Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOPFIELD TF7700HDPVR

Сообщений 61 страница 90 из 531

61

Дату они сменили - файл байт в байт с тем же от 27.11.

0

62

Тоже приобрел 7700 HD PVR. Тестирую 2-ю неделю. Из багов отметил рывки и рассыпания картинки при записи SD каналов (НТВ+). При записи HD (Astra) все нормально. Да и тайм-шифт на SD каналах работает нормально. Парадокс, блин.

Отредактировано dimas1208 (2007-12-10 09:23:39)

0

63

Интересно, в будующем появится поддержка Tap-Приложений?

0

64

Интересно, в будующем появится поддержка Tap-Приложений?

Я тоже рисоединяюсь о необходимости ТАП-приложений,расширяющие
функциональные возможности ресивира.Особенно по руссификации
дисплея и автоматического отключения жёсткого диска при его не
использовании

Отредактировано mvchernov (2007-12-10 12:20:48)

0

65

Здравствуюте!
Приобрел Topfield 7710PVR благодаря Сат.ом.РУ

Помогите разрешить следующие проблемы
1. модули CI работают не коректно
Аston Viaccess 2.1500 информацию о подписки не посмотриш, настройки половину не работает,
хотя язык русский включается.
DREcrypt информация о подписки и информация о модуле ни чего не работает
3. Медленно работает сортировка каналов.
4. сеть пингуется, но реально ни чего не работает.
5. Подключаю флэшку или USB_диск. видит его. копировать на него нехочет. почему непонятно.
6. хотел настроить каналы через компьютер. Найти современный комп с ком портом сложно, у меня такого нет.
включил через шнурок USB - Serial эмуляцию компорта по USB, в ручную выставил COM2 все равно ничего не работает
омпьютер не видит ресивер.

Прошу поподробнее объеснить как подключать по USB, какие драйвера, какой шнурок и какой длины.
шнурок USB папа-папа найти в Н.Новгороде просто сложно.
Информация о приемнике:
Системная идентификация: 23131
Версия загрузчика:       L1.02
Версия устройства:       v2.0.5
Версия ПО TEST-HSCR:     7.00.13
Последнее обновление:    26.11.2007

0

66

Добрый день! Подскажите. У меня Openbox CI-7200PVR, хочу приобрести TOPFIELD 7710 HD PVR, смогу ли я на TOPFIELD смотреть шаринг. Или придется оставить Openbox, за ранее благодарен за ответ.

0

67

Добрый день! Подскажите. У меня Openbox CI-7200PVR, хочу приобрести TOPFIELD 7710 HD PVR, смогу ли я на TOPFIELD смотреть шаринг. Или придется оставить Openbox, за ранее благодарен за ответ.

Сможешь,если сможешь настроить. :blink:

0

68

Возможно пока только через Season, и то раскодирование пока происходит примерно за 5 сек. Других вариантов пока нет.

Отредактировано mpv (2007-12-11 13:42:03)

0

69

А можно по подробнее для чайников, что такое Season и как с ним работать?

0

70

написал в личку

0

71

Обнаружил еще один глюк. У меня стоит 2-е антены(НТВ и Поворотная).  Так вот если переключить канал на Триколор, а после этого на любой другой канал с других спутников, то поворотка перестает поворачиваться в любом режиме(даже в ручном через меню установка). И лечиться это только выключением и включением ресивера. Антена прекрасно поворачивается при просмотре НТВ+, D+, TPS..., но как только переключишь на Триколор - все, антена не крутится. Очень хотелось бы чтобы это подправили!! Пока не разобрался, думал что ресивер перегревается. [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

72

Здравствуюте!
Приобрел Topfield 7710PVR благодаря Сат.ом.РУ

Помогите разрешить следующие проблемы
1. модули CI работают не коректно
Аston Viaccess 2.1500 информацию о подписки не посмотриш, настройки половину не работает,
хотя язык русский включается.
DREcrypt информация о подписки и информация о модуле ни чего не работает.

