара колонок 47300$
Плазменная панель Toshiba 52' - около 12-13000$
Звуковой ресивер B&W под стойку - 8230$
Звуковой усилитель B&W - 4300$

И в какую же рамку в цене 750$ лезет Topfield MasterPiece.

Если мне все клиенты будут согласны оплатить еще 0 к этой цене в конце, то я думаю, что все глюки будут исправлены максимум за неделю. И я не думаю, что кто-то из вас купит себе ресивер за 7500$.  :angry:

Так что о глюках прошивок я с удовольствием послушаю. Но никак не об обсуждениях цен.  :angry:

Г-н Топфилд, ее надо пытаться забить нас ценами на аппаратуру другого ранга.  Я, например, знаю где (для нормальных пацанов) продадут перечисленное Вами вдвое дороже...
И не запутались ли Вы здесь?

Звуковой ресивер B&W под стойку - 8230$
Звуковой усилитель B&W - 4300$

В этой комплектации вторая позиция явно лишняя. Либо добавить, к примеру, проигрыватель винила штук за 6-7... Хотя и в этом случае один ресивер неплохо справится.

Про хай энд... Он бывает разным. Как по цене, так и по качеству (не звука).
Данный ресивер позиционируется как "хай энд" - забыли уточнить, что в данном случае это не качество исполняемых им функций, а просто количество опций на кв. метр да еще и плохо работающих...

Кстати, на счет размера. Пять мм не дотянули по длине или не знали? Стоит он у меня теперь такой, слегка покороче...

Ну, а если к нашим баранам - как исправить-то?

0

9

Мое терпение начинает кончаться. Вот неполный список глюков этого продвинутого, но недоделанного (во всех Мое терпение начинает кончаться. Вот неполный список глюков этого продвинутого, но недоделанного (во всех смыслах) аппарата:

1. После включения в гиде часы показывают время по Гринвичу. Через пару минут все нормально.

Говорили же, много раз... Ставьте время в MANUAL (ручном) режиме! Когда ставите на автоматическую коррекцию - то зависите от вещателя. А правильных вещателей практически не бывает. SkyDigital и то, в своем EPG странное дает.

Вроде бы это не ваш первый ресивер, а почему тогда такой вопрос?

2. Звук - отдельная песня. Если смотреть Премьеру со звуком 5.1, то при переключении на другие каналы звука нет и его не будет пока не выключишь/включишь ресивер. Причем если установка звука осталась в режиме 5.1, то и после перезагрузки звука на других каналах не будет. Т. е. сначала нужно поменять режим с rus (db) на AUTO или rus, а уж потом выключить и включить это чудо. Раньше думал, что это из-за того, что идет тестирование на НТВ+, но ничего не исправилось.

Тестирование на НТВ+ может длиться годами - это мы уже знаем. :) Насчет того, что такая проблема есть - слышим от Вас впервые. Возьму домой Мастерпис на праздники, посмотрю.

3. Смешивание каналов уже неприлично упоминать.

В более старых софтах для тех же 5010 - такого не было. Появилось в новых, которые как раз к выходу Мастерписа писались.

Лично я был не в курсе смешивания до появления форума этого. Потому что у меня 5010, и я принципиально не меняю софты на своей аппаратуре, пока меня все устраивает. Так что был софт от января - и было все отлично. Если бы не необходимость попробовать новые софты на предмет глюков - не тронул бы ни за что! Теперь вот приходится новые ставить.

Понятно, что в вашем случае не так просто. Если был бы ресивер Masterpiece в производстве в январе, то Вы поставили бы тот софт - и были бы, надеюсь, счастливы. :) Попробую для Вас сделать ретроспективу на Топфилде - попрошу откомпились под Masterpiece ядро от января. (Только на +++ функции замены кириллицы на латиницу - понятно, что не будет! Это я в июле только разрабатывал.) Стоит оно того? Или все же нового релиза подождете?

4. Изображение субъективно хуже, чем на древнем Стронге.

Тип подключения какой?
Лично у меня - другое впечатление, да и от клиентов (купивших даже TF5000CI) - обычно идут вопросы типа "Ух ты! А это мой Самсунг/Стронг/Хумакс был того, или же Топфилд лучше показывает?" Но воля ваша. Не нравится - экспериментируйте. Может, с вашим телевизором лучше через конвертор RGB будет или еще как.

5. Визуализация меню ужасна - блеклые буквы, наползающие друг на друга строчки, мрачный серый фон без возможности изменения.

Надо же! :) А у вас еще что-нибудь из Hi-End есть? Просто для многих таковых вещей как раз характерны одноцветные меню (палитра 1 бит: черный и белый, ВСЕ!). И ничего - типа аскетизм в "рюшечках" и Hi-End должны идти рядом. Хотя я лично это предвидел и уже говорил Топфилду, что лично по моему мнению надо делать по умолчанию меню как есть - аскетичное, но с возможностью перейти на красочное, для тех клиентов кто уже привык к аппаратуре попроще.

Вот у моего аудио-ресивера (подороже Топфилда стоит) - меню в однобитной палитре. И знаете ли, ни разу даже мысли не было писать об этом дистрибьюторам и на фирму.

Еще много чего по мелочи, но не принципиально в отличие от перечисленного.

Короче говоря, ничего существенного, кроме пункта 3. (И 2, но про него и так известно, и фиксится.) У нас уже есть декабрьский бета-софт, потестируем и на нем.

Хотя для HI-END (как он позиционируется) аппарата и это недопустимо. Но, попользовавшись им, сделал вывод, что HI-END он только по цене. Создается впечатление. Что сделано впопыхах, а глюки будут убираться по ходу дела.

Странную Вы позицию заняли. Как-будто вам специально хочется доказать кому-то что-то.

