Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOPFIELD TF7700HDPVR

Сообщений 451 страница 480 из 531

451

1. Напомните мне через неделю чтобы я людей подёргал. Возможно и исправим.
2. Принято.
3. Для того чтобы что-то подправить им надо выслать файлы которые не проигрываются именно на ресивере.
4. Принято.
5. Что вы подразумеваете под тегами?
10. Отличие работы модуля от картоприёмника в том, что в картоприёмнике софт ресивера можно корректировать в части работы с картой. Там только ecm шлётся. В модуле весь поток проходит через модуль, там раскодируется и выплёвывается ресиверу. То есть фактически в первую очередь это вопрос работы именно модуля. Есть незначительный интервал с которым можно играться при получении уже потока с кама, но фактически это мизер, который вряд ли кто сможет заметить. Что касается камов - в любых лицензионных камах каждый софт обязан быть одобрен в данном случае France Telecom.

3. Если найду такой, выложу где-нибудь. После такой проблемы стал все файлы конвертить.
5. В файлах записана информация о исполнителе, альбоме, названии песни
10. У меня Viaccess Red Cam старого выпуска. так вот он работает корректно с НТВ+. На предыдущем ресвере такая связка открывала каналы в течение 1-й секунды, а на topfield'e иногда доходит до сообщения о закодированном канале.
Так что это, скорее всего, проблема topfield при работе с cam'ом

Отредактировано SNBogdanov (2009-01-16 13:16:28)

0

452

Почему-то в списке участников на выставке CSTB 2009 фирма TOPFIELD
не значится ?  Kто знает на каком номере стенда она будет представлена?

Отредактировано mvchernov (2009-01-16 17:28:16)

0

453

Вспомнил ещё одну проблему.
При записи есть возможность поставить запись на паузу через кнопку записи. Так вот через некоторое время запись просто останавливается. Хотел использовать для пропуска рекламы, но реклама продолжается, а запись уже закончилась.

0

454

Письмо уже отправил, так что ждём.
По русскому на морде - поговорил с Саткомом, они отправили готовое решение Топфилду. Так что вопрос сейчас к корейцам.

Почему-то в списке участников на выставке CSTB 2009 фирма TOPFIELD не значится ? Kто знает на каком номере стенда она будет представлена?

Они думали что кто-то кроме Саткома сможет много продавать в России, потому тут и были на прошлой выставке :) Несколько других компаний купили по чуть-чуть, не могут продать и откровенно сливают. Соответственно смысл корейцам ещё в одной выставке, тем более когда она стоит больше чем любая европейская?

Отредактировано Topfield (2009-01-20 10:26:04)

0

455

[QUOTE=Topfield,January 13 2009, 11:55]2. ресивер стоит на канале, на котором будет запись по таймеру. Запись начинается и после завершения показывает зелёный $. Но запись оказывается закодированной и воспроизводиться никакими средствами не хочет, ни на компьютере, ни на ресивере.

Из-за этих проблем вернулся на тестовую прошивку от февраля прошлого года.

Я по этой причине вернулся на TF7710HDPVR-23131-2007Dec18.
Эта прошивка открывает нечитаемые записи с зеленым $.

0

456

Встретил канал с проблемой 2-х строчек в инфе. Может быть проблема в том, что у меня не последняя прошивка, но похоже что всё-таки проблема в прошивке.
Выглядело это так, как будто в тексте информации о программе был перевод строки и он отработался.
PS:
При проигрывании AVI с несколькими дорожками нет возможности переключить дорожки.
PPS:
Если на флешке в корне больше 18 элементов (директорий или распознаваемых файлов), то показывается только 18 а оставшиеся не показываются.

Отредактировано SNBogdanov (2009-02-04 11:49:25)

0

457

Столкнулся с есчо одним траблом. Запись HD с несколькими звуковыми дорожками, при воспроизведении проигрывается только та дорожка которая была при записи, переключение дорожек приводит рес. в ступор или же звук начинает колбасить некотое время после опять ступор. На SD записях всё нормально, дорожки переключаются звук идёт как положено. ПО февраль-тестовое.

0

458

И какую прошивку из последних не стремно ставить? А то я пока на июльской живу.

слову, UFS Explorer влет копирует файлы с харда 7710, вставленного в комп. Только русские имена не понимает ни с одной из известных кодировок, лучше переименовать их по-английски еще в ресивере.

0

459

Случайно наткнулся на такую прогу - DVR-Studio HD. В отличие от
других видит все файлы Топа и конвертит их в ts. Там есть функция
выбора ресиверов, среди коих и Топ-7710.
Но... всего лишь демоверсия, расчитанная на 30 суток и только на
немецком языке. А так работает замечательно! Все что у меня было
записано на Топ с Астры-19, 16Е, и с Платформы - перекатал в ts и сбросил
на Твикс.
Проблема - не знаю, как клеить файлы ts, может эта прога их и клеит,
по крайней мере, вырезка в ней есть, но немецким не владею.
Может, кто сталкивался?

Отредактировано a53 (2009-02-16 20:35:27)

0

460

Добрый день.

HD файлы копируются на внешний жесткий диск, переносятся на компьютер.
Для преобразования rec в ts и обрезки использую h264ts_cutter_v111, брал с videohelp.com.
Для работы этой программы надо установить на компьютере кодеки для просмотра HD видео (avc кодек).
Я ставил на чистую операционную систему ffdshow_rev2060_20080801_xxl.

