Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOPFIELD TF7700HDPVR

Сообщений 421 страница 450 из 531

421

На компе надо убрать галку, скрывающую расширения зарегистрированных файлов. Тогда можно будет переименовывать полностью.
А ещё можно с помощью правой кнопки выбрать программу, с помощью какой программы открывать файл. Я пользую MediaPlayer classic. Он отлично открывает записанные файлы.
PS:
Длинный фильм будет разбит на несколько файлов. Первый будет с расширением REC, второй 001, третий 002 и т.д.

0

422

На компе надо убрать галку, скрывающую расширения зарегистрированных файлов. Тогда можно будет переименовывать полностью.
А ещё можно с помощью правой кнопки выбрать программу, с помощью какой программы открывать файл. Я пользую MediaPlayer classic. Он отлично открывает записанные файлы.
PS:
Длинный фильм будет разбит на несколько файлов. Первый будет с расширением REC, второй 001, третий 002 и т.д.

Спасибо!
Попробую разобраться.

0

423

огда всё же будет решена проблема тайм шифта? и редактирования записи?

0

424

На этом форуме Topfield ответил, что никогда.
http://topfield.goodboard.ru/index.php? … &st=15

0

425

Добавили функцию FTP. Прошивка на официальном сайте http://www.topfield.co.kr

0

426

На кой она такая, по русски названия файлов не видет и зависоны бывают :angry:

0

427

Почитав форум, правильно ди я понял, что HD кангалы на NTV Plus смотреть нельзя на 7710?
Доступна только Платформа? оторая на другом спутнике, да еще и коряво работет? Три колоры до сих пор по человечески на Topfield не идут.

Спрашивается зачем нужен этот ресивер подскажите, что же на нем можно смотреть и записать?

0

428

Доступна платформа с 9Е. Смотрел вполне спокойно с модулем Платформы.

0

429

Доступна платформа с 9Е. Смотрел вполне спокойно с модулем Платформы.

Это не правда, хотя почем я знаю.. :ph34r:? Правильнее так: я считаю, что смотреть на 7710 с модулем от Платформы не возможно, во всяком случае нормально. Может на 7700 что-то по другому, но сомневаюсь я...

Зачем нужен этот ресивер, это большой вопрос. качество картинки отличное, софт сырой/кривой ужасно. С 2-мя CAM модулями нормально не работает.

Отредактировано BigMax (2008-12-29 11:42:00)

0

430

Еще пара слов о новой прошивке, заметил, что епг нехочет выстовляться по времени, кажет на весь день, но время сам ищи :(

0

431

Ну короче Topfield продолжает продвигать сыроватые продукты, а затем очередную модель представит, а на эту плюнет. ак например не довел до конца 5010ЗPVR MP.
А для HD значит есть только Платформа :( с 10-ю фильмами. Не доросла еще у нас Россия до HDTV

0

432

Еще пара слов о новой прошивке, заметил, что епг нехочет выстовляться по времени, кажет на весь день, но время сам ищи :(

Дополнения по замеченным ошибкам:
при включении Guide, курсор устанавливается не на текущую транслируемую программу, а на первую программу по этому каналу имеющуюся в памяти ресивера (обычно совпадает с первой трансляцией за текущие сутки). Переключение в альтернативный EPG, исправляет ситуацию, но опять же, до выхода из гида :(

0

433

к стати, весь декабрьский софт с сайта Topfield удален...

0

434

к стати, весь декабрьский софт с сайта Topfield удален...

И это правильно.

0

435

Последний софт стал работать нормально с несколькими виа-модулями, дальше будет идти работа по dre.
По телегиду и прочему:
1. Надо составить общий список вопросов.
2. Надо побомбить Топфилд письмами.
С Саткомом я поговорю, они нажмут со своей стороны.
Но надо как можно более полные описания проблем.

0

436

В http://topfield.goodboard.ru/index.php?sho...findpost&p=5037 я писал про свои претензии к прошивкам.

0

437

Ну тогда давайте отталкиваться и уточним вопросы.

