Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TOPFIELD TF7700HDPVR

Сообщений 391 страница 420 из 531

391

Зависает сам модуль DRECryptNP4 - это модуль ПлатформаHD (суть конечно Триколорная, но отличие в том, что MPEG4 понимает). После его зависания может потянуть и Viaccess.
ороче плохо все. Написал в тех. поддержку Topfield, они спрашивают где они могут купить эти модули. Отправить их к дилерам Платформы? Я так понимаю, что DRECryptNP4 это наше российское (General Satelite) изобретение. Или я не прав?

0

392

Стоял этот модуль с астоном впаре проблем небыло.

0

393

Зависает сам модуль DRECryptNP4 - это модуль ПлатформаHD (суть конечно Триколорная, но отличие в том, что MPEG4 понимает). После его зависания может потянуть и Viaccess.
ороче плохо все. Написал в тех. поддержку Topfield, они спрашивают где они могут купить эти модули. Отправить их к дилерам Платформы? Я так понимаю, что DRECryptNP4 это наше российское (General Satelite) изобретение. Или я не прав?

Сложно сказать насколько там gs, насколько универсал.
Модули насколько я понимаю модифицированные neotion.
Topfield никогда ничего не покупал. Если что и делается то российскими дилерами.
Модуль второй какой?

Отредактировано Topfield (2008-09-30 09:36:56)

0

394

Второй модуль Viacess.CAM (красный). http://www.ntv-plus.com/sputnikovye-resivery-dlya-ntv-plyus/images/cam-via-big.jpg
По модулю:
Viaccess 1.0 V484
Application V1/08/003
Manufacturer SCM Microsystem

Есть еще проблема:
МЕНЮ-Установка-Восстановить систему. Появляется два варианта: Восстановить и Сохранить.
Выбираю "Сохранить" - и тут опа! мини-грабли!!! Запрашивает PIN! Внимание вопрос: какой это PIN? В интсрукции нет никакой информации. Родительский PIN стоит по умолчанию 0000. огда закрываешь им, например канал, то открывается именно 0000.
Бывает какой-то другой PIN? ак сохранить системные данные для последующего восстановления???
Прошивка 18 августа.

Отредактировано BigMax (2008-10-01 20:22:06)

0

395

BigMax, PIN - 2606

0

396

BigMax, PIN - 2606

Большое спасибо за помощь!

0

397

Помогите, пожалуйста, найти программу для записи для 7700.

0

398

Для записи чего и куда?

0

399

BigMax, PIN - 2606

Подскажете, пож-та, а на 7710 тот-же PIN? :-)

0

400

BigMax, PIN - 2606

Подскажете, пож-та, а на 7710 тот-же PIN? :-)

да, 2606 PIN который подходит к 7710 HDPVR

0

401

Для записи чего и куда?

Для записи сигнала на внешний носитель.

0

402

Опять пришлось откатиться на тестовую версию от февраля. Проявился следующий глюк: запись прошла на том же канале, что и стоял ресивер, значёк полностью зелёный, но воспроизводить не хочет. После отката воспроизволит нормально.

Подскажите пожалуйста, что за тестовая февральская версия?

0

403

Опять пришлось откатиться на тестовую версию от февраля. Проявился следующий глюк: запись прошла на том же канале, что и стоял ресивер, значёк полностью зелёный, но воспроизводить не хочет. После отката воспроизволит нормально.

Подскажите пожалуйста, что за тестовая февральская версия?

http://narod.ru/disk/240770000/TF7710HD … LAN_ON.tfd

0

404

Не удалось установить эту прошивку, пишет, что прошивка не соответсвует ресиверу.
Наверное надо менять системный идентификатор?

0

405

Или искать прошивку под ваш id ресивера

0

406

Расскажите, насколько корректно 7710 работает по LAN? Правда ли, что прямой просмотр с компа или сети невозможен, нужно скопировать фильм на жесткий диск ресивера и уже оттуда включать? И что он режет файлы на части?
При таком раскладе езернет-интерфейс недоделанный какой-то...

Насколько он отстает по реально работающим функциям от того же 5010?

Отредактировано Александр (2008-10-21 14:29:57)

0

407

Подскажите может быть у кого такое уже было. Сегодня включаю ресивер, а там всё по нулям, то есть сброс на заводские настройки, ни одного канала, ни одного спутника в настройках, язык англицкий. А вот записи на винту сохранились и то хорошо. Прошивка июльская, сбоя в эл.сетях небыло. Теперь в раздумьях как от такого защититься?