Просто я почитал сегодня форумы toppy.org.uk - и был немало удивлен. Нет ни одного заявления в таком же настрое, как у Вас. Почему-то совсем другая атмосфера вообще! У Топфилда - куда меньше опыта с DVB-T ресиверами, и на английских TF5800PVR - глюки куда как серьезнее. И люди спокойно их публикуют, заносят в три категории - "Критические", "Важные" и "Маловажные". Ваш пункт 3 - несомненно, "Важный" глюк по их классификации, пункт "2" - тоже. Все остальные (1, 4) "Не важные". Но ни одного "Критического" - Вы не назвали. А в Англии - и "Критических" есть парочка. (Это когда ресивер вообще виснет и перегружаться надо с выдергиванием вилки.) И ничего - НИ ОДИН из потребителей не позволил общаться в тоне "Да я столько денег отдал, а тут еще и глюки встречаются!!!" Вместо этого - пишут о проблеме (причем с конкретными примерами, а не "вообще"), вместе проверяют, добиваются воспроизводимости глюка, и спокойно ищут решение. Доводят до Топфилда, и ждут себе нового софта. Может, нам стоит тоже поэкономить нервы и поучиться держать себя в руках?

Все что клиенты называют - это важно для нас и для производителя, в меру сил делается Топфилдом, и им мы помогаем в этом. Зачем нервничать.

Больше всего не нравится проблема звука.

Мне - точно бы не нравилось! Действительно, глюк критичный.
На TF5010PVR - такой штуки нет. Проверим, посмотрим.

Еще хотелось бы узнать, как правильно его прошить - по пунктам. Сейчас стоит октябрьская прошивка.

На то есть FAQ - там все описано. По пунктам.

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 02:28:21)

0

10

Полностью согласен с Александром, давно хотел написать сюда про этот "HI-END" ресивер, хуже, чем этот MasterPiece я не встречал,

А еще что-нибудь такого уровня пробовали? PVR, и два тюнера? Ну тогда доложите результаты. :)

Лично я уже предлагал. Недовольны Топфилдом - поменяем его на аналогичный Arion либо Homecast. Лежат у меня образцы - не нужны. Заведем отдельную конфу - и будете глюки описывать там.

менюшка просто безобразная, наложение строк и серость цветов отталкивает от этого аппарата,

Насчет серости - читайте выше про Hi-End. Наложение строк (было в двух местах, причем только по-русски и даже не в менюшках, а в подсказках для них) - в новом софте решено. У нас есть для тестирования, проверили!

и эти бесконечные глюки, я считаю, что многие здесь просто успокаивают себя, расхваливая этот ресивер, мол, за такие деньги так все и должно быть, ведь это аппарат "HI-END" класса, значит, он должен быть не обычным, сложным, не понятным, но вот только если бы вы его купили за 150$ вы бы сразу захотели от него избавиться, да уж в очередной раз реклама сделало свое дело, но все же оставаться с этим серым, глючным, тормозным аппаратом я не собираюсь, не много подожду, может все же с последующими версиями софта, исправят глюки и сделают ДОСТОЙНУЮ менюшку, ну а если нет, сдам его и забуду про Topfield навсегда, и ни кому не посоветую с техникой этой фирмы иметь дело.

Ваше дело. Но к истине - Вы не приблизитесь от такой позиции (не по Топфилду, а вообще) ни на йоту.

Ну нельзя же всем угодить - просто нереально. А как найдете что менее глючное, обязательно сообщайте! Обязательно привезем! :) :) :)

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 02:01:43)

0

11

Нет на сегодняшний день аппарата лучше, чем Топфилд, увы.

Ну не надо про "лучший". Вопрос не в том кто лучше, а кто хуже, а в том что должно работать хотя бы то, что в инструкции написано, а получается, что те функции, которые кардинально отличают его от других и делают его "лучшим" находятся едва в стадии бета-тестирования, а денежки за них уплочены уже давно, и нехилые денежки, особенно для провинциалов, согласитесь.

Совершенно верно.

Непонятно молчание "официальных лиц".
Уж коль скоро мы владеем этим чудом за нереальные для такого качества деньги, то хотелось бы по возможности избавляться от недостатков.
Или это не реально?

А вы ответьте для себя - что лучше. Что отвечающий за это человек будет в форумах писать пространные ответы - или же просто возьмет и решит вместе с Топфилдом указанные вопросы? Ну а чего шум тогда поднимать? Читаем, внимательно прислушиваемся, ведем в Топфилдом работу - не сомневайтесь!

PS.Надо было мне насторожиться когда первый аппарат просто зависал при нажатии на кнопку "динамик?". Но я успокоил себя тем, что прошивка, мол, старая, в новой исправлено все должно быть и согласился на обмен. Второй прибор оказался не лучше...

Какой ужас! :) Вот смотрите - глюк был только лишь в первой публичной версии софта, причем только на русском языке (вот так уж сложилось что не на латинице пишем - на Кирилла и Мефодия что уж пенять), причем софт пофиксили за две недели - и за это время (без реальной нужды на то) Вам взяли и поменяли ресивер на новый. А клиент все равно недоволен. Нелогично как-то! :)

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 02:07:16)

0

12

Я могу предложить вам действительный Hi-END комплект
Акустика B&W пара колонок 47300$
Плазменная панель Toshiba 52' - около 12-13000$
Звуковой ресивер B&W под стойку - 8230$
Звуковой усилитель B&W - 4300$

И в какую же рамку в цене 750$ лезет Topfield MasterPiece.

Если мне все клиенты будут согласны оплатить еще 0 к этой цене в конце, то я думаю, что все глюки будут исправлены максимум за неделю. И я не думаю, что кто-то из вас купит себе ресивер за 7500$.  :angry:

Так что о глюках прошивок я с удовольствием послушаю. Но никак не об обсуждениях цен.  :angry:

Кстати, такой ресивер существует. Если кому надо - посмотрю. Название двойное, типа Harman-Kardon, надо же в стиле быть. :) Стоит 3000-5000 фунтов. (Курс 1.8 доллара за фунт, если кто не знает.) Только вот если кто думает, что кроме позолоты или платины на корпусе он в чем-то превосходит Топфилд - тот глубоко заблуждается.

0

13

Про хай энд... Он бывает разным. Как по цене, так и по качеству (не звука).
Данный ресивер позиционируется как "хай энд" - забыли уточнить, что в данном случае это не качество исполняемых им функций, а просто количество опций на кв. метр да еще и плохо работающих...

Это Вы про Kaon KVR1000PVR говорите, да? Аппарат, который умеет писать сразу 6 каналов (правда, только иногда и криво, и только с одного транспондера), со встроенным входом видеокамеры, с джойстиком для игр и конь знает с чем еще - но просто непригодный для использования. Да?