У меня более ранняя версия. Установлены одновременно два модуля.
По модулю Аston Viaccess информация подписки работает без замечаний.
А вот по модулю DRE-Crypt действительно никакой информации.
Все каналы Триколор работают нормально ,даже с переключением с каналов НТВ+(туда и обратно)

0

73

Здравствуюте!
Приобрел Topfield 7710PVR благодаря Сат.ом.РУ

Помогите разрешить следующие проблемы:
3. Медленно работает сортировка каналов.

Скорость сортировки каналов не имеет особого значения,так как делается
один раз в период установки.
Есть более серьёзные проблемы,которые надо решать!

Отредактировано mvchernov (2007-12-13 13:12:39)

0

74

Есть более серьёзные проблемы,которые надо решать!

Вот именно. Рывки и рассыпания картинки на записанных SD программах, которые появились вместе с прошей от 27 ноября (23231).  <_<

0

75

5. Подключаю флэшку или USB_диск. видит его. копировать на него нехочет. почему непонятно.

Попробуй переименовать файлы. НА какие-то символы ругается. Я переименовал в 1 английский символ и Ок.

0

76

5. Подключаю флэшку или USB_диск. видит его. копировать на него нехочет. почему непонятно.

Попробуй переименовать файлы. НА какие-то символы ругается. Я переименовал в 1 английский символ и Ок.

0

77

Есть более серьёзные проблемы,которые надо решать!

Вот именно. Рывки и рассыпания картинки на записанных SD программах, которые появились вместе с прошей от 27 ноября (23231).  <_<

Просто на записанных или на записанных в кодированом виде с последующей раскодировокй?

0

78

Записаны с плюсов, но раскодированы, знак $ зеленый. На предыдущей прошивке, с которой я его и брал, подобных фокусов не было. HD пишет нормально. Самое интересное, что тайм-шифт и на SD и на HD работает нормально, хотя по сути, это та же запись на винт.

Отредактировано dimas1208 (2007-12-14 11:39:54)

0

79

Что бы я хотел видеть в будущих прошивках:
1. Воспроизведение записанных программ в списке( не только MP3), но и AVI и записанные передачи.
2. Возможность в записи по таймеру указать, в какой директории сохранять файл.

Может, конечно, это блажь, но к хорошему привыкаешь быстро, а хочется ещё лучше.

0

80

TOPFIELD'у для передачи корейцам.

Две очень неприятные вещи:

1. Попытка раскодировать запись ВЧ копированием на скорости х2-х6 дает прекрасно раскодированную запись... продолжительностью = (время записи / скорость копирования) . Т.е. запись длиной час имеет в раскодированном виде длину 10 минут, и т.д, причем сделана рывками.

2. При воспроизведении записей ВЧ - любых, кодированных и нет, с картой и модулем и без оных - имеют место периодические выпадения звука, реже - звука и изображения. Повтроное воспроизведение того же куска проходит нормально.

Вывод из всего этого можэет быть только один: ресивер не справляется с потоком данных. 
Причины могут быть различные: тайм-аут при считывании данных с диска (неиспользование DMA, смена цилиндра, головки и т.д.) либо недостаточный размер буфера, либо всеэто сразу или в разных комбинациях.

Вдобавок форматирование диска в fat32 (или UFS для Линукса) - совсем не то по производительности, что NTFS (или reiserFS) в части передачи блоков данных большого размера.

Да и кэш диска задействован для записи, а не для чтения - еще один источник проблем.

Логическое разбиение диска (размер и число кластеров) должно быть в правильном отношении к физическому форм-фактору во избежание физических смены цилиндра или головки при считывании большеразмерного блока видеоданных (речь не идет об LBA).

Если это не поправить, ресивер останется красивым ящиком за 1000 баксов для записи только передач стандартной четкости.

Отредактировано boroda2 (2007-12-16 14:52:09)

0

81

2. Возможность в записи по таймеру указать, в какой директории сохранять файл.

ОЧЕНЬ нужная вещь! жена пишет свои передачи, я - свои. когда все записи оказываются в куче, это очень неудобно.

0

82

1. Попытка раскодировать запись ВЧ копированием на скорости х2-х6 дает прекрасно раскодированную запись... продолжительностью = (время записи / скорость копирования) . Т.е. запись длиной час имеет в раскодированном виде длину 10 минут, и т.д, причем сделана рывками.