0

408

По одному случаю сложно что-то говорить. Помню у Самсунга 9500 было такое что если нажать дежурный режим и сразу выдернуть из сети (не дать ему перейти в дежурный режим) то настройки сбрасывались.
Вполне возможно что существует какая-то последовательность действий которая приведёт к подобному результату.
Можно конечно скидывать на заводские, шить другой софт, но мне почему-то это кажется маловероятным

0

409

Всем Привет, сегодня приобрёл новый ресирвер Topfield TF7700HD PVR (1TB)

Один терабайт встроен в ресирвер надеюсь хватит намного фильмов и.т.д.
Первое впечатление .. работает отлично изображение супер соединение с ТВ  через HDMI кабель.
2 Недели назад купил новый ТВ Sony KDL-40W4500 теперь наслаждаюсь изображением

Если у меня возникнут проблемы буду спрашивать у Вас и надеюсь на вашу помощь. я не сильно продвинут со спутниковым оборудованием.
Да,  живу я в Германии и ресирвер на немецком, нет русского меню!

ссылки я удалил так как откровенно рекламного характера

Topfield

Отредактировано Topfield (2008-10-23 10:10:34)

0

410

Подскажите может быть у кого такое уже было. Сегодня включаю ресивер, а там всё по нулям, то есть сброс на заводские настройки, ни одного канала, ни одного спутника в настройках, язык англицкий. А вот записи на винту сохранились и то хорошо. Прошивка июльская, сбоя в эл.сетях небыло. Теперь в раздумьях как от такого защититься?

Ну вот опять повторилось. >:[  Ночью поставил на таймер, отключиться через 30 мин. А утром всё по нулям. Пользуюсь таймером сна постоянно, но ставлю на 15-20 минут. Проблем не наблюдалось. И первый раз вылет кажись был тож после 30мин. Может здесь собака и зарыта?

0

411

Уважаемые Доны! то знает какие варианты по перекачке записанного на TOPFIELD TF7700HDPVR в компьютер? На TOPFIELD TF5010PVR был USB выход и специальная прога с отдельным конвертером в общеупотребляемые видеоформаты. А тут как? Хочется уже HD видео смотреть на компе, записанное с HD-платформы. Я так понял что можно как-то через LAN. Расскажите плз подробно технологию. Заранее спасибо!

0

412

Можно подключить флешку и перекачать на неё.
Можно через LAN, но там ещё сыровато. (Иногда портится внутренность файлов)
Перекаченное SD видео имеет формат MPEG-2, мереименовывается REC в MPG и смотрится нормально.
ак выглядит HD не знаю.
PS
HD выглядит так
MPEG4 Video (H264) 1920x1088 [Video]

Отредактировано SNBogdanov (2008-11-27 07:35:34)

0

413

спасибо, попробую.

0

414

Если у кого есть возможность проверить такую штуку
Скинуть с 7710HDPVR на флешку записанный фильм а потом просмотреть с флешки на 7700HSCI

0

415

Уважаемые Доны! то знает какие варианты по перекачке записанного на TOPFIELD TF7700HDPVR в компьютер? На TOPFIELD TF5010PVR был USB выход и специальная прога с отдельным конвертером в общеупотребляемые видеоформаты. А тут как? Хочется уже HD видео смотреть на компе, записанное с HD-платформы. Я так понял что можно как-то через LAN. Расскажите плз подробно технологию. Заранее спасибо!

HD файлы копируются на внешний жесткий диск, переносятся на компьютер.
Для преобразования rec в ts и обрезки использую h264ts_cutter_v111, брал с videohelp.com.
Программа работает аналогично ProjectX.
Для работы этой программы надо установить на компьютере кодеки для просмотра  HD видео (avc кодек).
Я ставил на чистую операционную систему ffdshow_rev2060_20080801_xxl. 

Из записей с Платформы получились HD файлы в контейнере TS без перекодировки.

Отредактировано pas22 (2008-11-10 11:25:01)

0

416

Подскажите, а разве у этой модельки только 1080i ? Неужто 1080p нет ???

0

417

А ты найди вещателя со спутника 1080p

0

418

Насколько я помню DVB-S2 (HD video) поддерживает только до 1080i

0

419

Вот ведь а :))

0

420

Можно подключить флешку и перекачать на неё.
Можно через LAN, но там ещё сыровато.
Перекаченное SD видео имеет формат MPEG-2, мереименовывается REC в MPG и смотрится нормально.
ак выглядит HD не знаю.
PS
HD выглядит так
MPEG4 Video (H264) 1920x1088 [Video]

Решил тоже поэкспериментировать, тем-более, что винт на Топе почти
забит и надо что-то делать и куда-то перекачивать.
Записал с Топа на флешку пару файликов в HD  и один в SD.
Записанный файл на Топе выглядит так: copy_20081124-1.rec
пытаюсь переименовать rec в mpg - не выходит, т.е. mpg в
названии добавляется, но rec не стирается и все равно
остается в конце названия.
А комп на флешке видит только служебные файлы, наверное я
что-то недопонял и делаю не так.

0