А вот в Топфилде - такого ужаса нет, уж поверьте. Уже года 3 с лишним только им и пользуюсь - нет никаких ужасов, рабочая система.

Может, все же в подходе в жизни вопрос? Вот у меня Hi-End усилитель - берет и переходит иногда в режим, когда только стерео с пульта можно выбрать при аналоговом сигнале. Ни тебе ProLogic, и Enhanced Stereo, ни EADS. Сам выяснил, что лечится заходом в пресеты и перезагрузкой пресета. Глюк? Конечно! Критичный? Нет... Раз в пару недель пяток кнопок жмякнуть. И фонил изначально! Пришлось выяснить самому, что такое Ground Loop и разобраться с заземлением, и кабеля поменять. Не разобрался бы сам - пришлось бы за деньги мастера вызывать. А мог же, не разобравшись, как некоторые другие (не про Вас сейчас) - писать на форум и требовать сатисфакции и поливал бы хороший усилитель нехорошими словами, не забыв про потраченные на него деньги заявить, и что он вовсе не Hi-End. Но зачем?

Знаете ли, чем спорить про Hi-End, мне все же мне куда важнее, что у него и звук на мой вкус, и Remote удобный на много устройств, и дизайн спокойный. Пользуюсь, ни на один форум не хожу, замечаний не пишу. Мог бы приехать и новый софт залить к продавцу, добавились бы новые Dolby Pro Logic 2x или типа того. Но как-то не настолько важно! Работает же! И классно звучит, и удобный.

А можно было покричать, конечно. "Да я! Купил! Его! Дороже Топфилда! В котором таких серьезных глюков нет!" А зачем?

Кстати, на счет размера. Пять мм не дотянули по длине или не знали? Стоит он у меня теперь такой, слегка покороче...

Принесу, поставлю на усилок, посмотрим, чего там покороче и чего подлиннее.
:)

Давайте в конструктивном стиле, господа. Как общаются на http://www.toppy.org.uk . По делу, как английские джентльмены. (Выше подробнее писал.)

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 02:25:23)

0

14

Полностью согласен с Александром, давно хотел написать сюда про этот "HI-END" ресивер, хуже, чем этот MasterPiece я не встречал,

А еще что-нибудь такого уровня пробовали? PVR, и два тюнера? Ну тогда доложите результаты. :)

Лично я уже предлагал. Недовольны Топфилдом - поменяем его на аналогичный Arion либо Homecast. Лежат у меня образцы - не нужны. Заведем отдельную конфу - и будете глюки описывать там.

менюшка просто безобразная, наложение строк и серость цветов отталкивает от этого аппарата,

Насчет серости - читайте выше про Hi-End. Наложение строк (было в двух местах, причем только по-русски и даже не в менюшках, а в подсказках для них) - в новом софте решено. У нас есть для тестирования, проверили!

и эти бесконечные глюки, я считаю, что многие здесь просто успокаивают себя, расхваливая этот ресивер, мол, за такие деньги так все и должно быть, ведь это аппарат "HI-END" класса, значит, он должен быть не обычным, сложным, не понятным, но вот только если бы вы его купили за 150$ вы бы сразу захотели от него избавиться, да уж в очередной раз реклама сделало свое дело, но все же оставаться с этим серым, глючным, тормозным аппаратом я не собираюсь, не много подожду, может все же с последующими версиями софта, исправят глюки и сделают ДОСТОЙНУЮ менюшку, ну а если нет, сдам его и забуду про Topfield навсегда, и ни кому не посоветую с техникой этой фирмы иметь дело.

Ваше дело. Но к истине - Вы не приблизитесь от такой позиции (не по Топфилду, а вообще) ни на йоту.

Ну нельзя же всем угодить - просто нереально. А как найдете что менее глючное, обязательно сообщайте! Обязательно привезем! :) :) :)

До этого у меня был Aston Xena 2000, глюков куда меньше было!
SATCOM до сих пор у них в дилерах заявлен, хотя в продаже ничего
от ASTON, кроме Viaccess CAM модуля, нет.

0

15

До этого у меня был Aston Xena 2000, глюков куда меньше было!
SATCOM до сих пор у них в дилерах заявлен, хотя в продаже ничего
от ASTON, кроме Viaccess CAM модуля, нет.

Тогда давайте сравнивать с сравнимыми делами по сложности. И возьмем TF5000CI - это аппарат того же уровня. И сравним c XENA 2000, в которой не то что русских меню - кириллицы для EPG французы сделать не смогли. (А мы тут выясняем проблемы с именами файлов в том числе, когда файлы кириллицей называются.)

Так что сравнивать сложный PVR c Xena - явно некорректно. Один только объем программного кода раз в 10-50-100 отличается.

Сравнивать надо сравнимое! Откуда в XENA 2000 - PVR функция? Два входа в Ксене типа есть (как в почти каждом аналоговом ресивере было  два входа) - но совсем не два тюнера как в Топфилде.

А с PVR (одноканальным) - выпускался Xena 1800. Вы его пробовали? Ну попробуйте, как нибудь. Нагляднее будет.

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 13:09:06)

0

16

Хорошо поотвечали, немного предвзято, но все же..

На счет "правильной" январской прошивки - как раз первый аппарат и был с ней. Вис напрочь. Это критично?

На счет писать нехорошее про хорошие вещи - я прежде чем куда-либо писать, стараюсь разобраться сам и только когда вижу, что это самомстоятельно не устранимо (с моей точки зрения, естественно) обращаюсь за помощью (критикую).

Проблема звука - для меня это критично (и в данном случае для меня англичане не авторитет. Кстати, общался с ними - весьма своеобразный народ и  абсолютно не сплошь джентльмены). Я купил этот аппарат в основном из-за поддержки 5.1 (с реализацией чего проблемы), а уж остальное просто бралось по максимуму. Размер им цвет в том числе, чтоб как все остальное...

Серое меню и хай энд - согласен, рюшечки на серьезных аппаратах ни к чему. Но вы включите меню Топфилда и своего ресивера, сравните результаты. У меня они (результаты) не в пользу Топфилда. На моих DVD-плеере и AV-ресивере меню тоже черно-белое, но очень четкое, хорошо читаемое.