В предверии выставки хочу сформулировать свои пожелания topfild'у:
1. Русификация внешнего дисплея (знаю, что упоминалось, но хочу составить свой полный список)
2. Сеть http и ftp
3. Воспроизведение AVI файлов могло быть стабильнее и лучше. На некоторых файлах приёмник просто перегружается.
4. Воспроизведение AVI файлов списком.
5. Возможность промотки MP3 файлов и вообще нормалного управления процессом воспроизведения MP3 файлов.
6. Более стабильная работа с модулями доступа.
7. Возможность редактирования программ непосредственно на приёмнике.
8. Расширение возможности записи, например указать, в какую директорию писать, а не только в корень.
9. Возможность записи программ в режиме timeshift
10. Более быстрое переключение каналов.
11. Поправить 2 строчки в окне информации.
12. Возможность пропуска канала, а то у меня не полный НТВ+ и листать нераскодированные каналы не хочется.

Ну вот вроде и всё.

PS:
13 Сохранение соотношения сторон при воспроизведениее AVI файлов, а не растягивание их на весь экран.
PPS:
14. Показ изображений/slideshow
PPPS:
15. Создание копий с раскодировкой на большей скорости (корректное окпирование при перемотке).

1. Надо будет поговорить со знакомыми, сам топфилд не сделает. Ввиду ментальности азиатов.
2. Уточните что именно и как хотелось бы поправить
3. Нужно будет подготовить те файлы которые не проигрываются на нём, но проигрываются на компе.
4. В чём основная логика подобного? Им надо аргументировать
5. Перечислите что кроме промотки
6. Уже ведётся насколько мне известно, сейчас вроде изменят тактику работы сатком с топфилдом как я узнавал.
7. Не позволят драйвера от ST, так что можно и не расчитывать скорее всего. Это не вопрос топфилда.
8. Если честно отдал аппарат. А там нет переноса сделанной записи?
9. Не позволят драйвера от ST, так что можно и не расчитывать скорее всего. Это не вопрос топфилда.
10. Технически это вопрос работы скорости работы модуля с картой. Ресивер в принципе не причём
11. Вроде как сделано
12. Не проверял эту функцию. В текущих софтах вопрос остался?
13. Принято.
14. Принято
15. Не знаю как идёт алгоритм обработки, надо уточнять.

0

438

Давайте у кого ещё какие вопросы

0

439

А пожелания по 7710 сюда можно отписать?
Off topic: А когда выставка? Уж больно хочется взглянуть в глаза Ивану киму из topfield, с которым веду многомесячную переписку

Отредактировано BigMax (2009-01-13 17:15:22)

0

440

2. Сеть http и ftp

  - копирование записанного не по одному файлу 1,5 Гб, а по нескольку записей списком

0

441

Ну и копируй списком по ФТП - он для того и сделан.

Вопрос другой: чего вдруг по ФТП не видно некоторых файлов, которые прекрасно видны по ХТТП? Что где накосячено?

Ну и вопрос совместного проживания модулей третий год как не решен - уже совсем не смешно становится.

Некоторые непонятки при проигрывании авишек - иногда ресивер перезагружается, но потом воспроизводит нормально. Иногда перезагружается бесконечно и ни чего не воспроизводит - тут, скорее всего, "не тот" кодек использован.

А так вполне почти нормальная машина, даже ЭПГ почти доделали (НТВ я не смотрю вообще).

0

442

С новым годом всех участников форума!
Появилось новая прошивка к TF 7710HDPVR от 12.01.2009г.
Kакие введены изменения и доплнения ???

Отредактировано mvchernov (2009-01-14 14:00:02)

0

443

Посмотрел эту прошивку вчера  >:[  Это правленая под ID 23131 прошивка от 18 ноября с корейского сайта. Русского языка нет, у меня все каналы имеют порядковый номер "0", т.е. по номеру канала не выбрать. Проблема работы с DRE-CRYPT NP4 (PlatformaHD) осталась  >:[

0

444

С новым годом всех участников форума!
Появилось новая прошивка к TF 7710HDPVR от 12.01.2009г.
Kакие введены изменения и доплнения ???

Прибавился глюк (по сравнению с июльской) с гидом - показывает не с текущей передачи а с первой в списке на текущий день, второй глюк более проблемный - вместо 5.1 потока Dolby Digital начинает поступать на ресивер двухканальный звук но тоже DD, третий глюк - авторизация на встроенный вебсервер которой требуется какой-то дефолтный логин и пароль (какой ?). Обычно в таких случаях разработчики нормального софта позволяют провести первый вход с пустыми полями и затем установить пароль... мое мнение - прошивка кривая и не юзабельная.