Из записей с Платформы получились HD файлы в контейнере TS без перекодировки.

Рекомендую.

0

461

http://www.videohelp.com/tools/H264info/old-versions

0

462

А что тут интересненького?
И есть-ли там чем клеить
ts-файлы?

0

463

Kогда же можно ожидать новую прошивку к TF7710 HDPVR,c учётом
изложенных на форуме замечаний и предложений???
Прошло почти полгода и тишина???
При таком отношении к с воей продукции,фирма-производитель может потерять
пользователей на Российском рынке!

0

464

Kогда же можно ожидать новую прошивку к TF7710 HDPVR,c учётом
изложенных на форуме замечаний и предложений???
Прошло почти полгода и тишина???
При таком отношении к с воей продукции,фирма-производитель может потерять
пользователей на Российском рынке!

0

465

Положили они здоровый болт на пользователей, аппараты проданы, торговцы в шоколаде да видать спрос ещё есть, народ интересуется топами как не странно (так что недовольных будет прибавляться).

0

466

Да, болт лежит огромный  >:[

Буду искать альтернативу, а этот "супер-шлак" нужно как-то слить...

0

467

Онкологично! тоже выбираю другой аппарат. Сегодня пол ночи эксперементировал с имеющимися ПО. На винту есть фильмы, значки зеленые, при записи никаких действий с ресивером не производилось. Не могу слить эти фильмы ни по лану (40% и всё, ступор) ни на винт (усб, два разных) ни на флешку. БЕС-ПО-ЛЕ-ЗНЫ все потуги. И ведь зараза нельзя вырезать лишнее, место занимают.  >:[

0

468

Такое бывает - редко, но бывает. Именно в районе 40%. Тут явно дело в ошибке потока: что-то вещатель не так и не туда ткнул. Аппарат честно пытается, но... Причем если сливать по сетке, ВСЕ куски, кроме одного, сольются нормально.
Увы, не лечится, только стирать.

0

469

Точно! куски слить можно.

0

470

получил сегодня новую "инженерную" прошивку для проверки работоспособности с DRE-Crypt NP4, и уверения, что работы ведутся. Погляжу и отпишу.

0

471

Бум ждать, хотя меня более интересует связь по лану. Веб интерфейс бы лучше сделали или менеджер какой.

0

472

Бум ждать, хотя меня более интересует связь по лану. Веб интерфейс бы лучше сделали или менеджер какой.

Lan уже давно работает

0

473

в инженерной прошивке ПлатформаХД ведет себя по прежнему.

0

474

Бум ждать, хотя меня более интересует связь по лану. Веб интерфейс бы лучше сделали или менеджер какой.

Lan уже давно работает

Знаю, я пишу про веб интерфейс. 1-Тормознутый, 2- маленькое окно для содержимого диска У меня на диске номерация в районе 200 не считая созданных папок, так вот что б слить последний фильм в комп, пол дня пройдёт пока доберёшся до него.
то BigMax
а что нить новое  есть там?

0

475

Сколько ни пишу на 7710 - глюков нет. Для скоростного снятия файлов с харда его приходится вынимать и подключать к компу (прога UFS Explorer понимает формат дисков 7710), а так - по USB 10 гиг за час где-то сливается на USB-хард без проблем. Прошивка июльская.

Файлы склеиваю прогой TSSplitter.

Отредактировано Gaidamak (2009-03-04 00:27:04)

0

476

To Gaidamak
Если можно - чуть подробнее о этой програмке.
И такой вопрос - Вы файлы клеите рековские,
или ts-овские после конвертации?

0

477

Pluch, ничего нового в инженерной прошивке я не заметил (кроме наличия детских багов).

Единственное улучшение - изменение работы в связке Aston - DRE-CRYPT NP4.

хотя я сглазил, периодически Платформа уходит в глубокую инициализацию... Лучше конечно, но все равно отстой  :ph34r:

0

478

Приветствую всех. Мы (сат.ком.ру) составляем список проблем данного аппарата для отправки его корейцам. Я сделал предварительный вариант, написав проблемы, о которых часто пишут.

Большая просьба к участникам форума - дописать, то что я упустил, недостатки нужны "глобального" характера, то есть те, которые встречаются у всех.

-----------------

- матричный дисплей не руссифицирован

- Поправить 2 строчки в окне информации.

- работа с двумя модулями одновременно (виакцес + дре, викцесс + платформа)  <= надо расписать подробнее

- воспроизведение AVI файлов могло быть стабильнее и лучше. На некоторых файлах приёмник просто перегружается.

- возможность промотки MP3 файлов и вообще нормального управления процессом воспроизведения MP3-файлов.

- возможность редактирования программ непосредственно на приёмнике (вырезание, копирование т.п., как на 5010)

-----------------

0

479

Бывают записи с НТВ (одна из двадцати) с зеленым значком $, которые не открываются.
Эти записи можно смотреть и копировать, сменив прошивку на декабрьскую.
На декабрьской прошивке таких записей (неоткрывающихся) не бывает.

0

480

Новое ПО здесь: http://www.topfield.co.kr/

0