Топфилд сделан из крашеной пластмассы, а не из фрезерованного алюминия (к вопросу о хай энде) и свою основную функцию (показывать и рассказывать) выполняет не ахти. Об этом, собстна, и шла речь...

Про совместные поиски глюков у англичан - я за них рад, но не очень верю в эту трактовку. Покупатель должен пользоваться вещью, а для поисков глюков и их устранения нанимаются бета-тестеры. Посмотрел бы я на покупателя, к примеру, Лексуса, который спокойно записывает и обсуждает с коллегами по "счастью" как машина не заводится, АКПП не включает нужную передачу и т. д. Это на Жигулях и Волгах так, но у них и цена другая... Сравнение с Лексусом не случайно. Еще не Мерседес или Ауди (и уж тем более не Ролс Ройс), но уже и не Тойота, которая вдвое дешевле. Смысл в том, что Лексус хотя и дешевле немцев, по качеству предоставлямых и работающих функций не уступает им. Только "панель пластмассовая"...

Если аппарат новый, то это не значит, что он должен быть по умолчанию  "кривой". 

Пример: покупая Мотор RAZR V3 я знал о том, что у него остались те же недоработки, что и на V600. Но так, как они не критичны, хотя и раздражали, выбор не обсуждался. Стиль, материалы и ... он всегда работает как телефон, т.е. выполняет свою основную функцию.

А что делать непродвинутым или не имеющим желания самим разбираться покупателям? Каждую неделю к вам возить на очередную прошивку или пользоваться тем, что досталось?

0

17

Хорошо поотвечали, немного предвзято, но все же..

На счет "правильной" январской прошивки - как раз первый аппарат и был с ней. Вис напрочь. Это критично?

Да. У меня такого не было ни разу, точно говорю. Да и от других не слышал.

На счет писать нехорошее про хорошие вещи - я прежде чем куда-либо писать, стараюсь разобраться сам и только когда вижу, что это самомстоятельно не устранимо (с моей точки зрения, естественно) обращаюсь за помощью (критикую).

Но критика должна быть конструктивной!

Проблема звука - для меня это критично (и в данном случае для меня англичане не авторитет. Кстати, общался с ними - весьма своеобразный народ и  абсолютно не сплошь джентльмены). Я купил этот аппарат в основном из-за поддержки 5.1 (с реализацией чего проблемы)

Нет ни малейших проблем!!!. Специально сейчас взял Мастерпис и проверил. Естественно, на Sky Digital - НТВ+ ни по контенту, ни по качеству каналов, ни по качеству картинки и рядом не валялось, хоть подписка на Sky и стоит 80 в месяц. Так вот - все работает. Dolby Digital - есть, пишется, вопроизводится, декодируется, играет. При переходе на канал без Долби - нормально дает звук и по аналоговому выходу, и по цифре.

Итак, к кому вопросы надо задавать? К Топфилду, или же к вещателю, чьим подписчиком вам повезло стать? :) Где ваши жалобы на их форуме?

Что скажете?

, а уж остальное просто бралось по максимуму. Размер им цвет в том числе, чтоб как все остальное...

Давайте и про размер скажу, а то была жалоба насчет 430 мм. Поставил на два аппарата формата 430 мм - и размер с точностью до десятых долей миллиметра совпал! Опять же - к кому вопросы? К Топфилду, который все сделал по стандарту, или же к другим производителям, которые чтобы вы только у них компоненты брали - делают "тело" ресивера размером 430 мм, а "морду" - растягивают вширь!

Если есть сомнения - вышлю фотографию Masterpiece на другой аппаратуре. И одолжу китайскую рулетку за 50 рублей, чтобы можно было легко проверить, кто по стандарту делает, а кто - нет. :)

Серое меню и хай энд - согласен, рюшечки на серьезных аппаратах ни к чему. Но вы включите меню Топфилда и своего ресивера, сравните результаты. У меня они (результаты) не в пользу Топфилда. На моих DVD-плеере и AV-ресивере меню тоже черно-белое, но очень четкое, хорошо читаемое.

Дело в телевизоре или его настройках, возможно. Или в подключении к нему. Один клиент тоже доказывал, что у него менюшки не читаются. :) (Еще из цветных причем!) Долго рассказывал мне, какой у него крутой телевизор. Я прислал фото как у меня читается. Он удивился и только после того, наконец, отрегулировал себе загнанные яркость и контрастность. Смешно, да?

А я данный Topfield себе поставил - и честно скажу, через час работы понравилось меню. Информативно, курсор выделен, лишние менюшки не мешаются. (Замечание! Первый раз пробовал на маленьком 14" телевизоре! Вот тогда и появилась мысль что надо бы оставить старый вариант как опцию). На хорошем TV - оказалось просто в тему!

Дополнительные пиктограммы по сравнению с предшественниками. И на аппаратуре он хорошо смотрится. (Хотя само по себе не критерий для меня абсолютно.) В результате продаю свой TF5500PVR (аккуратно б/у) и беру Мастерпис. И фиг с ним что дисплей на TF5500PVR - реально больше показывает.

Топфилд сделан из крашеной пластмассы, а не из фрезерованного алюминия (к вопросу о хай энде) и свою основную функцию (показывать и рассказывать) выполняет не ахти. Об этом, собстна, и шла речь...

Это не ко мне. Мне такие разговоры неинтересны. Это пусть владельцы девяток ставят крутые синие писалки, в владельцы "почти спортивных" машин ставят "проклепаные" лючки бензобака. Мне тема "казаться круче (но не быть)" - абсолютно фиолетова, и благодарного слушателя во мне трудно найти будет.

Про совместные поиски глюков у англичан - я за них рад, но не очень верю в эту трактовку. Покупатель должен пользоваться вещью, а для поисков глюков и их устранения нанимаются бета-тестеры.

Да. Но прочитал английский форум начиная с апреля - так вот, при наличии глюков КУДА серьезнее наших здесь - не видел ни одного крика "Обокрали! За что только денег берут!" И обошлось без посланий на тему "Что говорить, если описанные в инструкции функции не работают." (А может быть, просто там модераторы лучше работают.:) )

Посмотрел бы я на покупателя, к примеру, Лексуса, который спокойно записывает и обсуждает с коллегами по "счастью" как машина не заводится, АКПП не включает нужную передачу и т. д.