0

445

Всех с новым годом!
Есть проблема, помогите решить! Приобрел TF7700. Смотрю Платформу и нтв-плюс. Одновременно смотреть проблема. НТВ-плюс: бесплатные каналы идут нормально, платные пишет, что закодированы. Проблема решается вытаскивания туда - обратно модуля с карточкой нтв-плюс. При следующем включении ресивера все повторяется. С платформой все нормально. С каждой карточкой отдельно все работает нормально.

0

446

Ну тогда давайте отталкиваться и уточним вопросы.
1. Надо будет поговорить со знакомыми, сам топфилд не сделает. Ввиду ментальности азиатов.
2. Уточните что именно и как хотелось бы поправить
3. Нужно будет подготовить те файлы которые не проигрываются на нём, но проигрываются на компе.
4. В чём основная логика подобного? Им надо аргументировать
5. Перечислите что кроме промотки
6. Уже ведётся насколько мне известно, сейчас вроде изменят тактику работы сатком с топфилдом как я узнавал.
7. Не позволят драйвера от ST, так что можно и не расчитывать скорее всего. Это не вопрос топфилда.
8. Если честно отдал аппарат. А там нет переноса сделанной записи?
9. Не позволят драйвера от ST, так что можно и не расчитывать скорее всего. Это не вопрос топфилда.
10. Технически это вопрос работы скорости работы модуля с картой. Ресивер в принципе не причём
11. Вроде как сделано
12. Не проверял эту функцию. В текущих софтах вопрос остался?
13. Принято.
14. Принято
15. Не знаю как идёт алгоритм обработки, надо уточнять.

1. Понятно.
2. При копировании на ресивер периодически он повисает, при этом может повредиться файл. Не понимает названия файлов по русски.
3. Проблема видно с кодеками.
4. есть много мелких мультфильмов длительностью 5 минут, хотелось выбрать список и поставить минут на 30-ть.
5. Воспроизведение MP3 может быть только целиком, а хотелось бы пролистать файл. Нужна возможность индикации тегов МP3. В списке файлов не показывается информация о файле, пишет неверная информация (нет времени, тегов).
6. Принято.
7. Принято. Хотя и жаль.
8. Перенос есть, но хотелось бы сразу. Пример. Записывается сериал. Имя файла указано одно. Если всё пишется в корень, то имена получаются как XXXX, XXXX-1, XXXX-2 и т.д. Если после этого переместить в папку, то новые записи опять пойдут с именами XXXX, XXXX-1, XXXX-2 и при переносе в папку будут ругаться на дупликаты. Если бы было указано, в какую папку писать, то нумерация бы сохранилась.
9. Вот ж..а
10.  Почему-то на другом ресивере с теми же модулем и картой результат был лучше.
11. Может быть. Не присматривался.
12. Всё так же нет способа пропустить канал.
13. Принято.
14. Принято.
15. Сама запись воспроизводится нормально, но информация не верна.

Добавлю.
Если записи воспроизводить списком, то копирование возможно только на первом, на следующих отваливается. Хотел использовать для декодирования.
Ещё.
В последних версиях прошивки появилась возможность не переключаться на канал при записи. Так вот у меня это иногда приводило к неприятным ситуациям:
1. ресивер выключен и стоит на таймере. По таймеру включается на старом канале и записывает другой в кодированном виде. После этого приходится файл декодировать.
2. ресивер стоит на канале, на котором будет запись по таймеру. Запись начинается и после завершения показывает зелёный $. Но запись оказывается закодированной и воспроизводиться никакими средствами не хочет, ни на компьютере, ни на ресивере.

Из-за этих проблем вернулся на тестовую прошивку от февраля прошлого года.

0

447

Посмотрел эту прошивку вчера  >:[  Это правленая под ID 23131 прошивка от 18 ноября с корейского сайта. Русского языка нет, у меня все каналы имеют порядковый номер "0", т.е. по номеру канала не выбрать. Проблема работы с DRE-CRYPT NP4 (PlatformaHD) осталась  >:[

А я перепрошил на новую версию ,выставленную от 12.01.2009,сегодня.
Похоже это новогодняя шутка. Девайс вообще перестал нормально работать.
Такие же симптомы. Отсутствует Русский язык. тормозит,
не переключаются каналы и т. п. Перепрошил в САДОМе.
Вообщем не советую даже пробовать!!!
А Топфиелду надо проверять перед тем как выставлять её для пользователей.

