Добрый день,

Около месяца назад я преобрел Topfield 4010 PVR, далее вставил в него новенький диск на 160 GB производства Hitachi. Устройство покупалость для просмотра Триколор ТВ и записи соответствующих каналов. Первым делом - перепрошил аппарат на последнюю версию от 5 ноября 2007 года. Модуль DRE успешно опознался, все необходимые каналя я нашел (правда, транспондеры Триколора по "странному" стечению обстоятельств видны только из-под англоязычного интерфейса, если выбрать русский язык меню, часть трансподеров пропадает из списка). Далее пришла очередь проверки функции записи. Тут и начались сюрпризы: нажимаем кнопку на пульте, загорается индикатор записи, время пошло. Ждем минуту-две, нажимаем стоп, выбираем "остановить запись" и... ничего не видим в списке записанных телепрограмм. Если же начать запись, выставить таймер на 5 минут, подождать пока запись сама завершиться - тогда все в порядке, можно увидеть в списке записанного и нашу записанную программу. Но вот просмотр начинается и будто бы не фильм смотрим, а слайдшоу (1 кадр в 30сек-2минуты). Либо иногда запись начинает воспроизводится с нормальной скоростью, но части кадра "рассыпаются на квадраты". Иногда пропадает звук. Я грешил в начале на модуль DRE Crypt, однако, попробовав записать открытый канал, (не Триколор и не Zcrypt), увидел при воспроизведении тоже самое. Функциюю time shift пробовал и отключать и включать - результать один. стати, сама time shift работает также (т.е. плохо). Нажимаешь кнопку, вроде бы возвращаешься на некоторое время назад, но либо слышишь голос и не видишь картинки, либо вообще ничего не слышишь и не видишь.

Будьте добры, помогите разобраться с проблемой или подскажите куда можно обратиться за разьясненими и возможным ремонтом...

с уважением, Хрусталёв Николай