Значит, не читали статистику про отказы последних Мерседесов, а еще больше мне понравилась статья "Как я купил Фольксваген Туарег". Дядя купил Туарег за 80000 Евро, и только 4 месяца в году смог на нем ездить - остальное время чинился по гарантии. Занимательное чтиво! Но это опять из серии "казаться круче".

Если аппарат новый, то это не значит, что он должен быть по умолчанию  "кривой".

А Вам уже и неангажированные люди объясняли, что аппарат - самый прямой на самом деле и никаких страшных глюков в нем нет, да и нестрашные лечатся.

Пример: покупая Мотор RAZR V3 я знал о том, что у него остались те же недоработки, что и на V600. Но так, как они не критичны, хотя и раздражали, выбор не обсуждался. Стиль, материалы и ... он всегда работает как телефон, т.е. выполняет свою основную функцию.

Кстати, пробовал я его. (Естественно, сам покупать бы не стал.) Дизайн - класс, компактный, красивый. Но как телефон - мало пригоден. То кнопочка западет "вверх" и по кругу менюшки. Полифония эта дурацкая вместо нормальных громких звонков V60. Регулярно не коннектится с компом пока не выключишь - включишь. А для заливки Java-приложений оказалось надо зайти в специальную  менюшку, и вводить код секретный из Интернета. И заливается только специальной программой. Штатный софт - конвертирует и заливает в него MP3 и должен битрейт подстраивать, а потом телефон залитое - не играет! Когда телефон полностью разряжен - то не заряжается через USB-порт, а только от сети!!! Можно хорошо наколоться, если по незнанию взять USB-кабель в командировку в надежде от компа зарядить. А руссификацию Mobile Phone Tools? Я сдуру при установке русский выбрал, а там фразы типа "Копировать телефона компьютера" и "Копировать компьютера телефона". Очень понятно. А один раз - вообще завис! Телефон - это средство связи и не имеет права так делать.

Так что нафиг, при всем уважении к Мотороле - Motorola V60 куда лучше. Бывает глюк типа не та менюшка выйдет - но тут же исправляется. Но не более того!

Мда. "Тонкий намек на свое превосходство." К рекламному лозунгу нечего добавить.

А что делать непродвинутым или не имеющим желания самим разбираться покупателям? Каждую неделю к вам возить на очередную прошивку или пользоваться тем, что досталось?

Знаете что. После того, как мы так разошлись и насчет Razr V3 и насчет Topfield - мне трудно вообще дискутировать. Слишком разные мы. Тут мы вряд ли друг друга поймем, каждый имеет право остаться при своем мнении.

P.S. С выходом нового софта - все Ваши пункты перечисления решены. Кроме "субьективного" пятого, но я в дискуссию о качестве телевизоров ввязываться не хочу. Есть у Вас еще доводы по Топфилду?

Отредактировано SATCOM (2005-12-10 02:23:17)

0

18

Мне дискуссии с вами ни к чему. Я понял вашу "разностороннесть". Про использование дешевых материалов в дорогих вещах и про "казаться" очень показательно.
Меня интересует только одно: когда и каким образом будут исправлены глюки в конкретно МОЕМ аппарате. Меня не интересуют другие спутники (да еще не на русском языке), я пользуюсь НТВ+ и перед покупкой этого "хай-энда" настойчиво и не раз справшивал о совместимости. Угадайте, что мне ответили (и не раз), если я его все-таки купил????? А теперь выясняется, что у вас даже карточки НТВ+ с той же Премьерой нет. Ну, конечно, ведь +++ отстой и иметь их карту ниже вашего достоинства. Тогда так и говорите при продаже -  на НТВ+ ничего не обещаем.

Специально сейчас взял Мастерпис и проверил. Естественно, на Sky Digital - НТВ+ ни по контенту, ни по качеству каналов, ни по качеству картинки и рядом не валялось, хоть подписка на Sky и стоит 80 в месяц. Так вот - все работает. Dolby Digital - есть, пишется, вопроизводится, декодируется, играет. При переходе на канал без Долби - нормально дает звук и по аналоговому выходу, и по цифре.

У меня он тоже "туда" переходит нормально (и то с подергиванием картинки), а вот обратно... Читайте внимательнее. Если это глюк конкретного аппарата (или владельца), то вам следовало бы сразу исправить (подсказать как исправить) и забыть.

Совет: поменьше дискуссий - побольше практических инструкций по устранению недостатков.

0

19

Мне дискуссии с вами ни к чему. Я понял вашу "разностороннесть". Про использование дешевых материалов в дорогих вещах и про "казаться" очень показательно.

Я тоже так думаю. Хотя у меня есть (подарили) Razr V3 тот же - но восхвалять такое глюкало (хотя и красивое) - это тоже показательно. Как я и сказал - мы друг друга не поймем.

Меня интересует только одно: когда и каким образом будут исправлены глюки в конкретно МОЕМ аппарате.

Я уже писал, что от Вашего списка ничего не осталось.

Меня не интересуют другие спутники (да еще не на русском языке), я пользуюсь НТВ+ и перед покупкой этого "хай-энда" настойчиво и не раз справшивал о совместимости. Угадайте, что мне ответили (и не раз), если я его все-таки купил????? А теперь выясняется, что у вас даже карточки НТВ+ с той же Премьерой нет. Ну, конечно, ведь +++ отстой и иметь их карту ниже вашего достоинства. Тогда так и говорите при продаже -  на НТВ+ ничего не обещаем.

Проблема - не в нас. А в том, что сам НТВ+ - только обещает, но ничего не делает. Позвоните спросите их, соответствует ли их вещание стандартам ISO и стандарту DVB-S. Они ответят, что да. А на деле???

И почитайте их форумы - там у владельцев практически всех ресиверов проблема с Dolby. Что прикажете править в Топфилде, если сами +++ должны исправить и привести к стандарту? Тем более что владельцам других Топфилдов вполне удается и писать и воспроизводить и декодировать для записи на DVD поток DD даже с НТВ+.