Это верно для любых записей, не только HD

0

83

А в таком случае это уже проблема совместимости софта, железа ресивера и харда.

Вопрос снова Топфилду: известно ли, какой диск устанавливается в продаваемые вами ресиверы?

акой?

0

84

А в таком случае это уже проблема совместимости софта, железа ресивера и харда.

Вопрос снова Топфилду: известно ли, какой диск устанавливается в продаваемые вами ресиверы?

акой?

Скорее софта, а не железа. Железо пишет и раскодирует, а что писать, должен сказать софт. Были же TAPы для быстрого коприования. Хотя в более старых моделях раскодировалось и копировалось на скорости корректно.

0

85

ВАЖНО не важно как работает сортировка каналов. Я думаю что важно.
У меня например сам по себе произошел сброс настроенных каналов.
Пришлось настраивать и сортировать заново. Так что незнаю как будет дальше.
Люди подскажите работает ли с ним компютер по USB. Если да то как подключать.
На флешку также ничего не пишет. Пробовал переименовывать и в английский и в цифры ничего не получается.
Причем обновление по USB прошло нормально.
Может USB то не HOST а слейв. Да и портов не два а один. А на сат.соме до сихпор пишут что два порта USB.
Объясните пожайлуста работу с двумя тюнерами. два канала пишеш не все смотриш это понятно.
А когда один пишеш смотриш все иле нет? У меня тоже самое что и с двумя записываемыми каналами, то есть
смотриш только некоторые транспондеры, но не один. Причем на триколоре смотришь все при записе одного канала.
Если записывать триколор, то каналы триколора можно смотреть все, а НТВешные не все показывают.
почему так присходит и что нужно чтобы поправить?

0

86

Люди подскажите работает ли с ним компютер по USB. Если да то как подключать.
На флешку также ничего не пишет. Пробовал переименовывать и в английский и в цифры ничего не получается.
Причем обновление по USB прошло нормально.
Может USB то не HOST а слейв. Да и портов не два а один. А на сат.соме до сихпор пишут что два порта USB.
Объясните пожайлуста работу с двумя тюнерами. два канала пишеш не все смотриш это понятно.
А когда один пишеш смотриш все иле нет? У меня тоже самое что и с двумя записываемыми каналами, то есть
смотриш только некоторые транспондеры, но не один. Причем на триколоре смотришь все при записе одного канала.
Если записывать триколор, то каналы триколора можно смотреть все, а НТВешные не все показывают.
почему так присходит и что нужно чтобы поправить?

По своим впечатлениям.
1. На флешку пишет.
2. USB host, так как читает с неё MP3 и AVI
3. Чтобы писало и показывало со всех транспондеров надо, чтобы были ДВА разных входа с LNB. Если поставлен Петлевой Выход, то можно смотреть толко те транспондеры у которых совпадает поляризация и диапазон конвертера. Не знаю как это работает технически, то ли напряжение, то ли частота не даёт переключаться на другой диапазон.

0

87

Kак я понял,вышла по счёту третья версия ПО от 29.11.07 для TF7710HDPVR
Сообщите пож. какие введены изменения в новой версии?

Отредактировано mvchernov (2007-12-19 11:35:16)

0

88

Приобрел ресивер TF7710PVR:, нет русского меню, с английским просто проблема
Системная индификация: 23031
Версия загрузчика: L1.01
Версия устройства: V2.0.4
Версия ПО : TF-HSCR 7.00.08
Последнее обновление: okt 22 2007

Может нужно новое ПО. подскажите, в чем проблема.

0

89

Системная индификация: 23031

Может быть с этим проблема?
У меня по русски все Ок, но Системная индификация: 23131

0

90

Приобрел ресивер TF7710PVR:, нет русского меню, с английским просто проблема
Системная индификация: 23031
Версия загрузчика: L1.01
Может нужно новое ПО. подскажите, в чем проблема.

Не совпадает только
Системная индификация:23131
Версия загрузчика: L1.02
Обратитесь в САТОМ. Я,думаю,Вам помогут решить эту проблему

Отредактировано mvchernov (2007-12-20 15:37:58)

0