Отредактировано mvchernov (2009-01-15 13:56:26)

0

448

А Topfield и проверял, только другую прошивку :) Брать прошивки  с сайта topfield.ru, да еще те, которых на самом деле Topfield не выпускал мне лично стремно.
Сайт и форум, никакого, по сути, отношения к компании-производителю то не имеет, т.е. это не русское представительство Topfield (хотя конечно дистрибуция SATCOM...). Если я в чем-то неправ - поправьте. А менять ID с 23331 на 23131 дело не сильно хитрое...

Отредактировано BigMax (2009-01-15 18:54:20)

0

449

1. Понятно.
2. При копировании на ресивер периодически он повисает, при этом может повредиться файл. Не понимает названия файлов по русски.
3. Проблема видно с кодеками.
4. есть много мелких мультфильмов длительностью 5 минут, хотелось выбрать список и поставить минут на 30-ть.
5. Воспроизведение MP3 может быть только целиком, а хотелось бы пролистать файл. Нужна возможность индикации тегов МP3. В списке файлов не показывается информация о файле, пишет неверная информация (нет времени, тегов).
6. Принято.
7. Принято. Хотя и жаль.
8. Перенос есть, но хотелось бы сразу. Пример. Записывается сериал. Имя файла указано одно. Если всё пишется в корень, то имена получаются как XXXX, XXXX-1, XXXX-2 и т.д. Если после этого переместить в папку, то новые записи опять пойдут с именами XXXX, XXXX-1, XXXX-2 и при переносе в папку будут ругаться на дупликаты. Если бы было указано, в какую папку писать, то нумерация бы сохранилась.
9. Вот ж..а
10.  Почему-то на другом ресивере с теми же модулем и картой результат был лучше.
11. Может быть. Не присматривался.
12. Всё так же нет способа пропустить канал.
13. Принято.
14. Принято.
15. Сама запись воспроизводится нормально, но информация не верна.

Добавлю.
Если записи воспроизводить списком, то копирование возможно только на первом, на следующих отваливается. Хотел использовать для декодирования.
Ещё.
В последних версиях прошивки появилась возможность не переключаться на канал при записи. Так вот у меня это иногда приводило к неприятным ситуациям:
1. ресивер выключен и стоит на таймере. По таймеру включается на старом канале и записывает другой в кодированном виде. После этого приходится файл декодировать.
2. ресивер стоит на канале, на котором будет запись по таймеру. Запись начинается и после завершения показывает зелёный $. Но запись оказывается закодированной и воспроизводиться никакими средствами не хочет, ни на компьютере, ни на ресивере.

Из-за этих проблем вернулся на тестовую прошивку от февраля прошлого года.

1. Напомните мне через неделю чтобы я людей подёргал. Возможно и исправим.
2. Принято.
3. Для того чтобы что-то подправить им надо выслать файлы которые не проигрываются именно на ресивере.
4. Принято.
5. Что вы подразумеваете под тегами?
10. Отличие работы модуля от картоприёмника в том, что в картоприёмнике софт ресивера можно корректировать в части работы с картой. Там только ecm шлётся. В модуле весь поток проходит через модуль, там раскодируется и выплёвывается ресиверу. То есть фактически в первую очередь это вопрос работы именно модуля. Есть незначительный интервал с которым можно играться при получении уже потока с кама, но фактически это мизер, который вряд ли кто сможет заметить. Что касается камов - в любых лицензионных камах каждый софт обязан быть одобрен в данном случае France Telecom.

0

450

С новым годом всех участников форума!
Появилось новая прошивка к TF 7710HDPVR от 12.01.2009г.
Kакие введены изменения и доплнения ???

Прибавился глюк (по сравнению с июльской) с гидом - показывает не с текущей передачи а с первой в списке на текущий день, второй глюк более проблемный - вместо 5.1 потока Dolby Digital начинает поступать на ресивер двухканальный звук но тоже DD, третий глюк - авторизация на встроенный вебсервер которой требуется какой-то дефолтный логин и пароль (какой ?). Обычно в таких случаях разработчики нормального софта позволяют провести первый вход с пустыми полями и затем установить пароль... мое мнение - прошивка кривая и не юзабельная.

1. Уточните что было раньше и что сейчас по звуку. Вы уверены что в вещании было на тот момент?
2. Насчёт гида - ок.
3. Если честно попробую вспомнить, больше полугода не проверял. Но помню точно что проблем не было со входом

0