Специально сейчас взял Мастерпис и проверил. Естественно, на Sky Digital - НТВ+ ни по контенту, ни по качеству каналов, ни по качеству картинки и рядом не валялось, хоть подписка на Sky и стоит 80 в месяц. Так вот - все работает. Dolby Digital - есть, пишется, вопроизводится, декодируется, играет. При переходе на канал без Долби - нормально дает звук и по аналоговому выходу, и по цифре.

У меня он тоже "туда" переходит нормально (и то с подергиванием картинки), а вот обратно... Читайте внимательнее.

Это Вы читайте внимательнее. И туда и обратно - без проблем переходит. И на каналы с DD, и с них на каналы без DD, и дорожку менять можно сколько хотите.

Если это глюк конкретного аппарата (или владельца), то вам следовало бы сразу исправить (подсказать как исправить) и забыть.

И я не знаю, в чем проблема. Хотим узнать. Как узнаем (придется поток весь писать и в Корею слать) - будет подкручено специально под НТВ+. Впрочем, мы еще проверим предварительно - ведь кроме Вам пока никто именно с данной жалобой не обращался.

Совет: поменьше дискуссий - побольше практических инструкций по устранению недостатков.

Спасибо. :) Только я уже подробно расписал, что от Вашего списка из 5 пунктов (плюс 6 пункт про размер) - фактически ничего уже не осталось.

Отредактировано SATCOM (2005-12-14 01:55:06)

0

20

Только конструктивная критика
Прочел весь спор и не хочу в него вмешиваться. постараюсь быть конструктивным. У меня topfield 5010 пантера. redcam, сдвоенный конвертер НТВ+ и еще 3 спутника включенных через десек к первому тюнеру, прошивка март 2006. 
1 критичные проблемы
1.1. звук DD, меня вообще не интересует на НТВ+, ровно как и сами каналы премьера и киноклуб, потому что смотреть там нечего. И к тому же на других провайдерах звук DD работает очень корректно, на моем AV ресивере ямаха во время фильма написано 5 колонок, во время рекламы 2, так что топфилд тут точно не причем, это НТВплюсникам надо кривые руки выровнять.
1.2. смотрю кино по первому каналу и пишу его, во время рекламы стал листать другие программы, после чего на записи фильма есть все мои «листания». ??? как они попали в фильм понять невозможно.
1.3. при записи одной программы, просмотреть можно любую другую, но записи первой может и не быть, при воспроизведении тюнер висит и нажать можно только "стоп". Закономерность пока не выявил, но раньше точно все работало.
1.4. При использовании функции кадр в кадре с разных тюнеров мгновенно подвисают оба тюнера, пишет "нет сигнала" при входе в установки тюнеров сигнал появляется.

2. не критичные проблемы
2.1. при включении s-vhs в композитном выходе пропадает цветность. не могу ничего записать на видик, надо отключать s-vhs, со старой прошивкой цветность была.
2.2. при записи с одного тюнера иногда пропадает список каналов на которые можно переключиться во время записи. Лечится входом в сортировку каналов.

У меня явно какая то проблема с одновременным использование двух тюнеров.

3. Пожелания
3.1. нельзя ли русский шрифт сделать того же размера, что и английский. Зачем в русском шрифте расстояние между букв в полтора раза больше чем в английском, я думал такое бывает только у SUPERMAXoв и LUMAXов за 50$.
3.2. нельзя ли перемотку добавить, хотя бы до х12
3.3. когда нажимаешь "плей" появляется желтая полоса, а чтоб передвигаться по ней надо жать кнопки курсора, а не перемоток. Не знаю зачем это сделано, но вечно запутаюсь, потому что, чтоб перематывать большими кусками надо нажать "плей", а потом правый курсор, а не перемотку. Процентной перемоткой я тоже пользуюсь, только надо нажать "плей" чтоб исчезла желтая полоса.
3.4. При случайном нажатии стоп, при воспроизведении ранее записанных программ, открытый заново этот же файл начинался с начала, а надо было бы с места остановки (как в других подобных тюнерах и DVD плеерах). Зелеными шариками пользуюсь, но иногда  пол дня ищешь то место где случайно остановился.
3.5. при поиске канала для pip нельзя ввести цифровое значение, надо вручную перелопатить две тысячи каналов. что бы включить 1274 канал.

P.S.  Про качество изображения ничего плохого сказать не могу телик 84cм по диагонали. Изображение настолько четкое насколько позволяет формат, но проверять лучше на RTL, так как у НТВшников кривые не только руки, но и много чего остального.
В общем и целом аппарат задуман очень хорошо и с правильными функциями, осталось настроить софт, очень бы хотелось в этом поучаствовать.   

0

21

Сам отвечу на некоторые проблемы
1.1. Что касается проблем с сигналом то топфильд тут не виноват, проблема закралась в спаренный конвертор, сигнал выходит с двух выходов, а питание можно подавать только в один, не знаю чего его заклинило.  После замены сигнал перестал пропадать.
1.2 пишешь с первого канала, смотришь ТНТ, в результате вместо записи с первого идет дискавери. Нашел в форуме «отключаешь мультираскодирование - пишешь что хочешь, смотришь что хочешь (на разных тюнерах).» Действительно заработало. Только пишет естественно в закодированном виде и не работает PIP, он и так почему то работает не на всех каналах, а с отключением  мультираскодирования пропадает вовсе.

Все остальное на прежнем месте, так что работайте над софтом господа из топфильда, а мы Вам будем помогать, если это конечно интересно.

0

22

Ничего из прочитанног нет на моём 5010PVR.
Наверное какччественный попался.....
В автомате время не врёт и не врало ниразу.
ни одна из записей не была  испорчена.
Меню приемлемое наложений нет тока бесит цвет сине жёлтый...

0

23

3.4. При случайном нажатии стоп, при воспроизведении ранее записанных программ, открытый заново этот же файл начинался с начала, а надо было бы с места остановки (как в других подобных тюнерах и DVD плеерах). Зелеными шариками пользуюсь, но иногда пол дня ищешь то место где случайно остановил  Поставь программу ТАР приложения которая автоматически запоминает место остаановки при последнем промсмотре записи.Всё это описано в приложениях,почитай там можно найти много полезного,Например шкала уровня и качества сигнала очень полезно при настройке каналов.

0

24

Ничего из прочитанног нет на моём 5010PVR.
Наверное какччественный попался.....
В автомате время не врёт и не врало ниразу.
ни одна из записей не была  испорчена.
Меню приемлемое наложений нет тока бесит цвет сине жёлтый...

Поменяй на триколор,может бесить НЕБУДЕТ!!! :-)  >:[

0

25

Только конструктивная критика
Прочел весь спор и не хочу в него вмешиваться. постараюсь быть конструктивным. У меня topfield 5010 пантера. redcam, сдвоенный конвертер НТВ+ и еще 3 спутника включенных через десек к первому тюнеру, прошивка март 2006. 
1 критичные проблемы
1.1. звук DD, меня вообще не интересует на НТВ+, ровно как и сами каналы премьера и киноклуб, потому что смотреть там нечего. И к тому же на других провайдерах звук DD работает очень корректно, на моем AV ресивере ямаха во время фильма написано 5 колонок, во время рекламы 2, так что топфилд тут точно не причем, это НТВплюсникам надо кривые руки выровнять.
1.2. смотрю кино по первому каналу и пишу его, во время рекламы стал листать другие программы, после чего на записи фильма есть все мои «листания». ??? как они попали в фильм понять невозможно.
1.3. при записи одной программы, просмотреть можно любую другую, но записи первой может и не быть, при воспроизведении тюнер висит и нажать можно только "стоп". Закономерность пока не выявил, но раньше точно все работало.
1.4. При использовании функции кадр в кадре с разных тюнеров мгновенно подвисают оба тюнера, пишет "нет сигнала" при входе в установки тюнеров сигнал появляется.

2. не критичные проблемы
2.1. при включении s-vhs в композитном выходе пропадает цветность. не могу ничего записать на видик, надо отключать s-vhs, со старой прошивкой цветность была.
2.2. при записи с одного тюнера иногда пропадает список каналов на которые можно переключиться во время записи. Лечится входом в сортировку каналов.

У меня явно какая то проблема с одновременным использование двух тюнеров.

3. Пожелания
3.1. нельзя ли русский шрифт сделать того же размера, что и английский. Зачем в русском шрифте расстояние между букв в полтора раза больше чем в английском, я думал такое бывает только у SUPERMAXoв и LUMAXов за 50$.
3.2. нельзя ли перемотку добавить, хотя бы до х12
3.3. когда нажимаешь "плей" появляется желтая полоса, а чтоб передвигаться по ней надо жать кнопки курсора, а не перемоток. Не знаю зачем это сделано, но вечно запутаюсь, потому что, чтоб перематывать большими кусками надо нажать "плей", а потом правый курсор, а не перемотку. Процентной перемоткой я тоже пользуюсь, только надо нажать "плей" чтоб исчезла желтая полоса.
3.4. При случайном нажатии стоп, при воспроизведении ранее записанных программ, открытый заново этот же файл начинался с начала, а надо было бы с места остановки (как в других подобных тюнерах и DVD плеерах). Зелеными шариками пользуюсь, но иногда  пол дня ищешь то место где случайно остановился.
3.5. при поиске канала для pip нельзя ввести цифровое значение, надо вручную перелопатить две тысячи каналов. что бы включить 1274 канал.

P.S.  Про качество изображения ничего плохого сказать не могу телик 84cм по диагонали. Изображение настолько четкое насколько позволяет формат, но проверять лучше на RTL, так как у НТВшников кривые не только руки, но и много чего остального.
В общем и целом аппарат задуман очень хорошо и с правильными функциями, осталось настроить софт, очень бы хотелось в этом поучаствовать.

Поставь программу ТАР приложения которая автоматически запоминает место остаановки при последнем промсмотре записи.Всё это описано в приложениях,почитай там можно найти много полезного,Например шкала уровня и качества сигнала очень полезно при настройке каналов.  :-Р

0

26

Заодно скажите люди добрые:когд корейцы планируют выпустить новый софт на 5000PVR
в котором будет пофиксен гюк с высокими скоростями (например старгейт)
ни у одного современного топфилда такого глюка нет.

0

27

Поставь программу ТАР приложения которая автоматически запоминает место остаановки при последнем промсмотре записи.Всё это описано в приложениях,почитай там можно найти много полезного,Например шкала уровня и качества сигнала очень полезно при настройке каналов.  :-Р

Два раза один и тот же текст и никакой конкретики  >:[

Дорогой НТВ-, какое именно ТАП-приложение Вы предлагаете использовать?

0

28

Я профессионально занимаюсь домашними кинотеатрами ценовой категории $8000-$40000.
В качестве одного из источников видеосигнала ВСЕГДА я всегда применяю TF-50ХХPVR. В целом достойный аппарат, и , к сожалению, конкурентов у него нет. ЗА последние 2 года мы установили 20-25 Topfiledов, и в целом, клиенты довольны. Я использую обычно TF-5010 с парой тарелок: НТВ+ и HotBird c TWIN-конверторами, модули - Dragon  (T-Rex) или Dragon+Irdetto CAM.
Сам я около года использую TF-50ХХPVR (сначала был 5000, на Новый год поменял на 5010 - разницы НЕТ). В целом доволен ;)

Что в TF-5010 хорошего:
1. PVR - возможность писать передачи, а потом просматривать их без рекламы - это САМАЯ НУЖНАЯ ПОЛЕЗНАЯ ОПЦИЯ!
2. Компонентный выход. Конечно-же в последнее время хочется иметь спутниковый ресивер с HDMI, но и данный компонентный выход является достаточно уникальной и очень хорошей опцией. Тем, кто не доволен качеством, рекомендую использовать хорошие кабели Scart-Component (начиная от $50 за Profigоld и заканчивая Supra за $200). На плазменных телевизорах качество кабеля ВСЕГДА ЗАМЕТНО.
3. Удобный пульт
4. Приличный внешний вид
5. Крупный, хорошо читаемый дисплей, хотя и не сильно нужный ;)

Что в нем плохого:
1. Все клиенты в первую неделю звонят с вопросом: "почему при включении или при переключении с HB на НТВ+ мы постоянно видим красный транспарант "УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КОДИРОВАНА"?". Этим грешат все аппараты, независимо от прошивки аппарата или модуля. SATCOM всегда отвечает на это: "ЭТО МОДУЛИ". Наверное это так, но это не просто свойство модулей, это свойство СВЯЗКИ ТF-5010+МОДУЛИ. Приходится объяснять клиенту "ЭТО ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ - ВЫКЛЮЧАЙТЕ И ЗАГРУЖАЙТЕ ЗАНОВО!"  :angry:
2. Дешевый встроенный RF-модулятор, не поддерживающий СТЕРЕОЗВУК
3. Маленький размер штатного винчестера. 80 Gb в 2006 г - это несерьезно!
4. Слабая, тяжело понимаемая неспециалистами инструкция. Я для VIP-клиентов составил некоторые памятки. Подумываю на досуге написать книжку Topfield for Dummies, но бесплатно писать и оформлять ломает.
5. Слабая защита от детей

Глюки (недостатки, которые имеют несистематический характер и слабо поддаются или не поддаются диагностике и лечению):
1. Проблемы с таймером. Действительно, лечится переводом часов в ручной режим, но это несерьезно - встроенные часы разбегаются с эталоном. Где-то я видел TAP-приложения, позволяющие проводить TF минимально-интеллектуальную синхронизацию времени.
2. Иногда фильмы записываются в непонятном кодированном состоянии, из которого воспроизвести их невозможно. При воспроизведении сразу или после непродолжительной перемотки при помощи "желтой полосы" появляется надпись "УСЛУГА ПРЕКРАЩЕНА ИЛИ КОДИРОВАНА". Таких записей в среднем около 5%.
3. Некорректная работа с DiSEqC. Бывает вынимаешь какой-нибудь Humax, с которым все переключалось прекрасно, ставишь на его место Topfield и напарываешься периодически на транспарант "НЕТ СИГНАЛА" при переключении c HB на НТВ+

Конечно же Topfield не является Hi-End.
Отличительными особенностями Hi-End являюся:
- минимализм в фунциях (уверен, что в спутниковых ресиверах это никому не понравится)
- большие тороидальные трансформаторы и большие конденсаторы, обеспечивающие хорошее раздельное питание для каждого блока
- продвинутый дизайн
- прочное шасси и серьезный металлический корпус
- европейское или американское производство (никак уж не японское или корейское)
Все это Topfieldу не нужно он и так хорош  :-Р

Основные пожелания к Topfield:
1. Оттестировать изделия на соместимость с CAM-модулями, широко распространенными на российском рынке (Red CAM, T-REX, Irdetto и т.д.), причем не только с одним модулем, а и с парой одновременно
2. Оттестировать изделия на совместимость с НТВ+. SKY- это прекрасно, но клиенты покупают спутниковое телевидение на 80% из-за хорошей картинки российских телеканалов, провайдером этих услуг в России является только НТВ+
3. HDMI
4. Качественный стереомодулятор RF (NICAM)
5. MPEG-4 (возможно несколько преждевременно, но покупатели вкладывают в технику деньги не на пол-года и не на год)
6. Разработать и реализовать конструкцию съемного винчестера (РЭК или т.п.)

Основные пожелания к SATCOM:
1. Потратиться на хорошо написанную, оформленную и напечатанную инструкцию (судя по информации на сайте, это в проекте, но в проекте уже более года)
2. Ввести гарантийные талоны и систему ремонта по гарантии, как у всех нормальных дистрибуторов электроники. Мне стыдно продавать такой аппарат без нормального гарантийного талона от дистрибутора. Начинаются вопросы клиента "а где гарантии на Topfield?", "а что, это неофициальные поставки?"
3. Ввести нормальную ценовую политику для клиентов и дилеров, вести борьбу с серым товаром (насколько я понимаю, SATCOМ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБУТОР)

Комментарии к вышенаписанному:

Меню приемлемое наложений нет тока бесит цвет сине жёлтый...

Попробуйте сделать меню прозрачным, станет приятнее ;)

Отредактировано Oleg SZ (2006-06-22 01:02:15)

0

29

Поставь программу ТАР приложения которая автоматически запоминает место остаановки при последнем промсмотре записи.Всё это описано в приложениях,почитай там можно найти много полезного,Например шкала уровня и качества сигнала очень полезно при настройке каналов.  :-Р

Два раза один и тот же текст и никакой конкретики  >:[

Дорогой НТВ-, какое именно ТАП-приложение Вы предлагаете использовать?

http://www.mynetcologne.de/~nc-lueckth2/Bookmark.zip   Поставь это приложение и будет воспроизведение с места последней остановки записи. :-Р  :-)

0

30

Ничего из прочитанног нет на моём 5010PVR.
Наверное какччественный попался.....
В автомате время не врёт и не врало ниразу.
ни одна из записей не была  испорчена.
Меню приемлемое наложений нет тока бесит цвет сине жёлтый...

поставь шесть тарелок и все будет. Надо выключать мультикодирование и тогда почти все работает как надо.

для "нтв-" - понятно, что надо ставит тап, но хочется это все иметь с родным софтом

для "Олег SZ" - 1. Время не сбивалось ни разу.
2. Все время прыгаю с нотберда на сириус на амос на астру на НТВ+, ни заедает ничего, стоит рэдкам на нтв+ и x-cam для текиллы и евроспорта2, ни разу ничего не заело, небывает надписи "услуга прекращена".
3. дисек заедает, надо подбирать, виноваты дисеки дешевые по 5 долларов, у меня стоит старый, брал еще за 40 долларов, на нем проблем нет. на новых нельзя использовать первый вход, остальные три работают на любом дисеке, такая же трабла на всяких дешевых тюнерах за 50 долл.
4. не пойму зачем никам-стеро на высокочастотном конверторе, ни разу не видел такого, зачем стерео если изображение по высокой частоте ерундовое. В конце концов можно купить радио удлиннитель, он стерео и заодно пульт будет работать в другой комнате.

Пробовал поставить два редкама с двумя нтв+ картами, все равно pip не заработал на всех каналах нтв+. тоесть что с одним, что с двумя разницы нет.

Р.s. Я уже писал, что аппарат достаточно хороший, при этом очень сложный, так что нормальный софт под него написать практически невозможно, буду ставить TAPы.

0